facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
veduschie-solisty-teatra-astana-balet-o-svoey-kar-ere-obraze-zhizni-i-spektakle-zolushka
logo
Ведущие солисты театра «Астана Балет» о своей карьере, образе жизни и спектакле «Золушка»

24.01.2024

Ведущие солисты театра «Астана Балет» о своей карьере, образе жизни и спектакле «Золушка»

Ведущие солисты театра «Астана Балет» рассказали о том, как пришли в искусство, где находят вдохновение и почему рекомендуют зрителям прийти на показ балета «Золушка».


Уэсли Карвальо, ведущий солист театра «Астана Балет»


Уэсли Карвальо

О себе


Я ведущий солист театра «Астана Балет».

Что вдохновляет


Меня вдохновляют великие артисты балета, такие как Михаил Барышников и Рудольф Нуриев.

Где провожу свободное время


В свободное время я предпочитаю отдыхать, поскольку у нас насыщенный распорядок дня.

балет Золушка

Летом мне нравится гулять по красивым паркам Астаны и проводить выходные с друзьями.

О спектакле «Золушка»


26 и 27 января на сцене «Астана Балет» будет проходить спектакль «Золушка», чему я рад. Это был мой первый балет, который я танцевал здесь, когда приехал в Казахстан и абсолютно ничего не знал по-русски. Тогда я танцевал двух разных персонажей. По словам хореографа, мой танец и пластика вдохновляли ее при создании этих героев. Было легко и приятно работать с командой во время постановки. Но в этом году я исполняю другую партию, партию принца с моей дорогой партнершей Татьяной Тен. Я мечтал станцевать эту партию и рад, что мечта скоро исполнится.

Этот спектакль красивый, красочный, и так как история всем известна, мы будем рады показать эту сказку через язык тела. Приходите к нам 26 и 27 января. Мы сделаем все возможное, чтобы вы насладились моментом.


Татьяна Тен, ведущая солистка театра «Астана Балет», заслуженный деятель Казахстана


Астана балет

О себе


Меня зовут Татьяна Тен. Я ведущая солистка театра «Астана Балет».

Балетом занимаюсь с шести лет. До девяти лет ходила в балетную студию в городе Степногорск. Далее педагог посоветовал моим родителям отдать меня в профессиональную балетную школу. Тогда я поступила в хореографическое училище.

После окончания обучения я начала карьера в театре имени Куляш Байсеитовой. Затем уехала во Францию и на протяжении шести лет была ведущей солисткой во Франции, в городе Тулуза. В Астану вернулась в 2016 году, чтобы работать в театре «Астана Балет».

По приезде я практически сразу поступила в Академию хореографии, на бакалавриат. Выбрала направление «Педагогика хореографии». Затем поступила в магистратуру, тоже на направление педагогики. Теперь я уже сама преподаю в вузе студентам бакалавриата. Совмещаю преподавательскую деятельность со своим творчеством.

Слушаю, читаю и смотрю


Литературу я в основном читаю методическую. Выбираю то, что касается моей педагогической деятельности. Также часто читаю автобиографии балетных деятелей и не только.

балет Золушка в Астане

Так как наша работа связана с музыкой, в свободное время я слушаю ее редко. Но иногда для разгрузки могу послушать и оперу, и тяжелый рок, и попсу, и рэп. Зависит от настроения.

Из кино люблю старые советские фильмы, часто их пересматриваю. За новинками практически не слежу.

Что вдохновляет


Мне как творческому человеку непросто постоянно находиться в поиске вдохновения. Наша работа подразумевает тяжелый физический труд. Бывает сложно себя замотивировать или вдохновить. Тогда я вспоминаю, какой путь прошла: с чего начинала и что имею сегодня, сколько усилий приложила. Это помогает мне идти дальше, добиваться своих целей, развиваться.

Меня также вдохновляют автобиографии сильных личностей, которые несмотря ни на что продолжали свой путь и шли к своей мечте.

Я могу найти вдохновение в родных и близких. Они всегда меня поддерживают, помогают в трудную минуту, верят в меня.

Огромное вдохновение я получаю от зрителей. Когда после спектакля ты слышишь аплодисменты, читаешь отзывы — чувствуешь большой заряд энергии, эмоций и вдохновения.

Где провожу свободное время


Свободного времени у меня немного. В основном, я отдыхаю во время летнего отпуска. Каждый год, на протяжении уже шести лет, я в это время летаю в Египет, в Шарм-эль-Шейх. Там у меня уже появились друзьям, с которым мы каждый год встречаемся. Мне нравится прекрасная погода, хорошая атмосфера, кухня, море. Я занимаюсь дайвингом. Мне нравится ощущение невесомости, когда ты погружаешься в подводный мир.

театр Астана Балет

Зимой, когда выдаются свободные дни, я прилетаю в Алматы. Хожу в горы, наслаждаюсь природой, свежим воздухом.

О спектакле «Золушка»


«Золушка» — один из моих любимых балетов, премьера которого прошла в декабре 2019 года. Над спектаклем работала хореограф Надежда Калинина. Спектакль получился интересным и насыщенным в плане декораций, костюмов, видеопроекций, света, хореографии. В нем объединены и неоклассика и классическая хореография.

Я исполняю партию «Золушки» с 2019 года, но каждый раз это чувствуется по-новому, с новыми впечатлениями. Дважды станцевать одну и ту же партию одинаково невозможно. Проживая жизнь своей героини, я каждый раз проживаю ее заново.

Спектакль оставляет в душе каждого человека чувство волшебства, сказки. Даже взрослые, когда смотрят этот балет, окунаются в детство, вспоминают счастливые моменты. «Золушка» учит нас доброте, человечности, любви к окружающим и к себе.

Обязательно приходите в «Астана балет», посмотрите балет «Золушка» и получите заряд положительных эмоций.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.