facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
uyutnyy-magazin-teplyy-andrey-dzhoy-o-tom-kak-za-100-000-tenge-otkryt-neobychnyy-magazin
logo
Уютный магазин «Теплый». Андрей Джой о том, как за 100 000 тенге открыть необычный магазин

04.06.2018

Уютный магазин «Теплый». Андрей Джой о том, как за 100 000 тенге открыть необычный магазин

Андрей Джой, 23 года, родной город — Алматы, основатель уютнейшего магазинчика «Теплый»



О том, как все начиналось



Мысли об открытии собственного магазина у меня даже не было. Все началось с моего проекта со скетчбуками, который называется Made by Joy. Когда проект стал развиваться, я подумал о том, что мне нужна мастерская, где бы сидели мои ребята художники и рисовали иллюстрации к скетчбукам. Я хотел, чтобы мы работали в одном помещении, могли коммуницировать друг с другом.

теплый 12.jpg

На момент, когда я стал искать помещение под мастерскую, я обратился к знакомой дизайнеру и предложил ей совместить усилия, арендовав одно место. К сожалению, она была вынуждена мне отказать, но порекомендовала ребят, которые сдавали отличное место. Когда я приехал и увидел здание, я сразу понял — это то, что мне нужно.

Когда я осмотрел помещение, мне в голову пришла мысль создать не просто мастерскую, а некий кластер, где занимаются не одним, а сразу несколькими проектами. Мне хотелось, чтобы люди приходили и видели, как одни, к примеру, работают с деревом, другие рисуют иллюстрации на компьютерах. В общем, я начал искать тех, с кем бы можно было скооперироваться и воплотить идею в реальность.

теплый 10.jpg

Мы нашли ребят, у которых тоже был проект, связанный с деревом. В итоге у нас получился неплохой коворкинг. За нашими продуктами приезжали заказчики, и я подумал: «Было бы неплохо здесь что-нибудь продавать». Я выставил скетчбуки, там также были деревянные значки, футболки, и люди, которые приходили за заказами, начали это скупать. Я понял, что продукт продается и нужно сделать его чуть больше. Мы стали прибавлять товар, и в результате вышло так, что наша мастерская начала превращаться в магазин.

Мы стали прибавлять товар, и в результате вышло так, что наша мастерская начала превращаться в магазин


Совсем скоро те ребята, что занимались деревом, вышли из доли и заехали в качестве резидентов. Тогда я стал полноправным владельцем и занимался только внутренними вопросами. Спустя время кто-то из художников уехал в Россию, кто-то просто перестал этим заниматься, и я остался один с огромным количеством товара и решил, что раз все так вышло, то я сделаю здесь магазин.

С июля по ноябрь 2017 года мы проработали в качестве коворкинга, а с ноября мы работаем как магазин.



О названии



Когда мы начали думать о названии магазина, то первые ассоциации, которые приходили на ум — это уютный, теплый, мягкий, приятный. В итоге мы остановились на слове «теплый». Честно говоря, не передать словами ту атмосферу, что царит в магазине. Когда вы переступите его порог, то моментально поймете, почему мы его так назвали.



О магазине



теплый 2.jpg

У меня получилось создать место, которое меньше всего на планете похоже на магазин. То есть когда вы заходите, сразу складывается впечатление, что вы зашли к кому-то в гости, на чердак. В магазине все так уютно и приятно, что сама атмосфера не распологает к покупкам.

Люди заходят, садятся на диванчики, им предлагают вкусный чай. Гости могут здорово провести время, пообщаться друг с другом. В магазине обязательно спросят о том, чем вы занимаетесь. Люди, как правило, начинают рассказывать о какой-нибудь творческой специальности — либо журналист, либо фотограф, либо художник.

теплый 5.jpg

Концепция магазина заключалась в том, чтобы создать максимально дружеский вариант общения, то есть такую атмосферу, где ты не обязан что-то покупать и тебе не обязаны что-то продавать: все происходит непринужденно и натурально.

Для того чтобы открыть магазин, мне понадобилось минимум денег. Когда мы въезжали, там уже была кое-какая мебель и торговое оборудование. В целом без аренды я потратил меньше 100 000 тенге.



О продукции



В нашем магазине вы можете приобрести не только нужные, но и крутые вещи. Это то, что будет не только не стыдно подарить, но и ты сам будешь гордиться приобретенным товаром. То есть часто бывают моменты, когда увидел что-то, а потом выходишь из магазина и думаешь: «Блин, зачем я это купил?». После того как вы приобретете продукт в нашем магазине, вам не будет казаться, что вы потратили много денег просто так.

теплый 6.jpg

теплыыыыыыыыыыыый.jpg

Мы продаем максимально полезный продукт, который потом не будет лежать без дела. Это и специальная литература для художников, и цветные носки, и скетчбуки, и подсвечники, и кружки для смузи, и крутые футболки со свитшотами. Также, помимо того, что мы поставляем продукцию из России, Киргизии, Грузии и Украины, мы стараемся подогревать интерес к вещам отечественных производителей. У нас много талантливых дизайнеров, которые создают футболки с разной национальной символикой: известными личностями, такими как Абай Кунанбаев, Мухтар Ауэзов и так далее. Есть ребята, которые делают эко-сумки. И с теми, кто создает клевый продукт, мы готовы сотрудничать.



О планах



У нас уже есть вторая точка уютнейшего магазинчика «Теплый», которая находится в Астане. Концепция второго магазина в точности такая же, что и здесь. Единственная разница между магазинами заключается в их стиле. Если этот магазин больше похож на домик охотника — деревянный, треугольный, то второй магазин сконструирован в стиле Kinfolk — абсолютный минимализм с пастельными цветами.

В дальнейшем я так же хочу развивать бизнес в Казахстане, открывать магазины и помогать развиваться местным производителям.

У нас много крутых ребят, которые создают классные вещи, и хочется, чтобы они получали деньги за свой продукт, и это возможно. У многих из них крутой вкус, и мы в свою очередь будем всячески способствовать их продвижению.


Адрес: г. Алматы, мкр. Самал 3, 1/1 / г. Астана, Желтоксан, 2 Т

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.