facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/652/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/xdz441371ireckr4btlipgafqzgbtc5j.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
studenty-o-tom-kak-postupit-v-universitet-v-central-noy-azii-no-uchit-sya-na-angliyskom-yazyke
logo
Студенты о том, как поступить в университет в Центральной Азии, но учиться на английском языке
Новости образования

02.08.2023

Студенты о том, как поступить в университет в Центральной Азии, но учиться на английском языке

Студенты и выпускники вузов Центральной Азии рассказали об особенностях и преимуществах обучения на английском языке.


Севинч Мирзаева, 19 лет, город — Ташкент, студентка Inha University

Севинч М

Об учебе

Я учусь на факультете «Бизнеса и Логистики» в Inha University. Английский язык изучаю уже шесть лет.

Знание английского помогает мне в учебе, так как все профессора в моем вузе — иностранцы. Также знание английского языка дает возможность участвовать в различных вебинарах от популярных блогеров из Штатов.

О преимуществах

Самое большое преимущество знания языка — доступ к новым знаниям, которые недоступны на русском. Важно выстроить свою речь на английском так, чтобы профессор понял цель презентации и чтобы другим было интересно.

Первое время мне не хватало словарного запаса. В начале учебы сложно было понимать профессоров. Особенно тех, у кого английский имеет индийский или польский акцент. Но постепенно я привыкла.

Рекомендации

Мой главный совет абитуриентам — это увеличивать словарный запас и смотреть не только блогеров из США или Британии, но и из других стран. У всех разный диалект, бывает сложно их понять.

Отличный способ развить разговорный английский — это приложения, в которых можно общаться с носителями языка. Аудиокниги помогли мне сдать IELTS reading и listening.


Асель Муратова, 21 год, город — Астана, выпускница в M.Narikbayev KAZGUU University, @slmrtv

Асель М

Об учебе

Я училась в M. Narikbayev KAZGUU University по специальности IT in Business, а также по программе двойного диплома в Hof University of Applied Sciences в Германии по специальности Business Informatics.

Я начала изучать английский язык в старших классах школы и решила, что обучение на иностранном языке откроет больше перспектив.

О преимуществах

Преимущества обучения на английском языке — возможность получить доступ к более широкому кругу информации, открыть перед собой международные перспективы и улучшить навыки коммуникации на глобальном уровне. Однако вызовы могут возникнуть в освоении сложной лексики и получении знаний на академическом уровне.

Во время учебы я столкнулась с некоторыми сложностями, такими как приспособление к новой культурной и языковой среде и интенсивное изучение материала на английском языке.

Рекомендации

Мои советы для абитуриентов, которые хотят учиться на английском языке в местных вузах:

— постоянно практикуйте английский язык в повседневной жизни, читая и разговаривая на нем

— используйте доступные ресурсы, такие как онлайн-курсы, языковые приложения и материалы, предоставленные в интернете

— вовлекайтесь в активности, которые помогут вам развивать навыки общения на английском языке: участие в дискуссионных клубах или волонтерство в международных организациях

— не бойтесь делать ошибки и стремитесь постоянно совершенствоваться в своем английском, потому что практика и настойчивость в изучении языка приведут к успеху.


Асылай Бактыгали, 20 лет, город — Алматы, студентка в Suleiman Demirel University, @lusapienna

Асылай Б

Об учебе

Я учусь на четвертом курсе. Увлекаюсь психологией и наукой. Работаю в сфере маркетинга и в свободное время занимаюсь блогингом.

Английский язык начала изучать в школе, но эти знания были базовыми. В 11 классе решила самостоятельно подтянуть уровень английского. Училась по 12 часов в день и за 3 месяца сдала IELTS.

О преимуществах

Не секрет, что информации на английском языке намного больше. Поэтому так получилось, что я не только изучила язык, но и в целом получила знания во всех сферах жизни за счет доступности более актуальной информации.

Преимущества обучения на английском в том, что у нас есть доступ к актуальным исследованиям, больше возможностей обучаться по обмену, проходить квалификации и развиваться.

Особых сложностей нет, когда понимаешь язык. Но нужно знать, что методы решения задач отличаются от тех, что приняты в СНГ. Поэтому где-то легче, а где-то сложнее. Плюс ко всему, не все учителя профессионально владеют языком, так как английский — их третий или второй язык. Поэтому придется самообучаться.

Рекомендации

Советую расширять кругозор и использовать знание языка как привилегию. Подавайтесь на все иностранные программы, обмены, стажировки. Учитесь у зарубежных профессионалов, так как у вас есть доступ к любой информации.


Асилбек Ортиков, 21 год, город — Ташкент, студент в Inha University, @asilbekortikov

Асилбек О

Об учебе

Я учусь на четвертом курсе по специальности Software Engineer. Больше года работаю в «Корзинке». Также являюсь маркетинг лидом в сообществе Techstars Startup Weekend Tashkent.

Английский язык учу со школьных времен и по сей день.

О преимуществах

Пары в университете проходят на английском языке, поэтому я часто применяю английский язык: при выполнении дедлайнов, для нахождения дополнительных материалов по учебе и работе.

В сфере маркетинга важно прокачивать насмотренность. Именно английский язык помогает мне изучать, находить источники и примеры работ глобальных компаний.

Английский — это международный язык, с которым уверенно можно отправиться в любую точку мира. Новости, тренды и продвинутые книги в IT и маркетинге публикуются на английском языке.

Рекомендации

Советую выбирать университет по душе. Университет — это не место, куда вы должны идти, уже чем-то владея. Это место для формирования новых вызовов.


Исламбекова Дильназ, 21 год, город — Алматы, выпускница KBTU

Дильназ И

Об учебе

Я выпускница 2023 года двудипломной программы Казахстанско-Британского Технического Университета и Университета Лондона по специальности BSc in Economics and Finance. В КБТУ училась на факультете Международной Школы Экономики.

Английский язык изучаю с детского сада. Окончила школу-лицей «Нурорда» Оскемен, где также обучалась на английском. Воспринимаю язык как важный инструмент, открывающий доступ к академическим знаниям и передовой информации.

Поэтому при выборе университета английский язык был одним из главных критериев. МШЭ предоставила не только качественные знания в области экономических исследований, но и среду для языка, без которого мы бы не смогли написать наши экономические работы.

О преимуществах

Язык применять легко, когда есть цели, для достижения которых важно интегрировать его в процесс. Нам повезло, что до написания дипломной работы мы читали статьи на английском. Это помогло написать исследовательскую работу.

Главные преимущества: доступ к международной арене возможностей, что включает в себя развитие в карьерном, академическом и бизнес-направлениях, а также уверенность в будущем.

Сама учеба на нашем факультете нелегкая. Она требует фокуса, трудолюбия, амбиций и учит мыслить критически. Однако я уверенна, что усилия того стоят. Как говорится: «Тяжело в учении — легко в бою».

Рекомендации

Стремиться к совершенству и качеству во всем. Если вы доктор, то недостаточно быть приемлемым, нужно быть лучшим, чтобы принести пользу. При этом важно сохранить в себе человечность.

Главные ресурсы человека, когда он молод — время и энергия. Направьте их на работу над собой. Ставьте вызовы и стремитесь к знаниям.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.