facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/056/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/05646ecffa5a100c1886a2d6dd7061ef.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
unikal-nye-professii-kanady-kak-lesnik-rybak-i-fermer-zarabatyvayut-do-67-000-v-god
logo
Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

25.08.2019

Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

John Sutcliffe, родной город — Галифакс, исполнительный директор канадского совета профессиональных рыболовов


Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

О выборе профессии


Многие канадцы любят спортивную рыбалку, но немногие из них лицензированные и обученные рыбаки. Рыбаки работают в ограниченном количестве регионов по всей Канаде. Я вырос в одном из таких мест. Мы зарабатываем на жизнь уловом.

Для канадцев рыбалка — образ жизни, как и карьера офисного работника. Нам нравится работать самостоятельно, находиться в плавании в течение длительного времени.

Есть несколько сезонных окон, когда разрешено ловить рыбу. Сезон может длиться от нескольких месяцев до пары дней в году. Поэтому большую часть года у нас есть дополнительная работа.

Об особенностях


На западном побережье Канады раньше делали наклейки на бампера машин: «худший день рыбалки лучше, чем лучший день в офисе». У нас особое рабочее пространство и условия, которые привлекают многих.

Из-за короткого рыболовного сезона мы тщательно готовимся к началу. Вся техника должна быть исправна, а рыбак в хорошей физической форме. Во время сезона нельзя позволить себе простаивать из-за поломки несколько недель. Так можно потерять половину годового дохода.

«Худший день рыбалки лучше, чем лучший день в офисе»


Рыбная промышленность в Канаде строго регулируется законом. Коммерческие рыбаки могут плавать только со стопкой документов, лицензией и сертификатами. Капитан судна должен обеспечить безопасность на борту для всего экипажа, пройти специальную подготовку. Один человек на борту должен пройти подготовку по оказанию первой медицинской помощи. И у рыбаков есть сертификат, подтверждающий, что они прошли обучение навыкам во время чрезвычайных ситуаций на море. Лицензию на рыбный промысел получают онлайн через специальный сайт Fisheries and Oceans Canada.

Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

В учебных заведениях есть крупные рыболовные сообщества, специальности, например, в колледже Камосун в Британской Колумбии. Есть институт рыболовства и морского дела в Ньюфаундленде, школы рыболовства в Квебеке и Каракете.

О заработке


Для членов экипажа есть ставка в 200 — 250 $ в день, кто-то заключает соглашение на 5 — 20 % от улова. На некоторых рыбных промыслах есть возможность зарабатывать по 40 000 — 50 000 $ за пару месяцев работы.

Деньги уходят не только на жизнь, но и на содержание и подготовку судна, снаряжения. Большинство канадских рыбаков начинают рабочий день еще на рассвете.

В этой отрасли есть особенность — передача активов между поколениями. Если вы не из рыболовной семьи или сообщества, то получить финансовую помощь на старте или войти в эту отрасль сложно.

О перспективах


Это отрасль, успех в которой зависит от множества факторов, выходящих за пределы контроля рыбака. Заработная плата варьируется между регионами и связана с сезонными условиями и погодой. Но рыбаки могут зарабатывать даже больше офисных сотрудников крупных компаний и работать всего несколько месяцев. Я вижу в этом большую перспективу.


Rose Dykstra, 31 год, родной город — Vancouver, The Front Yard Flower Co @thefrontyardflowerco


Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

О выборе профессии


Мы живем в частном доме. Когда переехали в регион на западное побережье Канады, посадили овощи, картофель, шпинат в саду. Это большое преимущество — иметь огород и всегда свежие продукты. Городское фермерство популярно среди канадцев.

Идея цветочной фермы возникла в начале весны 2017 года. Мы рассматривали все потенциальные возможности выхода на местный фермерский рынок. Я работала свадебным фотографом, и мне нравились фактурные букеты. Пришло в голову, что можно объединить эту любовь с небольшим хозяйством в огороде.

