facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
spiker-nobel-fest-raniya-hoteyt-o-tom-kak-v-18-let-nachala-put-predprinimatelya-i-kak-segodnya-okazyvaet-pozitivnoe-vliyanie-na-mir
logo
Спикер Nobel Fest Рания Хотейт о том, как в 18 лет начала путь предпринимателя и как сегодня оказывает позитивное влияние на мир

22.09.2023

Спикер Nobel Fest Рания Хотейт о том, как в 18 лет начала путь предпринимателя и как сегодня оказывает позитивное влияние на мир

Рания Хотейт родилась в Ливане и в 18 лет переехала в США, где начала путь основателя инновационных компаний. Сегодня она известный на весь мир предприниматель и консультант, удостоенный престижных наград от Белого дома, Организации Объединенных Наций, Палаты общин Соединенного Королевства.

Рания Хотейт выступит в качестве спикера на Nobel Fest, который пройдет в Астане 5-6 октября 2023 года. Предлагаем ближе познакомиться с ее историей и понять, почему вам стоит посетить фестиваль.


Рания Хотейт, основатель ID4A Technologies, серийный предприниматель, лидер, автор, @raniahoteit_officialpublicpage

Rania Hoteit.png

О себе

Я предприимчивый человек, который всегда ищет возможность привнести что-то ценное в этот мир и увеличить свой позитивный вклад. На протяжении карьеры я работала в междисциплинарном сотрудничестве с ведущими организациями в области дизайна, технологий и бизнес-инноваций. Руководила множеством проектов в области передового производства, искусственного интеллекта, робототехники и новых технологий.

За последние 16 лет я основала три технологические компании. Последняя из них — ID4A Technologies, которая была успешно приобретена в 2022 году. С помощью передовых инноваций и стратегий компания решала глобальные задачи и достигла значительного экономического, экологического и социального воздействия, соответствуя Целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Я глубоко увлечена образованием, менторством и поддержкой молодежи. Эта деятельность принимала разные формы: от сотрудничества с Министерством образования США и Офисом научных исследований Белого дома по улучшению STEM-преподавания, чтобы снизить уровень эксплуатации рабочей силы в мировых производственных цепочках, создать программы по повышению квалификации работников и расширить экономические возможности в промышленном секторе, до менторства молодых студентов и основателей стартапов.

Сегодня я состою в совете директоров разных организаций. Продолжаю расширять свой опыт, выступая на международных конференциях, участвуя в составе жюри предпринимательских конкурсов, занимаясь преподаванием в глобальных акселераторах. Провожу коучинговые сессии для руководителей, инвестирую в широкий спектр инициатив, направленных на решение проблем неравенства в образовании, технологии, бизнесе и лидерстве.

О деятельности

Я всегда делала акцент на позитивные изменения и поддержку других людей через предпринимательскую деятельность, партнерства или инвестиции. Выбрать этот путь меня побудили несколько факторов: от сложного детства до трудностей в иммиграции, от развития нестандартной карьеры до преодоления гендерных барьеров.

В 18 лет я приехала в США одна. В кармане у меня было всего 1000 долларов. Без доступа к системам поддержки и представления, как выжить. Но я решила стать предпринимателем. Запустила два бизнеса, параллельно продолжая учиться и работать в нескольких местах. За следующие четыре года я продала оба стартапа и в 2011 году создала ID4A Technologies.

В это время я получила большой опыт в индустрии. Поняла, как создаются и производятся продукты в сотрудничестве с компаниями в авиационной, автомобильной, строительной отраслях. Выбрала темой магистерской диссертации новаторские методологии производства, которые объединяли робототехнику с другими новыми технологиями для ускорения производственных циклов.

В 2013 году я окончила учебу, и мы переехали в Силиконовую Долину, где мои исследования стали основой для коммерческих разработок в ID4A Technologies. Моей первой целью стало объединение накопленного опыта для создания прибыльного бизнеса, который давал бы ценность миру за счет передовых автоматизированных решений и производственных технологий.

Все то, что я делаю, приносит мне радость

По мере развития мы создали сеть стратегических партнеров и клиентов на мировых рынках и включили в бизнес-стратегии социальные и экологические цели, чтобы воздействовать на мир на глобальном уровне.

Все, что я делаю, основывается на страсти к решению критических проблем и исследованию инновационных парадигм, которые способствуют развитию коллективного человеческого опыта и созданию прогрессивных обществ. Может звучать идеалистично, но это мир, к которому я стремлюсь.

Компании могут быть мощными платформами для социальных изменений, а лидеры должны смотреть за пределы прибыли, чтобы оказывать положительное воздействие на мир. Именно на это я вдохновляю людей.

Все то, что я делаю, приносит мне радость. Моя деятельность позволяет следовать моей цели — вносить вклад в мировое развитие. Я способна направлять инновационные преобразования, рост бизнеса и развитие человеческого потенциала в организациях разных размеров, секторов, отраслей и географических областей.

Моя работа дает возможность передавать знания и идеи, чтобы ускорить развитие лидеров и увеличить то положительное воздействие, которое организации могут оказать благодаря прикладным инновациям и стратегиям.

