facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vazhno-pomnit-o-svoih-celyah-kamola-rustamova-o-svoem-puti-i-tvorchestve
logo
«Важно помнить о своих целях», — Камола Рустамова о своем пути и творчестве

Камола Рустамова

41 год, город — Ташкент, дизайнер одежды, @azukar_moreno_

Созидатели

11.12.2023

«Важно помнить о своих целях», — Камола Рустамова о своем пути и творчестве

azukar_moreno


О себе


Я дизайнер, основатель бренда Azucar Moreno.

Я любопытный человек. Именно любопытство привело меня к тому, чем я занимаюсь и кем являюсь сегодня. Мне всегда было интересно получать новые знания, узнавать другие культуры, традиции, изучать историю.

Интерес к истории у меня был еще со школы. Но так получилось, что в 90-е годы в стране был переломный период, почти отсутствовали уроки истории, интернета тоже не было. Но мое любопытство не давало мне покоя, поэтому я перечитала все энциклопедии, которые нашла дома. А затем начала путешествовать и слушать истории непосредственно от людей.

Kamola

Еще одно важное качество — ответственность. Я обдумываю каждый свой шаг, чтобы не подвести не только себя, но и всю команду, клиентов, партнеров.

Я решительная. Быстро принимаю решения и готова идти на риски. Понимаю, что, если не сделаю сразу, буду долго тянуть. Многие мои проекты появились именно благодаря этой решительности.

Люблю жизнь, все ее краски


Люблю жизнь, все ее краски. Вдохновляюсь каждым днем. Обожаю море. Я неспокойный человек, но море меня радует и одновременно успокаивает. Я в целом люблю путешествия и делаю это часто. Люблю страны, где во многих вещах проявляется этника, где люди умеют красиво преподнести свою культуру, местные традиции. Мне нравится Латинская Америка, в планах поехать в Африку.

Мои принципы. Как я живу


Каждый из нас считает себя честным и справедливым, но все относительно. Я думаю, человек должен быть самим собой. У всех в жизни бывают разные периоды. Мы неидеальны. Идеальным быть невозможно. Главное поступать осознанно и не вредить другим людям.

Tashkent

Я счастливый человек. Счастье для меня — это возможность быть рядом с родными людьми. Счастье — это много друзей по всему миру. Счастье — заниматься любимым делом. Недавно я приехала в офис в шесть утра, чтобы отправить посылку. А потом осталась у себя в кабинете и наблюдала картину, как мои девочки одна за другой пришли на работу, собрались вместе, заварили и выпили по чашке кофе и начали работу. Глядя на их дисциплину, ответственность и желание работать вместе со мной я почувствовала большое счастье.

Важно помнить о своих целях, о том, к чему мы хотим прийти. В юном возрасте я уехала учиться в Испанию. Тогда, чтобы поддерживать связь с родителями, мы писали друг другу письма и ждали ответ по два месяца. Чтобы иметь деньги, я подрабатывала, убирая квартиры. И в том числе два раза в неделю приходила на уборку к одной семейной паре и рассказывала им про Узбекистан, про наши традиции, показывала им узбекские ткани, приглашала на свои показы. А спустя 17 лет они приехали в Узбекистан и нашли меня с помощью гида. Когда я открыла дверь офиса и увидела их, сначала даже не поняла, почему у меня на глазах выступили слезы и откуда я их знаю. Они были свидетелями моего становления, видели, с чего я начинала и как пришла, к чему хотела.

Kamola_Rustamova

Я стараюсь видеть во всем позитив. Мы проходили через разные этапы, но не нужно стыдиться этого. Трудности даны, чтобы мы их преодолевали и становились сильнее. Даже если в первые моменты нас могут настигнуть эмоции, нужно дать себе время, остыть и продумать план дальнейших действий. Преодоление каждой трудности — это победа. Чем больше побед, тем больше ваша уверенность в своих силах.

Близкие люди придают нашей жизни смысл. В общении с людьми, мне важно оставаться с собой, чтобы меня принимали такой, какая я есть. Со временем мой круг общения сузился, но теперь рядом со мной только качественные люди. Это те, кто добился больших результатов с нуля. Те, кем я горжусь и кому доверяю.

Я благодарна своим родителям, которые доверились мне. Папа всегда был строгим, но добрым. Дал нам много возможностей. А мама мягко направляла нас. Они воспитывали нас так, чтобы мы могли найти себя в этой жизни. Это важно. Когда я решила поехать в Испанию, они поверили в меня и отпустили. Это было самой большой поддержкой в моей жизни. Я до сих пор стараюсь оправдать их доверие, чтобы они видели мои успехи и гордились моими достижениями.

Uzbekistan

У меня было много учителей. В каждом периоде свой наставник. Один из последних — Rafa Ferrero, с которым мы делали огромный проект. Благодаря этому я получила большой опыт, научилась стойкости и ведению переговоров на международном уровне.

Мое дело


Я люблю все, что связано с моей работой. Я выросла в творческой семье. Мой дедушка был известным поэтом, на его мероприятиях часто собирались художники, композиторы, известные в то время люди нашей страны. Бабушка всегда выступала на сцене. И я с детства участвовала в процессе создания ее костюмов. С малых лет знала, что буду художником по костюмам, потому что раньше не было такого понятия как «дизайнер одежды».

designer

После путешествия на Аральское море я решила, что мое творчество будет продвигать устойчивую моду. Я хочу, чтобы наша одежда была вне времени, всегда оставалась актуальной и приносила пользу. Стремлюсь, чтобы одежда, которую мы создаем, приносила людям радость, поднимала настроение.

Я не могу назвать свою деятельность бизнесом


Я не могу назвать свою деятельность бизнесом. Каждый раз, когда мы начинаем расти, и мне нужно становиться бизнесменом, заниматься документами, финансами и другими вопросами — это заставляет меня чувствовать себя торгашкой и вгоняет меня в депрессию. Поэтому я стараюсь сохранить в своей работе момент творчества и креатива, а финансовый вопрос воспринимать как гонорар за мое искусство.

azukarmoreno

Моя деятельность — это мой образ жизни. Я пыталась заняться чем-то другим, но каждый раз невидимая рука возвращает меня в творчество. Это меня действительно радует и открывает множество возможностей.

3 совета тем, кто начинает свой путь


1. Если начали, идите до конца.

2. Помните, что бояться — это нормально. Наши страхи двигают нас вперед.

3. Оставайтесь самим собой. Занимайтесь тем, что просит душа, иначе ничего не получится.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.