Мы владеем сельскохозяйственной компанией в Ванкувере. Это городская цветочная ферма и семейное дело. Кто-то занимается исследованием и выбором лучших семян, кто-то строит теплицы и ухаживает за растениями.

Об особенностях


Для фермеров есть льготы, связанные с налогообложением. Но все зависит от региона, где вы живете. В Канаде востребована мясная продукция и свежие овощи, зелень. Лучшее, что здесь есть — условия и природа. Много земель благоприятны для фермерства и разведения скота. Чаще всего таким бизнесом занимаются иммигранты или приезжие из других регионов, которые устали от больших городов.

Цветы — одни из самых прибыльных растений


Если вы любите садоводство и хотите превратить увлечение в дополнительный доход, то это возможно на рынке Канады. Цветы — одни из самых прибыльных растений. Для фермера не редкость продавать больше тысячи стеблей за один день на фермерском рынке.

О заработке


В среднем фермер может зарабатывать около 14 — 15 $ в час. Если вы профессионал с большим опытом — 20 $ в час. Реальные деньги приходят, когда вы владеете не только фермой, но и цветочным магазином.

Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

О перспективах


В Канаде расширяется движение людей, которые возвращаются к работе на земле, покупают фермы и переезжают. Быть фермером — приятная и захватывающая работа. Мы видим, как маленькие семена превращаются в высокие цветы. Мы сами оформляем цветочные букеты, которые дарят положительные эмоции покупателям. Для фермеров в Канаде есть все условия, начиная от поддержки отрасли до собственных фермерских ярмарок. Люди ценят красоту и местный продукт, поэтому перспективы в этом бизнесе большие.


Lacey Rose, родной город — Банф, Co-Founder of Women In Wood


Уникальные профессии Канады: как лесник, рыбак и фермер зарабатывают до 67 000 $ в год

О выборе профессии


Я выросла в северной Канаде, где больше всего лесных секторов. Хоть я и жила рядом с такой природой, но ничего не знала об управлении лесным хозяйством и профессии лесника. В колледже один из профессоров биологии спросил, не хочу ли я пойти в школу лесоводства. Я была успешна в биологии и смежных предметах, жила в подходящем регионе, и подумала, что мне было бы интересно заняться лесным хозяйством.

Лесник — профессионал, отвечающий за уход, посадку и управление лесным хозяйством, деревьями


Лесник — профессионал, отвечающий за уход, посадку и управление лесным хозяйством, деревьями. У нас много обязанностей, включая восстановление, сохранение, сбор древесины и управление охраняемыми лесными районами.

Об особенностях


Лесная промышленность в Канаде хорошо развита. Но всегда есть серьезная нехватка квалифицированных рабочих. Потому что молодежь не хочет выбирать профессию из этой сферы, а взрослые люди уходят на пенсию. Если мы хотим, чтобы лес оставался в надежных руках, то нужны сообщества и объединения, которые будут рассказывать людям, что лесное хозяйство — хороший вариант для заработка и работы. Наше сообщество объясняет, как каждый человек может влиять на состояние окружающей природы.

Мне нравится быть в лесу как можно дольше. Я начинала с городского ухода за деревьями в Денвере, штат Колорадо, затем перешла к обследованию лесоводства и древесных растений в северном Онтарио. Для работы в этой сфере не обязательна, но желательна степень бакалавра в области лесопользования и природных ресурсов, в области охраны дикой природы. Лесники работают в лесопромышленных компаниях, а также в государственных парках и учреждениях. Я зарегистрированный профессиональный лесничий, специализирующийся на планировании лесного хозяйства.

О заработке


Лесники в первые несколько лет работы могут заработать от 32 000 до 48 000 $ в год. Лесник с многолетним опытом и образованием может зарабатывать от 50 000 до 90 000 $ в год.

Самая высокая средняя почасовая зарплата в провинции Альберта — 47,24 $ в час, а самая низкая — 33,65 $ в час.

О перспективах


Перспективы для трудоустройства в Канаде хорошие. Правительство все больше финансирует эту сферу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.