facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
solist-mgzavrebi-o-tvorchestve-gruppy-vystupleniyah-v-kazahstane-i-festivale-the-spirit-of-astana
logo
Солист Mgzavrebi о творчестве группы, выступлениях в Казахстане и фестивале The Spirit of Astana

01.09.2023

Солист Mgzavrebi о творчестве группы, выступлениях в Казахстане и фестивале The Spirit of Astana

30 августа в Астане прошел международный фестиваль The Spirit of Astana и собрал на своей сцене лучших исполнителей этнической музыки. Читайте наше интервью с солистом грузинской группы Mgzavrebi.


Гиги Дедаламазишвили, 37 лет, город — Тбилиси, солист группы Mgzavrebi, @mgzavrebi_official

Гиги Дедаламазишвили

Фото: Глеб Терлецкий©

О Mgzavrebi


Mgzavrebi — это группа из Тбилиси. Мы играем с 2006 года. Все началось с того, что мы вместе учились, дружили и пели. Потом я начал писать песни, и ко мне присоединились друзья. Постепенно мы начали выступать. Сначала это была студенческая история, но с годами мы поняли, что хотим заниматься этим всерьез.

Нас объединяет дружба и те отношения, которые у нас были, есть и, надеюсь, будут. Когда мы собирали группу, сразу решили, что будем звать только друзей. Не хотели приглашать профессиональных музыкантов, выстраивать коллегиальные отношения. Хотели, чтобы это были мы, потому что нам так весело, мы так чувствуем.

Каждый из нас привносит в музыку чуточку себя, своего характера, и это делает наше творчество уникальным. Мы всегда стараемся петь о том, о чем думаем, и выражаться максимально честно. Постоянно меняемся, но остаемся собой.

фестиваль Астана

У нашей музыки нет четкого стиля, жанра. Это поп-музыка с элементами фолка, рока. Сначала ко мне приходят какие-то идеи, слова и музыка. Потом мы с Мишо Мегрелишвили пишем текст. Затем с остальными ребятами делаем музыку, аранжировку, production. Раньше мы делали все быстро, но теперь, чтобы сделать песню, нам нужны годы. Потому что нам не все нравится.

О Казахстане


В Казахстан мы всегда приезжаем с хорошими эмоциями.

Самое главное в любой стране — это люди. Если ты хочешь понять страну, ты должен познакомиться с местными людьми и понять их. У нас это получилось. Люди в Казахстане просто великолепные. Они гостеприимные, красивые, добрые, интеллигентные, отзывчивые.

Кроме того, здесь особенная красивая природа. Казахстан — большая страна. Из-за плотного графика мы не успеваем посетить удаленные места, но я видел фотографии, видео. Знаю, что здесь есть что посмотреть.

О фестивале The Spirit of Astana


На каждом выступлении у нас большие ожидания от себя. Нужно выложиться и сделать все, чтобы создать хорошую атмосферу вместе с людьми. Если артист выкладывается на сцене, это обязательно тронет зрителя. Вот почему мы играем концерты.

MGZAVREBI

Прошлый фестиваль был невероятно хороший. Мы даже не ожидали, что все пойдет так хорошо. Тогда мы впервые приехали в Казахстан с концертами, и оказалось, что люди нас знают. Это было приятно. Играть и петь — одно удовольствие. И в этот раз мы тоже знали, что все пройдет хорошо.

О планах


Мы работаем над новым клипом, который будет снимать наш близкий друг Ладо Кватания. Вместе с ним мы уже выпустили один видеоклип на песню «Вальс». А теперь снимаем видео на песню «Фантазия».

У меня уже есть материал для новых песен. Надеюсь, это что-то стоящее. Скоро покажу его ребятам и будем решать, стоит над ним работать или нет.

Советы начинающим музыкантам


Начинающим музыкантам я советую играть как можно больше концертов. Выступления влияют на музыкантов в лучшую сторону. Ты понимаешь, почему стоишь на сцене, нравится тебе это или нет. Поэтому нужно соглашаться на все проекты и чаще говорить «да», чем «нет». Быть открытым к этому миру и идти на какие-то уступки, чтобы выступать как можно больше.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.