facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/19b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/19ba37f93b4bc996e4eefb786c601b78.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
roditeli-o-chastnyh-shkolah-v-shymkente-sovremennoe-obrazovanie-i-individual-nyy-podhod
logo
Родители о частных школах в Шымкенте: современное образование и индивидуальный подход
Город Нур-Султан

14.09.2019

Родители о частных школах в Шымкенте: современное образование и индивидуальный подход

Данияр Меирбеков, родной город — Шымкент, предприниматель


шымкент2.jpg

О выборе школы


В этом году сын пошел в первый класс. Мы с супругой переживали, поэтому я лично занялся мониторингом частных школ, обзванивал места. Остановился на школе Smart, потому что здесь учатся дети только до 4 класса.

По моим убеждениям, в начальных классах не надо портить сознание ребенка. В средних образовательных школах есть давление со стороны старшеклассников, ребенок может наблюдать неправильные вещи, которые происходят в школах. Эти вещи настораживают, поэтому мы остановились на частной школе.

О преимуществах образования​


Частная школа работает на платной основе, где преподаватель получает хорошую зарплату. Это напрямую отражается на учебном процессе, человек не отвлекается на лишние переживания. Учитель может полноценно уделять время ребенку. Также преподаватели освобождены от заполнения лишних документов, бумажек, от рутинной работы, как в средних школах.

Учитель может полноценно уделять время ребенку

Я вижу преимущество в том, что ребенок занимается до вечера. Все домашние задания выполняются во второй половине дня после отдыха. В большинстве средних школ основную базовую потребность ребенка в материале выдают не полностью. Классы переполнены, в частных же школах максимум 20 учеников. Преподаватели из средних образовательных школ открывают курсы, где на платной основе дают детям тот материал, которые они не получили в классе. Это неправильный подход.

О пользе для ребенка


В школе созданы все условия, нам не о чем беспокоиться. Здесь трехразовое питание, спортивные секции, есть бассейн, робототехника, тхэквондо, шахматы. Курсы платные, но проходят в одном месте — удобно для родителей и ребенка.

Ребенок приходит домой уже выполнивший все задания. Мама может уделять время другим вещам, мы дома отдыхаем, общаемся. Школьные вещи не обсуждаются, нет психологического давления и нагрузки. Ребенок дома кайфует и занимается своими делами, спокойно ложится спать.

Если записываться на отдельные курсы, то платить мы будем намного больше, плюс затрачивается время и бюджет на поездку. Все это отражается на физическом и моральном состоянии ребенка. Я считаю, что это оптимальная форма по средствам и времени.


Дарина Куаныш, 34 года, родной город — Шымкент, мама


шымкент3.jpg

О выборе школы


У меня есть двое деток, которые учатся в частном учебном заведении. К выбору школы мы подходили серьезно, ведь образование — важный аспект жизни. В нашем городе всего несколько неплохих школ, поэтому сделать выбор трудно.

О преимуществах образования


Нам понравилось, что к каждому ребенку ищут индивидуальный подход. В гимназии работают психологи и логопеды, которые легко предоставят услуги учащимся. Младшему понравилось ходить в дополнительные секции, он пошел на айкидо и баскетбол. Прекрасно, когда ребенок с пользой проводит свободное время.

Нам понравилось, что к каждому ребенку ищут индивидуальный подход

Большинство преподавателей имеют высшую категорию, поэтому образование на достойном уровне. Предметы преподаются на трех языках. Из дополнительного образования есть курсы каратэ, тогызкумалак, хореографии, шахмат.

О пользе для ребенка


По сравнению со сверстниками, которые посещают обычную школу, сын более грамотный и начитанный.

Также много положительных мнений слышу от других мамочек, которые тоже отдали школьников в это учебное заведение. Учителя грамотные, питание сбалансированное, есть дисциплина. Много развлекательных моментов, например, детишек водят на познавательные экскурсии.

Гимназисты живут полноценной жизнью, ежегодно участвуют в конференциях. Школа организует летние лагеря, выезды на природу и сакральные места Южно-Казахстанской области. Такая активная жизнь нравится ребенку, а значит и родителям тоже.


Айгерим Султанкызы, 28 лет, родной город — Шымкент, менеджер


шымкент1.jpg

О выборе школы


Мотивация к обучению ребенка на начальном этапе полностью зависит от родителей и учителей. Поэтому важно выбрать правильную школу и прислушиваться друг к другу. В частных школах хорошо налажена обратная связь между родителями, преподавателями и директором.

Мы хотели, чтобы в ребенке развивался потенциал. Творчество помогает развиваться ребенку как личности в эмоциональном и физическом смысле.

Это частная школа для дошкольников и учеников начальных классов. Мы занимались здесь подготовкой к учебе, а затем решили остаться. Удобно, что в частных школах сразу предусмотрены все условия для ребенка. Ему не надо что-то дополнительно просить, искать и переживать.

О преимуществах образования


Здесь детей учат современным наукам, по новым учебникам. Также учат тому, что пригодится в жизни и поможет узнать и увидеть мир. Для учителей каждый ребенок — личность. Такой подход полностью раскрывает возможности и потенциал. Ребенку интересно, это главное.

Для учителей каждый ребенок — личность

Преподаватели не надоедают ребенку, не просят заучивать. Делают ставку на его любознательность. Тогда для ребенка учеба — радостное событие.

В школе хорошее трехразовое питание, комнаты отдыха и комнаты для выполнения домашнего задания. Изначально выбирали школу, потому что здесь углубленное изучение языков — английский, русский и казахский. Также из полезных курсов есть ментальная арифметика, робототехника, хореография, арт-студия, бассейн и множество спортивных секций. Ничего из этого в обычной средней школе родители не найдут.

О пользе для ребенка


В частных школах хорошо следят за безопасностью ребенка — есть система видеонаблюдения по территории, учеников не много, поэтому каждого знают в лицо. В частных школах ребенок получает сразу весь комплекс знаний, на базе которого сможет построить будущее. Как принято в средних школах, дети занимаются дополнительно либо дома, либо на курсах, чтобы быть востребованными специалистами. И мы уверены, что ребенок тянется к знаниям.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.