facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
trudolyubie-krutoe-kachestvo-rada-islamova-o-privychke-deystvovat-i-podderzhke-zhenschin
logo
«Трудолюбие — крутое качество», — Рада Исламова о привычке действовать и поддержке женщин

Рада Исламова

36 лет, город — Алматы, предприниматель, @radaislamova

Созидатели

26.03.2024

«Трудолюбие — крутое качество», — Рада Исламова о привычке действовать и поддержке женщин

Рада Исламова


О себе


Я жизнерадостная, не унывающая и постоянно действующая. Что бы ни происходило в жизни, стараюсь держать фокус на хорошем. Даже если кажется, что весь мир рушится, понимаю, что все это для развития и роста.

Я верю в развитие. Суть нашей планеты в эволюции. Это касается и природы, и животных, и нас, людей. Поэтому я люблю цитату Стива Джобса: «Кто перестает рождаться, начинает умирать». И для меня рождаться — значит действовать. Каждый день предпринимать маленькие действия, которые в будущем принесут свои плоды.

Я люблю своих родителей. Люблю подруг, их семьи и их детей. Всегда жду редкие, но уютные встречи с ними.

Мне нравится уединиться, выбрать приглушенный свет, зажечь благовония, включить джаз и провести тихий вечер. Люблю, когда у меня есть время в течение недели организовать свидание с самой собой, посидеть в кофейне за книжкой или за дневниками. Люблю возиться с цветами. Иногда захожу к флористу и провожу время за приятным занятием. Еще мне нравится играть с детьми, разговаривать с ними, слушать их истории. Это меня перезагружает.

Еще я люблю вставать, когда весь мир еще спит. Заниматься своими практиками: медитировать, заниматься йогой, дышать, писать, читать Telegram-каналы, ни на что не отвлекаясь.

Для меня счастье и радость — это когда я свободна в своих передвижениях. Мои родители живут в Казани, я родом из Ташкента, но живу в Алматы, еще у меня есть духовный Учитель в Индии. Мне нравится в течение года передвигаться между этими четырьмя точками. Это мои места силы.

Мне нравится видеть, как меняются женщины, их мышление


Меня радует все, чем мы занимаемся в Wonder Women. Мне нравится видеть, как меняются женщины, их мышление и деятельность внутри проекта.

Мои принципы. Как я живу


Одна из моих фундаментальных ценностей — единство. Верю, что мы все едины как огромный механизм вселенной. Единство обладает сумасшедшей созидательной силой. Вместе люди могут создавать фантастические вещи. Это и есть главная причина, почему я когда-то создала проект Wonder Women.

Я верю в ответственность. Это внутренний вопрос: «Кто, если не я?». Если ты пришел на работу, значит искренне и ответственно делаешь свое дело. Если ты идешь на учебу, садишься и учишься. Я считаю себя гиперответственной и даже работаю над тем, чтобы немного ослабить хватку. Но ценю ответственность в других людях.

Мне импонируют такие качества как доброта, открытость, честность. Стараюсь сама излучать эти качества и транслировать свои ценности дальше. Мой принцип — быть максимально честной. Не казаться, а быть.

В книге-биографии Стива Джобса есть фраза: «…прибавить что-то к наследию тех, кто был до тебя». Пройдут года, десятилетия, столетия, а дело, которое ты когда-то начал, продолжит существовать. Мне хочется понимать, что все свои таланты, способности и опыт я направляю в создании чего-то, что действительно меняет мир к лучшему. Прибавляет к наследию тех, кто был до меня.

Я верю в то, что людям можно и нужно давать второй шанс. Есть такой принцип: «Учить, лечить, мочить». Это когда ты сначала даешь знания человеку, потом работаешь с ним над ошибками, даешь несколько шансов, и, если мы видим, что все-таки результата нет, либо меняем направление либо прощаемся. Я убеждена, что, когда человек работает на любимой работе, у него бывают моменты уныния, но в его руках в любом случае все ладится. А если не ладится, возможно, он занимается не тем.

