facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/95f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ll7zbrem3nshm6htch7jpqne5pk0o5bf.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
razrushaya-stereotipy-neochevidnye-zhenskie-professii-v-mire-tehnologiy
logo
Разрушая стереотипы: неочевидные женские профессии в мире технологий

08.03.2024

Разрушая стереотипы: неочевидные женские профессии в мире технологий

Мир мобильной связи через объектив фотографа мирового уровня Гио Кардава.

Гио Кардава — один из самых талантливых и успешных фотографов из СНГ. В портфолио грузинского фотохудожника съемки для глянцевых журналов и мировые знаменитости: Фредерик Бегбедер, Джон Малкович, Роберт Де Ниро, Катрин Денёв, Жерар Депардье и многие другие. Его глубокие и эмоциональные портреты раскрывают не только внешние черты героев, но и их внутренний мир.

«Общение — это то, на чем строится весь мой съемочный процесс. Я портретный фотограф, и для меня важно общаться со своими героями, чтобы расслабить, настроить, отвлечь их и сделать в итоге красивый кадр. В процессе этого общения люди зачастую раскрывались, рассказывали такие интересные истории или просто очень эмоционально делились насущным, радостями, наболевшим».

В объективе 10 вдохновляющих женщин из компании Beeline Uzbekistan — от инженеров до руководителей. Их истории успеха разрушают гендерные стереотипы. Уникальные профессии, яркие героини — Beeline Uzbekistan в совместном проекте Гио Кардава открывает новый взгляд на женскую силу в мире технологий.


Тамила Искандарова, старший инженер эксплуатации транспортной сети

тамила билайн

«Мои родные — главные мотиваторы моей жизни»

Я специалист по эксплуатации и конфигурации транспортной сети Beeline во всех регионах Республики Узбекистан. В мои обязанности входит анализ статистики, сбор данных, мониторинг и устранение аварий радиорелейного оборудования. Моя работа важна тем, что она обеспечивает пользователям доступ ко всем разделяемым ресурсам сети.

Один из самых интересных моментов в моей работе был выезд на две базовые станции в Чимган для замены сервисных плат. Подниматься на вершины гор по 40 минут в обе стороны было трудно, но тишина, чистый воздух, вид на окружающий мир с высоты стоили того, чтобы заменить платы.

Моя профессия традиционно считается мужской, но появление женского фактора только ускорило и украсило рабочий процесс. Техническая сфера — это сложный путь, который влечет за собой новые открытия, развитие логики и определение быстрых решений в чрезвычайных ситуациях, поэтому советую девушкам, выбравшим профессию инженера, не бояться и идти вперед.


Сакина Рашидова, старший специалист по оперативному обслуживанию клиентов

Сакина билайн

«Здравствуйте! Beeline, Сакина, слушаю!»

В мои обязанности входит адаптировать и мотивировать, отслеживать и анализировать работу сотрудников моей группы. Также я работаю с клиентами, чтобы находить удовлетворительное решение их вопросам и сложным ситуациям. Моя работа важна для обеспечения качественного обслуживания, повышения производительности и эффективности моей команды.

Самый запоминающийся момент был, когда я только устроилась на работу. В те времена в контакт-центре были телефоны Avaya, и нужно было ответить сразу, чтобы не пропустить звонок. Так вот, сижу я дома, и звонит телефон. У нас дома домашний телефон находился на кухне, я бегу со скоростью света на кухню, чтобы не потерять звонок, поднимаю трубку и говорю: «Здравствуйте! Beeline, Сакина, слушаю!». И все дома громко засмеялись. Я помню этот день, как вчера.

Возможно, мужчина на моем месте мог бы лучше справиться с мужской аудиторией, но я уверена, что выполняю свою работу на все 100%.



Алина Акчурина, руководитель службы по этике и комплаенсу

alina

«Когда вижу, что приношу пользу, хочется стремиться быть еще лучше»

Я помогаю компании сохранять и развивать высокий уровень этичного ведения бизнеса как внутри, так и при взаимодействии с внешними партнерами. Специфика моей работы подразумевает в основном сложные случаи, но это не делает их менее интересными. Самое сложное — это принятие сбалансированного решения, когда понимаешь, что от него зависит дальнейший ход проекта, развития бизнеса или деятельность коллег. Меня вдохновляют результаты моей работы. Когда я вижу, что могу приносить пользу, это мотивирует меня стремиться стать еще лучше.

