facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
strit-art-na-fasadah-domov-v-astane-ulichnye-hudozhniki-o-svoih-rabotah
logo
Стрит-арт на фасадах домов в Астане: уличные художники о своих работах

01.07.2018

Стрит-арт на фасадах домов в Астане: уличные художники о своих работах

Лейла Махат, председатель кураторского совета Центра современного искусства «КУЛАНШИ»

Как известно, идеи летают в воздухе. И на самом деле мы уже осуществляли такие проекты, но в рамках другого фестиваля. Совершенно логично, что направление граффити — одно из самых популярных в стрит-арте. Астана — молодой город и город молодых. Центр современного искусства «КУЛАНШИ» активно работает с молодыми художниками. И мы стараемся поддерживать творческие начинания молодых талантов.

Мы объявили о фестивале задолго до его начала. И к нам пришло огромное количество эскизов настенных росписей. Совместно с международным кураторским советом и Департаментом культуры города Астана мы отобрали участников. Важно было показать то, что национальные темы могут быть актуальными в городской среде. И то, что ребята сразу подхватили идею и отнеслись с большим уважением к традициям, радует.

Участники фестиваля яркие, самобытные, талантливые и ответственные ребята. Мы проделали вместе большую работу. Организация проекта, отбор эскизов, инструктажи по технике безопасности, поиск необходимого оборудования, работа с КСК каждого объекта, перенос рисунка на стены, что можно делать только в темное время суток — продолжать этот список можно долго. Мы благодарны всем, кто нам в этом помогал и поддерживал.

Впечатления самые положительные. Несмотря на то, что проект был сложным, мы получили огромное удовольствие от работы с ребятами, от понимания районными акиматами важности этого проекта, от реакции жителей города. Граффити, росписи, муралы — эти яркие объекты можно называть по-разному, но то, что они принесли в город цвет и позитив — это однозначно.



Состав команды: Нурлыбек Борибаев, Ярослав Тарасов


Адрес: ул. Бараева, 6/1

56

Мы рисуем уже давно, еще со школы. И нам всегда хотелось нарисовать фасад дома в родном городе. Этот фестиваль стал одним из первых, который дал нам такую возможность.

Мы недолго работали над идеей, главное было добиться эффекта 3D. По итогам организаторы выбирали всего пять работ, и пройти отбор было сложно, ведь не знаешь, какая именно идея понравится.

Мы довольны результатом, и главное, что наша работа понравилась людям. Мы будем стараться участвовать в подобных фестивалях регулярно, нам есть что показать.

20180630-WED_7734.jpg


Состав команды: Ержан Танаев, Аккали Закиров


Адреса: ул. Кенесары, 63

ул. Куйши Дина / Сатпаева

пр. Республики, 34а

20180629-WED_5927.jpg

Фестиваль — это хорошая возможность показать себя и команду. В Казахстане нечасто проводят фестивали по стрит-арту, тем более в Астане он проходит впервые.

Наша команда предложила более десяти эскизов, в итоге из них было отобрано три. Мы довольны результатом, но думаем, что это не предел того, что мы можем, и каждая последующая работа нравится нам больше, чем предыдущая.

Сейчас мы готовимся к выставке, на которую нас пригласили организаторы фестиваля KULANSHI Art Centre. Стоит отметить, что организаторы фестиваля Astana Street Art 2018 хорошо поработали, потому что процесс создания фасадов во многом зависит именно от организации мероприятия.

20180629-WED_5918.jpg

20180630-WED_7667.jpg

20180630-WED_7753.jpg


Состав команды: Дмитрий Dmn., Айдар Rekon., Руслан Rusel, Дмитрий Shady, Евгений Chervi, Andrew Repas


Адрес: Абая, 67

WhatsApp Image 2018-06-29 at 00.28.02.jpeg

Наша команда занимается граффити и стрит-артом в Алматы, мы занимаемся продвижением стрит-культуры более 15 лет. Мы всегда стараемся принимать участие в подобных фестивалях, а в столице он первый. Всегда интересно принимать участие в таких мероприятиях, мы рады, что у нас начали заниматься фасадами домов, что эта культура дошла до нас.

Над эскизом мы работали пару дней, работали под задачу подготовить работу в национальном стиле и довольны результатом. Организаторы создали все условия для работы. Обычно основные сложности — это погодные условия, потому что они оказывают большое влияние на процесс, но нам повезло.

У нас много планов, нас приглашают на разные фестивали и выставки в России, в Алматы. Наш график забит на два месяца вперед, за всеми событиями можно следить в социальных сетях, например, в аккаунте @Andrew.Repas.

WhatsApp Image 2018-06-29 at 00.28.51.jpeg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.