facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/9fb/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9fba794de6274eeffc54cd23ce042b51.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
restorannyy-biznes-v-krizis-pochemu-seychas-vazhno-rabotat-nad-brendom
logo
Ресторанный бизнес в кризис. Почему сейчас важно работать над брендом

02.04.2020

Ресторанный бизнес в кризис. Почему сейчас важно работать над брендом

Материал подготовлен коммуникационным агентством wecom.agency.

Вспышка нового вируса поставила под угрозу существование многих кафе и ресторанов. Издание Entrepreneur изучило ситуацию на рынке США и опубликовало три универсальных совета по сохранению бизнеса в ресторанной индустрии.


1. Сосредоточьтесь на доставке


dostavka.jpg

Сейчас многие заведения не могут принимать клиентов, поэтому они полностью переходят на доставку. Не для всех это легко: некоторые кафе и рестораны никогда этим не занимались, поэтому соответствующие процессы приходится создавать и оттачивать на ходу. Кроме того, формат некоторых заведений просто не предполагает доставки заказов на дом. Вот несколько действий, которые могут помочь при переходе на новый режим работы.

баннер клиенты.jpg

Держите клиентов в курсе событий


Сообщайте по электронной почте и в соцсетях об изменениях в работе, способах заказа, оплаты и доставки блюд. При этом помните, что не все люди представляют себе текущее положение ресторанной индустрии, поэтому его нужно понятно описать. Если такая возможность есть, предлагайте в рассылке скидки, которыми можно поделиться с близкими. Ощутив дружеское отношение, клиенты с большей вероятностью захотят вас поддержать.


Общайтесь с местным сообществом и СМИ


Поддерживайте связь с местными изданиями, а также со всеми организациями, которые заинтересованы в процветании города и могут чем-то помочь. Например, власти города Аддисон, штат Техас, так поддерживают ресторанный бизнес: они начали размещать на билбордах ссылку на сайт, где собраны все предложения по доставке от местных кафе.


Находите партнеров по доставке


У сервисов по доставке еды уже есть лояльная аудитория, которая вполне может заинтересоваться вашим рестораном. Обычно такие сервисы берут плату за размещение в каталоге, но во время вспышки вируса многие из них начали предлагать разные отсрочки и скидки. Заключить такое партнерство стоит не только для быстрого увеличения продаж, но и для повышения узнаваемости бренда в долгосрочной перспективе.


2. Усильте бренд


brand.jpg

Уже сейчас стоит думать не только о том, как пережить кризис, но и о том, что будет после него. Экономический спад истощит бизнес, и вам понадобится мощный приток клиентов, чтобы поправить дела. Привлечь новую аудиторию поможет усиление бренда, которое лучше не откладывать. Используйте все доступные каналы связи, чтобы рассказать о своей истории, сотрудниках и подходе. Будьте честны, проявляйте благодарность и смотрите на эту ситуацию как на возможность построить отношения, которые будут полезны в будущем.

Если ваше положение позволяет это сделать, помогите пожилым людям, сотрудникам экстренных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке. Эта мера требует финансовых затрат, но она усилит бренд заметнее, чем какая-либо другая.


3. Урегулируйте вопрос с арендой


arenda.jpg

Серьезная нагрузка для ресторанов и кафе — это арендная плата. Отсрочка может стать важнейшей мерой поддержки для этого вида бизнеса, но по собственной инициативе ее предлагают далеко не все арендодатели, хотя и такие случаи есть.

Разговор с владельцем помещения всегда можно инициировать самостоятельно. Вполне вероятно, что он не захочет искать нового арендатора после возвращения ситуации к норме. Назначьте встречу, объясните ситуацию и представьте долгосрочный план. Есть все шансы, что вместе вы сможете что-то придумать.


Источник: rb.ru

баннер wecom.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.