facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/80b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/80b8828692577961fdd1fd8c1664a700.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
student-iz-astany-o-tom-kak-postupit-v-sankt-peterburg-i-vlit-sya-v-tvorcheskuyu-sredu
logo
Студент из Астаны о том, как поступить в Санкт-Петербург и влиться в творческую среду
Новости образования

19.04.2019

Студент из Астаны о том, как поступить в Санкт-Петербург и влиться в творческую среду

Данила Суслов, 18 лет, родной город — Астана, студент СПбГЭУ

DSC_4621.jpg


О себе


Я студент первого курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Я выбрал гостиничное дело, потому что мне всегда была близка эта тема. Мой отец уже давно работает в этой сфере. 

Я уехал учиться в другую страну, потому что родители всегда стремились в Питер. И считаю, что когда этап школы заканчивается, его надо перешагнуть. А для этого необходимы перемены и легкое приключение. Мне всегда нравилась атмосфера Петербурга — этот город живой и настоящий. Люди приезжают в Питер и остаются, потому что город влюбляет.

DSC_4645.jpg

Со сменой города не возникло проблем. Легкое напряжение было во время начала обучения в университете. Это период перенасыщения от знакомств. Мне нравится знакомиться с интересными креативными людьми. В Астане тоже были такие люди, мы не сильно отличаемся от петербуржцев.  

Переезд в крупный мегаполис — огромные возможности в разных сферах


Переезд в крупный мегаполис — огромные возможности в разных сферах. Здесь ты чувствуешь себя маленьким человеком, но это только привлекает. Масштабы города мотивируют выделиться среди всех. Я пытаюсь найти себя в музыке. Хочу найти для себя близких и любимых людей. 


О студентах и интересах


В Санкт-Петербурге много приезжих. И коренной петербуржец отличается от всех манерой общения и этикетом. Они сдержаннее и спокойнее. Когда долго находишься в городе, общаешься с такими людьми, тоже развиваешь в себя эти качества. В новом городе у меня изменилось мировоззрение и отношение к людям — это связано с периодом взросления и поступления в университет. 

DSC_4626.jpg

Огромная разница между университетом и школой — в организации внеучебной деятельности. Здесь студенческий совет состоит только из заинтересованных людей, которые хотят организовывать мероприятия, выезды, концерты. Студенты делятся на два лагеря — кто-то с пар сразу идет домой, а кто-то интересно проводит время внутри университета. Это большая составляющая нашей жизни. Мне приятно общаться с открытыми и харизматичными людьми, у которых полно идей. Мы быстро стали семьей. 

Мы любим отдыхать в атмосферных кафе, ходить в кино. В Питере приятно просто погулять по городу, посмотреть архитектуру, ходить в парки. Дома я люблю играть на пианино, заниматься музыкой. В свободное время играю в футбол. Спорт заставляет меня не сидеть на месте. Я на этом не зациклен, просто получаю удовольствие от процесса. 


Что слушаю и смотрю


Музыка для меня — болезнь, без нее я не представляю свою жизнь. Я постоянно хожу в наушниках и слушаю треки.  Больше всего люблю слушать альтернативный рок и инди-музыку. Она мистическая и приятная на слух. В таком стиле люди поют о проблемах и темах, которые нам близки. Молодежь хочет найти в них частичку себя. 

Музыка для меня — болезнь, без нее я не представляю свою жизнь


Мы много времени проводим за просмотром кино и сериалов. Из жанров я люблю триллеры и детективы. В Питере молодежь часто можно увидеть с книжками в метро. Здесь любят читать, это все еще самый литературный город. Мне нравятся книги, связанные с гостиничным делом и учебой. 

Молодежь привлекают новые технологии и интересные вещи. Но это не материальные ценности, а то, что несут в себе счастье и удовольствие. Технологии делают жизнь комфортной. В наше время сложно чему-то удивиться, потому что мир быстро меняется. 

Из социальных сетей я люблю смотреть YouTube. В Казахстане пока нет тех людей, которые активно закрепились и стали популярными блогерами как в России. Здесь все еще общаются через ВКонтакте и активно пользуются Telegram. 


О стильной молодежи



DSC_4634.jpg

Я не ориентируюсь только на бренды. Больше обращаю внимание на идеи и то, что они предлагают. Молодежь хочет найти интересные альтернативы брендам. 

Стиль и мода у астанчан и петербуржцев отличаются. В Астане все ходят в темных тонах одежды, в Питере такую одежду носят в основном взрослые люди. Молодежь же любит яркие краски и модные детали. Сейчас тяжело определить, дорогая ли вещь на человеке или дешевая. Я при выборе одежды ориентируюсь на то, чтобы она была удобной. 


О мечтах и планах


Как и вся молодежь, я мечтаю путешествовать, хочу увидеть мир. Мне хочется открыть для себя новые стороны, успеть увидеть все в данный момент времени. Я люблю перемены и новый опыт, потому что это всегда яркие воспоминания и впечатления. 

Меня вдохновляет моя мама


Меня вдохновляет моя мама. Знаменитостями сложно вдохновляться, потому что ты с ними не контактируешь, не знаешь, какие они люди. Я просто радуюсь тому, что они делают или делали.

 

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.