Уникальность моего направления в том, что тут нет ограничения по гендерному признаку. Важно лишь обладать определенным набором человеческих качеств и уровнем профессионализма.

Если бы я не работала в Beeline, то, попробовала бы себя в предпринимательстве и управлении собственным бизнесом.


Юлия Тян, эксперт по планированию сервисных платформ и систем VAS

Юлия билайн

«Меня вдохновляет запуск новых проектов!»

Я занимаюсь развитием и запуском платформ для поддержки SMS и USSD сервисов, а также 2/3/4/5G/VoLTE в Beeline Uzbekistan.

Пожалуй самый интересный случай — это первый VoLTE звонок, который мы осуществили в машинном зале. Оборудование для тестов находилось именно там. Тестировали время установления соединения и качество голоса. Звоню коллеге. Он в одном конце зала, я в другом. Шум в серверной стоял очень сильный, и при этом шуме говорим друг другу: «Слушай, а качество голоса намного лучше!». Мы были настолько заряжены тем, что разговаривали по VoLTE, что не замечали посторонние звуки, который издавались от оборудования.

Не думаю, что мужчина сделал бы мою работу лучше. Большинство коллег-мужчин предпочитает работу с оборудованием, фокусируясь на какой-то определенной задаче. На моей позиции помимо того, что надо обладать техническими знаниями, необходимо координировать работу других, взаимодействовать со всеми отделами, обрабатывать множество документов, обращая внимание на мелкие детали.


Тамара Насырова, руководитель офиса по корпоративной эффективности

Тамара билайн

«Женская мультизадачность помогает управлять всеми направлениями»

Моя работа — это стратегическое планирование, планирование корпоративных KPI и мониторинг их выполнение. Performance Management — это систематический подход к управлению результативностью организации, который позволяет максимизировать эффективность бизнес-процессов и достижение поставленных целей.

Я убеждена, что если женщина готова управлять большими командами, стрессоустойчива и готова к тому, что придется обрабатывать большие объемы данных очень быстро, то она справится не хуже мужчины с такой работой.

Конечно, в работе бывают и забавные моменты. Однажды, когда я еще была старшим менеджером стратегического планирования и аналитики, я допоздна заливала бюджет компании в глобальную систему репортинга. Когда, наконец, залили данные, я решила написать в штаб-квартиру коллеге по имени Сенан и обратилась к нему по-турецки Dear Senan-bey. Нажала кнопку отправки письма и поняла, что сработала автокоррекция текста. Письмо ушло с хэдером Dear Senan baby. Я начала метаться в поисках кнопки отзыва письма, но было слишком поздно. Прошло шесть лет, этот коллега до сих пор работает в штаб-квартире. Мы пересекались с ним лично, и все время смеемся, что однажды ночью он получил письмо от некой Тамары из Узбекистана, которая обратилась к нему таким образом.


Екатерина Цой, начальник отдела Direct и стратегических закупок

Екатерина билайн

«Хочу — значит могу»

Моя работа в Beeline связана с материально-техническим снабжением и логистикой ключевых товаров и услуг для стратегических проектов. Занимаюсь коммуникацией и совершением сделок с лидерами телеком индустрии для достижения максимальной выгоды и экономически целесообразных инвестиций. Поставляем товары из разных стран мира, в зависимости от потребностей бизнеса.

Сложные ситуации на работе — это обычное дело. Недавно нам пришлось справиться с неожиданными вызовами: разделить функции закупок и контрактов, а затем быстро адаптировать отдел логистики, потеряв двух заведующих центральных складов. По итогу нам удалось успешно реализовать проект Rollout 2023 без задержек.

Сейчас я руковожу стратегическим отделом закупок в директории, и недавно мы смогли сэкономить больше пяти миллионов долларов благодаря сложным переговорам с крупнейшим производителем телекоммуникационных продуктов.

Работа специалистов по закупкам имеет решающее значение для экономической эффективности бизнес-процессов. Пол не имеет значения — важны математическое и практическое мышление, а также коммерческая жилка.


Шоира Шамансурова, руководитель службы по внутреннему контролю и риск-менеджменту

shoira

«Самое главное — целеустремленность и готовность к изменениям»

Мои обязанности включают в себя детальный анализ рисков, а также контроль соответствия бизнес-процессов стандартам. Я занимаюсь анализом, автоматизацией и оптимизацией бизнес-процессов в компании. Также я проверяю внутренние процедуры на соответствие политикам и законодательству.

Моя работа позволяет Компании вовремя заметить сложности и скорректировать бизнес-стратегию, организовать работу над проектом так, чтобы выполнить его в установленный заказчиком срок, оставить внутреннего заказчика довольным — достичь поставленных им целей, принести прибыль компании.

На моей должности не важен пол, самое главное — иметь навыки, опыт, целеустремленность и готовность к изменениям.


Кристина Решетова, директор по маркетингу

Кристина билайн

«Всегда старайся быть лучшей версией себя, но не забывай жить»

Мы с командой создаем ценность для клиентов через разработку и запуск различных тарифных планов, новых продуктов, услуг и акций. Мы стараемся сделать жизнь клиентов удобнее и проще, а затем передаем эту ценность через рекламные коммуникации.

Наша цель — не просто предложить продукты, но и сделать их привлекательными и удобными для конечного потребителя. Так маркетинг помогает не только удовлетворять текущие потребности клиентов, но и создавать инновационные решения, делая их жизнь комфортнее и связанной с нашими продуктами в сфере мобильной связи.

Я убеждена, что профессионализм не зависит от пола, а успех в работе зависит от индивидуальных навыков и качеств. При этом есть некоторые качества, присущие в большей степени женщинам, которые могут быть крайне полезны в моей работе. Например, эмпатия и способность понимать потребности и эмоции людей являются ключевыми в маркетинге, где важно строить отношения с клиентами, создавать продукты, отвечающие их ожиданиям. В дополнение, женщины более открыты и поэтому могут эффективнее и быстрее наладить коммуникацию с коллегами.

Есть еще одно немаловажное качество женщин — способность держать в голове множество разных задач или делать несколько дел одновременно. По-моему мнению, это свойство весьма ценно в сфере маркетинга, где часто требуется параллельно заниматься несколькими проектами и разными аспектами задач.


Шахло Усманова, координатор по КСО и специальным проектам

Шахло билайн

«Сделай свою жизнь полезной, протяни руку помощи нуждающимся!»

Моя работа включает установление связей между компанией и госорганами, а также общественными организациями. Мы следуем стратегии ESG и каждый год осуществляем проекты в поддержку уязвимых слоев общества, по развитию IT-образования и решению экологических проблем. Моя роль заключается в реализации и координации таких проектов.

Восприятие женщины в роли координатора проектов в области взаимодействия с государственными органами несколько лет назад могло бы вызывать сомнения, из-за существовавших стереотипов и предрассудков, связанных с полом. Я убеждена, что успешной меня в данной сфере независимо от гендерных стереотипов, делают мой профессионализм, эффективность и тщательное планирование, но и с другой стороны, это является свидетельством о предпринимаемых на сегодняшний день мерах по повышению признания роли женщин в обществе.

В сложных ситуациях для меня важен командный дух, который делает работу в компании не только яркой и интересной, но и менее стрессовой. Когда ты чувствуешь участие, сплоченность и вовлеченность своих коллег в решение непростых вопросов, этот дух приносит огромную пользу.


Диёра Матмусаева, старший специалист по продажам и обслуживанию в офисе продаж

Диера билайн

«Моя обязанность помогать людям»

Я работаю преимущественно с претензионными клиентами, знакомлю клиентов с продуктами Beeline Uzbekistan. Я считаю, что моя работа и знания, навыки общения и построения диалога, нахождение общего языка с клиентами и оказание помощи очень важны. Мы с командой умеем на доступном для клиентов языке объяснить, подключить или активировать ту или иную услугу, подстраиваясь индивидуально под каждого пользователя.

В продажах, независимо от пола, важны навыки работы с клиентами, стрессоустойчивость и профессионализм. Главное — умение эффективно взаимодействовать с клиентами и проявлять вежливость и компетентность в любой ситуации.

Такое чувство ответственности и уважение к людям мне привили родители еще с детства. Наверное, поэтому я люблю работать с людьми. Я считаю, что моя обязанность помогать людям в любой сфере, в которой у меня есть достаточно ресурсов и знаний.


Гио Кардава, фотограф

фотограф

Я давно мечтал побывать в Узбекистане. Меня, как любителя истории и искусства, всегда манила страна с таким богатым прошлым, культурой, колоритом. Рад, что получилось это сделать в рамках такого классного повода, как съемка нашего проекта. Как и ожидал, меня встретило раздолье фактур, цветов и узоров, что для меня как портретного фотографа важно. Жаль, что в этот раз было не так много времени, чтобы насладиться страной в полной мере, но уверен, что приеду сюда еще не раз.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.