facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vrach-o-tom-pochemu-kazahstancam-bol-she-ne-nuzhno-ezdit-na-lechenie-v-izrail-i-yuzhnuyu-koreyu
logo
Врач о том, почему казахстанцам больше не нужно ездить на лечение в Израиль и Южную Корею

30.10.2018

Врач о том, почему казахстанцам больше не нужно ездить на лечение в Израиль и Южную Корею

Ринат Гатин, 38 лет, родной город — Караганда, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог высшей категории, член Европейского общества урогинекологов и лапроскопических гинекологов

@gatin_gynecology

22277386_287495548415339_2029594603975344128_n.jpg


О себе


Мой отец работал тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике. Долгое время зал базировался на территории медицинского университета. Я тренировался в спортзале, пока учился в старшей школе. В моем окружении были студенты, врачи. Меня привлек их образ жизни, и круг общения повлиял на то, как я выбрал профессию.

Я не просто гинеколог. По большей части я хирург-гинеколог, то есть это более суженная область хирургии. Хирургия больше предназначена для мужчин, так как подразумевает большие нагрузки, стресс и умение принимать быстро решения.

Когда доходишь до определенного уровня развития в хирургии, начинаешь интересоваться и другим. После того как я начал чувствовать себя в хирургии свободнее, я начал углубляться в гинекологию, эндокринологию, пластические операции. У меня было время написать кандидатскую работу, далее я заинтересовался проблемой бесплодия. Эта тема потребовала знаний андрологии и урологии.

На специализацию по андрологии я ездил в Москву, за рубеж. Недавно я ездил в Италию на учебу по роботохирургии. Также я проходил стажировку у Девида Самади, самого высокооплачиваемого хирурга мира. Он приезжал в Астану на две недели.


О работе


Самая большая проблема, которая стоит перед большинством моих пациентов — бесплодие. Причин проблемы может быть множество. Для того чтобы врач мог эффективно помочь, он должен быть не только хирургом, но и эндокринологом, репродуктологом, урологом-андрологом, гинекологом. Таких врачей в Казахстане около десяти. Воспитать таких докторов непросто, как и полноценно покрыть проблему.

26067799_525290957855610_789722173655744512_n.jpg

Как правило, проблемой бесплодия занимаются два доктора: уролог и гинеколог, и они не пересекаются друг с другом. Важно, чтобы в работе над бесплодием работала слаженная команда.


О сложностях


Первые годы было сложно, когда пациентки не хотели приходить к врачу-мужчине и могли развернуться на пороге кабинета. По статистике лучшие хирурги-гинекологи — мужчины. Стоит отметить, что мужчины лучше понимают женщин и вызывают больше доверия у мужчин, супругов пациенток.

В нашей сфере важен психологический аспект.

К огромным и распространенным проблемам относятся миомы, кисты и недержание. Это страшно. Многие стесняются обратиться с этими вопросами, переживая затрагивать тему «ниже пояса». Некоторые пациенты живут со своими болезнями годами.

За время практики я принял около 5000 пациентов. Я считаю, что это мало


За время практики я принял около 5000 пациентов. Я считаю, что это мало. Выходя на определенный уровень, начинаешь понимать, что невозможно покрыть все в одиночку. Нужно готовить будущих докторов. «Один в поле не воин» — иногда мне хочется преподавать в университете, чтобы передать знания новому поколению.

1.jpeg


О Караганде


Я карагандинец, практикую более десяти лет и пока нахожусь в отпуске, принимаю в Караганде. Можно сказать, что я работаю на три города: Караганда, Астана, Темиртау. В Караганде я провожу операции в государсвенных больницах, с кем у меня есть контакт. Прием пациентов я веду в медицинском центре, расположенном на проспекте Нуркена Абдирова, 48/1.

Я стараюсь сделать так, чтобы карагандинцы не приезжали получать услуги в Астану. Большую часть вопросов можно решить в Караганде. Тут есть команды, которые проводят качественные услуги. Обращаться в Астану я рекомендую лишь в сложных случаях, когда требуется новейшее оборудование. К тому же, некоторые астанчане приезжают в Караганду на операцию, поскольку в столице аналогичные могут стоить дороже. Также туда приезжают из Павлодара, Экибастуза, Балхаша, Сатпаева.

После консультаций в разных городах, появляются пациенты, которые приезжают ко мне издалека. После консультаций в Семее, Жанаозене ко мне начали обращаться пациенты из этих городов.


О принципах


Прежде чем осуществить операцию, я переживаю ее во сне. Это придает мне уверенности. Можно сказать, что это моя личная примета.

27578512_1371874529591212_1747757973838495744_n.jpg

Работа приносит мне удовольствие. Это важный момент, когда работа перестает быть работой и становится жизнью. Когда есть отличная команда, а пациенты, которым ты смог помочь, отдают тебе свою энергию, ты чувствуешь себя отлично.

Я хочу продолжать развиваться, узнавать что-то новое и заниматься тем, что приносит удовольствие и дает двигаться вперед.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.