Успехи узбекистанцев в этом году: 11 вдохновляющих историй
Наши в мире

23.11.2021

Баходир Жалолов, @bakhodirjalolov

Трехкратный чемпион Азии и мастер спорта. Боксер выиграл золотую медаль Олимпиады-2020.

Муроджон Ахмадалиев, @murodjon_akhmadaliev

Первый в истории Узбекистана и действующий чемпион мира по версиям IBF и WBA Super. Муроджон сумел отстоять титул в рамках вечера бокса на SNHU Arena.

Бекзод Абдурахмонов, @bekzod_abdurakhmonov

Бекзод завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе на Олимпиаде-2020 в Токио.

Лилия Шакирова, @officialshakirova

Первая женщина-боец UFC из Узбекистана и действующая чемпионка GFC.

Нодирбек Абдусатторов

Шахматист одолел соперника из Голландии Анишу Гири на Кубке мира по шахматам в Сочи.

Давлат Бобонов, @bobonovdavlat

Лучший спортсмен Узбекистана 2020 года. Дзюдоист стал бронзовым призером Олимпиады в Токио

Камронбек Осимжонов, @kamronbek_29

Камронбек создал Save Bot в Telegram, среди его функций удаление водяных знаков с видео из TikTok.

Жавохир Синдаров

Жавохир сумел обыграть перуанского гроссмейстера Хорхе Кори на Кубке мира по шахматам, который проходил в Сочи.

Дастонбек Отаболаев, @dastonbek_otabolaev

Дастонбек стал чемпионом мира по карате на соревнованиях WКF, которые проходили в Дубае.

Комилжон Тухтаев, @kamil.97ski

Горнолыжный спортсмен получил путевку на XXIV Зимние Олимпийские игры 2022 года, которые состоятся в Пекине.

Жасурбек Яхшибоев

Футболист играет в молдавском клубе «Шериф». На «Лиге Чемпионов», Жасурбек забил первый гол в ворота команды «Реал». Игра закончилась в пользу «Шерифа».