facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e0f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e0f3828270369a108eb2d65f0ad395ed.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
taym-menedzhment-i-obratnaya-svyaz-7-sovetov-ot-opytnyh-predprinimateley
logo
Тайм-менеджмент и обратная связь — 7 советов от опытных предпринимателей

13.02.2022

Тайм-менеджмент и обратная связь — 7 советов от опытных предпринимателей

Виктория Тигипко, предприниматель, основатель венчурного фонда ТА, о мифах на пути к созданию своего стартапа


viktoriya_tigipko

1. Стартапов и так слишком много


Сегодня в мире существует более 900 тысяч стартапов. И многие люди, глядя на эту цифру и на ее стремительный рост, думают: «Так не может продолжаться, их уже слишком много — для меня места точно не найдется». Но это неправда.

2. Слишком молодой


Не верьте, если вам говорят: «Нет смысла основывать стартап до 25 лет». Зрелость — это не о возрасте, а о том, как вы воспринимаете трудности на своем пути.

3. Слишком неопытный


Если вы считаете, что недостаточно опытны для того, чтобы создать стартап, лучшее, что вы можете сделать — это попробовать. Это поможет вам гораздо быстрее набраться нужного опыта, чем обычная работа.

Продолжение по ссылке.


Игорь Рыбаков, предприниматель, совладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд», о том, как успевать больше и жить более эффективно


Игорь Рыбаков

1. Отчисти свою жизнь


В прямом и переносном смысле. Избавься от вещей, которыми не пользуешься и которые тебе мешают. Рви связи с людьми, которые тянут вниз. Отказывайтесь от неперспективных проектов.

2. Перестань тратить время на действия, которые не приносят результат


Серф в Интернете — это время, потраченное впустую. Откажитесь от какой-то загрузки по работе, которая никак не влияет на результат. В общем, все бесполезные действия удаляйте из своей жизни.

3. Делегируйте всю рутину


Да, знаю, что в самом начале сложно перекладывать свои задачи на других. Кажется, что никто кроме тебя не сделает лучше. Но если ты все будешь делать сам, ты не умножишь жизнь.

Продолжение по ссылке.


«Тех, кто готов инвестировать — много», — IT-предприниматель Владислав Савченко об ошибках молодых предпринимателей


vladyslav_savchenko

Боль инвестора №1.

Ежемесячно я просматриваю ~100 предложений по инвестированию и среди них меньше 10% достойны рассмотрения. Почему так?

Информация, которую вы подаете, не структурированная, не четкая и бесполезная. У вас есть меньше 10 минут для презентации своей идеи и использовать их нужно максимально эффективно. Говорить в этот момент нужно о цифрах и аналитике, а не о ваших необоснованных прогнозах.

Например, когда человек пытается продать стартап на OLX почти за два миллиона долларов без бизнес-плана и pitching deck’а.

Так же в комментариях я наткнулся на мнение: никто не хочет делиться ни финансами, ни знаниями. Это заблуждение! В мире достаточно людей, которые захотят вложится и помочь вам, если вы готовы к этому. Но у этих людей нет времени на «просто идею» или полотно неструктурированного текста. Тех, кто готов инвестировать — много, а тех, кто хочет получить эти инвестиции— в х100 больше. Вы должны быть лучше 99%, чтобы выбрали именно вас.

Продолжение по ссылке.


Открытость, соответствующее окружение и правильные цели — 9 инсайтов от основателя компании «Умная SREDА» Алексея Варламова


varlamov.eco

Топ-9 выводов за 2021 год:

1. Если хочешь повысить качество жизни, то вливайся в соответствующее окружение. Цели, принципы и решения тех, кто уже имеет нужные тебе результаты — лучший пример.

2. Неважно, сколько ты зарабатываешь — проблемы будут всегда одни и те же. Но если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема.

3. В жизни есть система законов, согласно которым все устроено. То, как я воспринимаю окружающий мир и людей вокруг меня, создает мою индивидуальную реальность. Действенный способ изменить ее — это работать над собственным восприятием, разбираясь в системе жизни. Лучше всего это делать с помощью ментора.

4. Быть с семьей или друзьями означает не просто проводить время, параллельно занимаясь делами или решая проблемы бизнеса. Нужно проживать этот сценарий полностью. Если ты с ребенком, оставь телефон, дела потом. Нужно играть только одну роль в моменте и делать это качественно.

5. Открытость и честность — это то, над чем следует постоянно работать во всех отношениях: как в семье, так и с партнерами и командой. Доверие создается тогда, когда стороны понимают намерения друг друга, а также принципы, согласно которым будут поступать.

Продолжение по ссылке.


«75% конструктивной критики + 25% похвалы», — Рамиль Мухоряпов о том, как давать обратную связь


Рамиль

В Netflix для всех сотрудников есть специальный вводный курс — как давать обратную связь. Идеальным считается пропорция в 75% конструктивной критики + 25% похвалы.

Это полезно как при общении с близкими, так и с сотрудниками.

Есть четыре ключевые правила критичной обратной связи:

Для критика:

1. Стремись помочь

Критиковать нужно с благими намерениями. Срывать злость на собеседнике, унижать его или преследовать собственные интересы недопустимо. Важно в обратной связи давать пояснение, что даст это изменение, какую принесет пользу.

2. Предлагай конкретные меры

Важно указать, что именно должен изменить адресат. В общем, критикуя — предлагай. А не просто жалуйся в небеса.

Продолжение по ссылке.


Динара Руслан о том, как планировать время и заниматься тремя бизнес-проектами одновременно


245430090_4574037042660686_1649230263577383894_n.jpg

Часто спрашивают, как управлять несколькими проектами и компаниями одновременно. Я пользуюсь несколькими инструментами:

1. Всегда записываю все задачи. Записываю не просто где-то на бумаге, а на электронном носителе в смартфоне. Я использую Slack.

2. Важные задачи перевожу в Google-календарь и сразу даю себе дату и время, чтобы их выполнить.

3. Все встречи тоже заношу в Google-календарь и указываю формат: онлайн или оффлайн, а также место.

Продолжение по ссылке.


Сиддик Хан, член YPO Kazakhstan, о книгах, которые помогут в начале карьеры или на старте бизнеса


Сиддик Хан.jpg

«От хорошего к великому», Джим Коллинз


Как превратить среднюю компанию в великую?

На этот вопрос отвечает бестселлер «От хорошего к великому». В нем Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось.

У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно: дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика.

Книга будет интересна собственникам бизнеса, директорам компаний, директорам по развитию, консультантам и студентам, обучающимся по специальности «менеджмент».

«Стратегия голубого океана», Чан Ким


Авторы этой книги проанализировали 150 стратегических ходов, совершенных на протяжении более чем 100 лет в 30 отраслях промышленности. Они сделали вывод о том, что успех достигается не в соревновании, а благодаря созданию «голубых океанов» — рынков, где нет конкуренции, зато есть новый спрос и возможности для устойчивого развития и наращивания прибыли.

Эта книга написана для того, чтобы побудить компании вырваться из алого океана конкуренции, создав незанятую рыночную нишу, где конкурентов можно не бояться.

Продолжение по ссылке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.