Что помогает быть успешной


Существуют фундаментальные качества, которыми вам следует обладать:

1. Видение. Оно помогает смотреть вперед и представлять общую картину, принимать решения о направлении движения и планировать действия, которые следует предпринять, чтобы следовать своему пути. Без четкого видения и направления вы не сможете сконцентрировать свою энергию и навыки на достижении целей.

Не существует одного конкретного фактора, который поможет вам добиться успеха

2. Творчество. Чтобы распознавать потенциальные возможности и придумывать идеи, которые помогут решать проблемы и оказывать позитивное влияние.

3. Целеустремленность. Это качество позволяет быть проактивным. Без инициативности развиваться и достигать успеха будет сложно.

Мой путь предпринимателя был полон трудностей. Я строила карьеру в конкурентной, сложной и исторически мужской отрасли, возглавляя глобальную технологическую компанию. Это требовало творчества, ясного видения, компетентного лидерства, стратегического фокусирования, гибкого исполнения, финансовой грамотности и эффективного управления людьми. Все эти факторы — катализаторы роста и расширения моих бизнесов и глобальных инициатив.

При этом не существует одного конкретного фактора, который поможет вам добиться успеха. Речь идет о широком спектре навыков, использовании всех возможностей, создании ценности, предвидении будущих тенденций и использовании возникающих паттернов, чтобы оставаться на голову выше конкурентов в вашей отрасли.

Кто вдохновляет

Я восхищаюсь людьми, которые обладают честностью, достоинством, намерением и целеустремленностью творить добро. Вдохновляюсь женщинами, у которых есть амбиции и сила воли, которая позволяет преодолевать барьеры и разрушать стереотипы, чтобы самореализоваться и раскрывать потенциал.

Я хочу вдохновлять девушек и женщин, которые не чувствуют себя достойными, чтобы следовать мечте. Несмотря на все вызовы, женщины должны идти вперед и сами создавать возможности, чтобы оказать влияние на мировую экономику. Согласно исследованию McKinsey и Bank of America Merrill Lynch, достижение гендерного равенства может увеличить глобальный ВВП на $28 триллионов. Важно, чтобы женщины были представлены во всех сферах, могли принимать решения по вопросам, которые их касаются.

Самый эффективный подход — вдохновлять примером. Если мы будем учить будущее поколение уверенности и устойчивости, они смогут справляться с вызовами и достигать своих целей. Это коллективная ответственность. Каждый из нас должен прикладывать усилия и поддерживать участие женщин в мировом рынке труда.

Советы начинающим

Если вы начинаете строить карьеру или запускаете бизнес, помните: уровень профессионального успеха никогда не превысит уровень личностного роста. Мы не можем продвигаться вперед, пока не будем расти и развиваться, становясь лучшей версией себя.

Занимайтесь саморефлексией. Подключитесь к внутреннему «я» — это поможет определить цель в жизни. Начните с ответов на важные вопросы, которые помогут вам реалистично оценить навыки, выявить потенциал, понять убеждения и внутреннюю мотивацию и определить дальнейшие действия. Главное — понять, кто вы есть на самом деле, чем искренне увлечены, какая у вас миссия и как вы можете внести вклад в мир.

Развивайте умственную и эмоциональную готовность к преодолению вызовов. Путь редко бывает гладким и спокойным. Он полон ошибок и неудач, преодоление которых требует ясного видения, настойчивости и непоколебимой воли, а также способности адаптироваться, учиться и быстро применять новые знания.

Продолжайте развивать навыки и укреплять сильные стороны. Меняйтесь, если это поможет вам стать лучше в личностном или профессиональном плане.

Уровень профессионального успеха никогда не превысит уровень личностного роста

Учитесь уверенно принимать решения. Это самый ценный навык, который вы можете освоить на пути. И это особенно важно в предпринимательстве, где успех проекта зависит от эффективности решений.

Создавайте себе репутацию. Успех в бизнесе зависит от способности строить отношения, внушать доверие и вдохновлять других на сотрудничество с вами. Это же относится к продвижению по карьерной лестнице в любой организации. Независимо, какой путь вы выбираете, репутация всегда будет крупнейшим активом и настоящей визитной карточкой.

Будьте дисциплинированными. Чтобы оставаться сосредоточенным и мотивированным, визуализируйте конечные результаты. Разбивайте большие цели на маленькие, распределяйте приоритеты, ищите темы, которые вдохновляют. Окружайте себя позитивными людьми. Избавляйтесь от саморазрушающих привычек. Привыкайте к неопределенности. Поддерживайте свое видение. Будьте последовательным и всегда помните, почему вы выбрали именно этот путь.

Почему стоит посетить Nobel Fest

В этом году тема Nobel Fest — «Цифровой апгрейд». Спикеры затронут захватывающие темы — от переосмысления климата и перепроектирования высшего образования до будущего искусственного интеллекта и новых аспектов науки.

В качестве ключевого спикера я выступлю с докладом о будущем предпринимательства и как следующее поколение инноваторов и предпринимателей может создавать стратегии для достижения позитивных изменений.

Призываю людей присоединяться к нам: офлайн в Астане или онлайн по всему миру. Вдохновение и объем знаний, которые вы получите, будут абсолютно трансформационными.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.