facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/abe/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/abe8a5f8c5fc356dfbcb25c30082ef05.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
top-7-tehnologicheskih-kompaniy-mira-za-2020-god
logo
Топ-7 технологических компаний мира за 2020 год

03.04.2020

Топ-7 технологических компаний мира за 2020 год

Microsoft


microsoft.jpg

Корпорация основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом в 1975 году. На данный момент работает в более чем 190 странах. Представляет широкий спектр услуг и устройств, также исследует и разрабатывает новые компьютерные технологии. Миссия Microsoft — дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достичь большего. Популярные технологические компании равняются на Microsoft, которая считается лидером на рынке.

Например, только за прошлый год корпорация пожертвовала 1,4 миллиарда долларов на программное обеспечение и услуги, помогая некоммерческим организациям со всего мира получить доступ к основным технологиям и навыкам.

А продукт Microsoft Windows уже долгое время считается самой популярной настольной системой в мире. Ежегодно корпорация Microsoft внедряет новые современные технологии.


Apple


apple.jpeg

Источник фотографии: edisonmuckers.org

Компания основана Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком в 1976 году. Занимается проектированием, разработкой и продажей бытовой электроники, компьютерного программного обеспечения и онлайн-услуг. Входит в список крупных технологических компаний, одна из известной «большой четверки», наряду с Amazon, Alphabet и Microsoft.

Apple Inc. — одна из ведущих корпораций мира, которая ежегодно генерирует миллиарды долларов, предоставляет рабочие места по всему миру и представляет удивительные новые технологии и продукты.

В 2018 году стала первой американской компанией, у которой капитализация достигла 1 триллиона долларов.

Apple считаются одними из лучших в разработке новых технологий, полезных инноваций. Одна из крайних возможных разработок компании — собственный спутниковый интернет, который будет доступен только гаджетам Apple.


Amazon


amazon.jpg

Компания основана в 1994 году, базируется в Сиэтле и имеет штат в 750 000 сотрудников. Основатель — Джефф Безос.

Amazon известна благодаря своим технологическим инновациям. Это крупнейший в мире онлайн-рынок, поставщик услуг и платформа облачных вычислений, измеряемая доходами и рыночной капитализацией. Amazon также крупнейшая интернет-компания по доходам в мире, второй по величине частный работодатель в Соединенных Штатах. Amazon считается «одной из наиболее влиятельных экономических и культурных сил в мире».

Одна из наиболее популярных разработок Amazon — технология безкассовых магазинов. Это робомагазины без касс и продавцов под названием Just Walk Out, которых насчитывается уже больше 20. В этом году компания открыла первый супермаркет такого типа в 1000 квадратных метров — Amazon Go Grocery. И теперь Amazon начала продажу своей новой технологии.


Alphabet


google.jpg

Холдинг основан в 2015 году в Калифорнии Сергеем Брином и Ларри Пейджем. Alphabet — это «коллекция» компаний, самая крупная из которых Google Inc. В 2015 году все акции Google были преобразованы в акции Alphabet, а в 2016 она была признана самой крупной компанией в мире по рыночной капитализации.

В январе 2020 года рыночная стоимость Alphabet впервые достигла 1 триллиона долларов, что помогло войти в лидирующие мировые компании, которым инвесторы дали такую высокую оценку.


Alibaba Group


alphabet.jpg

Источник фотографии: psm7.com

Китайская компания в области интернет-торговли, электронной коммерции. В основном занимается B2B-операциями и розничной онлайн-торговлей. Создана в 1999 году Джеком Ма, который на данный момент считается самым богатым человеком Китая.

Компания владеет известными веб-порталами, такими как Taobao, Tmall, Alibaba, AliExpress, а число сотрудников превышает 100 000 человек. Создали собственную электронную платежную систему — Alipay.

Помимо торговой деятельности, Alibaba занимается разработкой транспортных беспилотных средств, которые отвечают четвертому уровню автономности движения. Также компания начинала тестирование системы распознавания голоса в онлайн и офлайн-режимах на основе искусственного интеллекта.

Alibaba Group принадлежит больше 700 дочерних компаний на территории Китайской Народной Республики и больше 500 в других странах.


Tencent


tencent.jpeg

Источник фотографии: dezeen.com

Интернет-компания, которая использует технологии для улучшения жизни интернет-пользователей и помогает цифровому обновлению предприятий. Tencent основана в городе Шэньчжэнь в 1998 году Ма Хуатэном, считается одной из самых крупных инвестиционных и венчурных компаний.

Tencent специализируется на разработках, высоких технологиях, искусственном интеллекте и электронных развлечениях. Имеет офисы в Шэньчжэне, Сеуле, Токио, Пало-Альто, Амстердаме, Гонконге и других городах.

Компания имеет огромное количество различных сервисов: облачные базы данных, игры, платежные системы, музыкальные порталы и другие. Также Tencent принадлежит популярное приложение для передачи сообщений — WeChat и социальная сеть — Qzone. Qzone — крупнейшая сеть в Китае и третья в мире.

Компания вкладывает значительные средства в талант и технологические инновации, активно участвует в развитии интернет-индустрии. Продвигает технологические инновации и культурную жизнеспособность, помогает отраслям цифровой модернизации, сотрудничает с компаниями для устойчивого развития общества. Благодаря этому и многим другим достижениям Tencent входит в категорию «Самые большие технологические компании в мире».


Facebook


facebook.jpg

Источник фотографии: barrons.com

Компания основана в 2004 году, владеет крупнейшей социальной сетью с одноименным названием и популярными сервисами Instagram и WhatsApp. Один из основателей компании — Марк Цукерберг.

Компания не только задает тренды в сфере социальных сетей и создает умные гаджеты, но и усиленно занимается разработкой новейших технологий. Например, создание электронного кошелька с криптовалютой или мыслительный контроль над интерфейсом с помощью специальных браслетов.

15 центров обработки данных и офисы Facebook находятся в 70 городах мира по всей Северной Америке, Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. А в штате числится больше 44 000 сотрудников на декабрь 2019 года.


wecom2.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.