Одно из событий, которое повлияло на меня — переезд из Ташкента в Казань. Ташкент для меня — место силы, я безумно люблю свою Родину. Тогда мне было почти 16 лет, и процесс был тяжелым, но сделал меня сильнее. Теперь переезды даются мне гораздо легче.

поддержка женщин в Казахстане

Второе событие, которое разделило мою жизнь на «до» и «после» — смерть родного брата в 2011 году. Мне было 23 года. Тогда я всю свою энергию направила в работу, брала на себя огромное количество задач. Стала смелее, перестала бояться пробовать новое, начала действовать. Возможно, поэтому моя карьера сложилась так успешно. А в последующем это привело меня к изучению духовных аспектов жизни.

Третье событие — знакомство с моим духовным Учителем из Индии. Благодаря тому, что я начала работать над собой, родился проект Wonder Women. Теперь я сознательно культивирую и развиваю в себе такие качества, как доброта, эмпатия, умение радоваться за успехи других, любовь. Я не занимаюсь тем, что не приносит мне радости и удовольствия. Живу сердцем.

И, наконец, переезд в Казахстан. Когда меня пригласили сюда по работе, я захотела остаться и переехала в Алматы. Здесь я впервые стала жить одна и познакомилась сама с собой.

Невозможно, чтобы в жизни происходили только радостные события. Даже если кажется, что у кого-то нет проблем, это не так. Поэтому к трудностям я отношусь как к этапу. Воспринимаю их как задачи, которые я могу решить, сохраняя внутренний позитивный настрой.

Важный люди в моей жизни — родители. В самые сложные времена они всегда меня поддерживали, и это давало мне уверенность в моих решениях и поступках. Еще один важный человек — мой духовный Учитель. В целом каждого человека на своем пути я воспринимаю как учителя.

Большое влияние на меня оказывают книги и сериалы. Биография Cтива Джобса, книга Тит Нат Хан «Мир в каждом шаге», книга «Не бойся действовать» Шерил Сэндберг, сериал The Last Dance про Майкла Джордана. Все они в определенный момент жизни повлияли на мое восприятие мира.

Мое дело


Есть два типа людей. Первые думают, что работа — от слова «раб», поэтому бесконечно боятся выгореть и переработать. А люблю трудиться и считаю, что трудолюбие — крутое качество. В проекте Wonder Women мне пригодилась все, что я когда-то освоила на работе в найме.

Я счастливый человек, потому что занимаюсь тем, что люблю. И даже если внутри больших задач, которые я люблю, будет множество задач, которые мне не нравится, меня будет вдохновлять общая глобальная идея.

Предпринимательство — это то, что меня вдохновляет. Я всегда с гордостью говорю, что я предприниматель. Вижу в этом много важных смыслов.

Предпринимательство — это то, что меня вдохновляет


Я выбрала проект Wonder Women, потому что хочу поддерживать женщин. Мне хочется менять мышление общества в контексте профессиональной реализации женщин. Это безумно меня вдохновляет. Потому что, когда женщина реализована как профессионал, она более уверенна в себе и своих силах, более независима и самодостаточна.

Я ценю команду, с которой работаю. Они верят в меня и преодолевают трудности вместе со мной. Ценю наших менторов, женщин, которые вместе с нами делают крутые вещи.

Спустя три года нашей работы, я вижу, как мы меняем мышление людей и вносим вклад в развитие общества. Когда мы сможем прийти к балансу и гендерному разнообразию в компаниях и научимся объединять сильные стороны каждого из полов, будем получать безумно крутые результаты.

Советы тем, кто начинает свой путь


1. Набирайтесь опыта. Идите в найм, идите в корпоративный сектор — там вы научитесь работать с людьми, поймете, что вам нравится, узнаете, что у вас получается лучше всего. Не сдавайтесь при первых трудностях, пробуйте, пока не увидите результат. Когда есть первые результаты, появляется и первая уверенность.

2. Занимайтесь собой, своим внутренним состоянием. Занимайтесь спортом, гуляйте, саморазвивайтесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.