Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1fa/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1faa3f4b70df03ec148eda4654ba6ed2.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире

Созидатели

Семья

Экспаты

Не просто блогеры

Новые люди

Бизнес

Карьера

Специалисты

Предприниматели

Центральная Азия

Горожане

Алматы

Астана

Бишкек

Ташкент

Душанбе

Баку

Путешествия

Технологии

Стиль жизни

Искусство

Новости

Образование

Пять дорог inDrive
1745

30.11.2022

Пять дорог inDrive

В начале недели inDrive, совместно с АО «НК Kazakh tourism», выпустили пять медитативных роликов, на которых не происходит ничего, кроме дороги. Один ролик — один маршрут, каждый раз к какой-то нетривиальной достопримечательности. Для каждого из пяти маршрутов популярные казахстанские диджеи написали по специальному сету.

Идея

Понятие «дорожная романтика» в последнее время устарело и потеряло былое очарование. Да, и о какой романтике может идти речь, если мы стали воспринимать поездки через сухие цифры и алгоритмы: по какой цене ехать, какой маршрут лучше выбрать, чтобы быстрее добраться и так далее.

Но ведь дорога — всегда пусть маленькое, но приключение. Смена обстановки и пейзажа, возможность прекратить внутренний бег, замедлиться и подумать о чем-то важном, глядя на красоту за окном.

Так родился проект Soulful Tracks, показывающий, насколько на самом деле красив и разнообразен Казахстан, и как просто эту красоту увидеть. Проект, бросающий вызов алгоритмам в пользу человечности.

В его названии тройная игра слов. Ведь track в переводе с английского — и путь, и музыкальная дорожка, и даже грузовик. Все это в проекте тесно переплетено.

IMG_6503.PNG

Путь глазами сервиса

Начали с самого очевидного и сложного — с выбора маршрутов. Это только кажется, что пять это много, и выбор будет прост.

В Казахстане много интересных мест. До большинства из них можно просто добраться на автомобиле, ведь все эти маршруты входят в большую сеть междугородних поездок inDrive.

И чтобы выбрать, inDrive обратились к людям, которые действительно рулят — к водителям, работающим с сервисом. Их попросили рассказать про самые красивые, по их мнению, места и дороги в стране.

В итоге после долгих расспросов определилось пять мест-финалистов: Кольсай, Бесмойнак, Боровое, Баянаул и Талдыкорган.

Поскольку междугородние перевозки в inDrive бывают на разных машинах, в проекте тоже решили показать пять типов автомобилей: внедорожник, газель, легковушка, кроссовер и фура.

На них закрепили камеры таким образом, чтобы они давали обзор в 360 градусов, включили запись и поехали. Такая запись позволяет увидеть дорогу такой, какой она не бывает из окна и даже через лобовое стекло. Получилось видео с полным погружением, будто есть только ты и дорога в окружении постоянной смены пейзажа. Путь глазами сервиса в прямом смысле слова.

Видео затягивало, было красивым, но для идеала ему явно чего-то не хватало. Музыки! То, без чего немыслима интересная дорога. И то, что дает каждой поездки свою атмосферу.

В inDrive решили, что будет правильно, если саундтреки к казахстанских дорогам напишут местные популярные диджеи и обратились с ним с таким творческим вызовом. И они с честью его приняли.

Так появились маршруты Soulful Tracks:

Маршрут 1. Алматы — Кольсай

Тип машины: внедорожник

Музыка: DJ Nazira


Маршрут 2. Алматы — Бесмойнак

Тип машины: газель

Музыка: DJ Edige


Маршрут 3. Астана — Боровое

Тип машины: легковой автомобиль

Музыка: DJ Nurboogie


Маршрут 4. Астана — Баянаул

Тип машины: кроссовер

Музыка: DJ Nina_songa


Маршрут 5. Покровка — Талдыкорган

Тип машины: фура

Музыка: DJ Aki


Как это работает

Конечные точки маршрутов — интереснейшие памятники культуры, истории и природы. Так, например, Кольсай и Боровое — курорты, Бесмойнак — комплекс археологических памятников, Баянаул — национальный парк, а Талдыкорган — город с богатой историей.

Soulful Tracks — маленькое приключение и путешествие по стране, которое можно организовать себе, сделав пару кликов в телефоне. И по своей, справедливой цене, в inDrive принцип прямых договоренностей между пользователями работает везде.

Кроме того, это отличное подспорье туристам, тем, кто только планирует поездку, и тем, кто уже в стране и думает, чем разнообразить свой досуг.

Маршруты разные и по продолжительности. Видео дают представление о том, как это будет и что встретится по дороге.

А если уехать сейчас никак не получится, ролики Soulful Tracks станут отличной медитацией и возможностью путешествовать, никуда не уезжая.

Посмотреть ролики и насладиться красотами Казахстана под музыку можно здесь.

photo-output.JPG

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире