facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
pp-deserty-i-menyu-dlya-veganov-kak-konditerskaya-la-creme-gotovit-deserty-dlya-teh-u-kogo-diabet-i-pravil-nye-donery
logo
ПП-десерты и меню для веганов. Как кондитерская La Creme готовит десерты для тех, у кого диабет, и правильные «донеры»

18.07.2018

ПП-десерты и меню для веганов. Как кондитерская La Creme готовит десерты для тех, у кого диабет, и правильные «донеры»

Дана Канапина, 32 года, Костанайская область, основатель кондитерской La Creme, шеф-кондитер


О ПП-десертах



20180709-WED_0503.jpg


Я всегда готовлю десерты только из натуральных продуктов. И идея готовить ПП-десерты пришла вместе с запросами гостей. 40-50 % посетителей — это иностранцы. С их стороны был большой спрос на гипоаллергенные десерты. Скорее всего, это из-за того, что за рубежом много искусственного питания, которое вызывает аллергию. Больше всего у гостей аллергия на глютен, яйца, лактозу и консерванты.

Чтобы научиться готовить такие десерты, я поехала на курсы в Испанию к супершефу, чемпиону мира Джорди Бордасу. Это обучение было полезным для меня, потому что мы разобрали продукты по составу.

Сейчас мы готовим всю линейку: без сахара, глютена, лактозы и яиц


По приезде домой я оборудовала в нашем цеху отдельное помещение для приготовления ПП-десертов. Так как это десерты без глютена, значит, в них не должно быть и пылинки муки. Сейчас мы готовим всю линейку: без сахара, глютена, лактозы и яиц. В каких-то десертах нет всех этих элементов, в каких-то нет яиц или лактозы. Сахара нет почти ни в одном десерте. Его мы заменяем на фрукты, сироп агавы, стевию, декстрозу или инулин. Вместо глютена используем ореховую муку: фисташки, миндаль, фундук. Еще мы не используем желатин. А вместо обычного какао добавляем кэроб, который полезнее обычного какао. Лактозу мы заменяем на миндальное или кокосовое молоко, которые стараемся делать сами. Красители я использую только органические и те, что хорошо выводятся из организма. Это в основном испанская фирма Sosa или французская Deco relief. Дешевые красители опасны для жизни, и на многих из них написано: «Влияет на психику ребенка».

20180709-WED_0542.jpg

Многие думают, что ПП-десерты должны быть низкокалорийными. Люди начали снижать калории в десертах и заменять творог с молоком на обезжиренные, масло на маргарин, а яйца на яичный порошок. В таких десертах будет меньше калорий, но пользы не будет. Во-вторых, из таких ингредиентов получаются невкусные торты и пирожные, потому что это искусственный продукт.

ПП-десерты — это не низкокалорийные десерты. Потому что любой натуральный продукт содержит хорошее количество калорий. Белый сахар и мука, которые присутствуют в обычной конфете, в организме превращаются в жиры и откладываются. А в сухофруктах, орехах есть калории, но они правильные и идут на рост белка в организме.

Важно, что от таких десертов сахар нормализуется без скачков. Такие десерты часто берут детям, чтобы они приучались к правильным сладостям. Особенно нашим конфетам рады дети и взрослые, у которых диабет.

20180709-WED_0538.jpg

По текстуре десерты бывают разные: плотные — в виде пирожных, и нежные, которые мы делаем в баночках. Их у нас пока два вида — с натуральным манго «Тропический десерт» и с клубникой, но он содержит лактозу.



О суперфудах



20180709-WED_0498.jpg


Углубляясь в тему правильного питания, мы начали добавлять в десерты суперфуды. В суперфудах высокое содержание полезных веществ. Это семена чиа, ягоды Годжи, амарант, красная, черная киноа. Семена чиа, кстати, имеют свойство разбухать, и поэтому насыщение происходит быстрее. Десерты с этими семенами я рекомендую тем, кто хочет похудеть.

Семена чиа, кстати, имеют свойство разбухать, и поэтому насыщение происходит быстрее


Мы ищем лучших европейских поставщиков этих продуктов, чтобы не только готовить на них самим, но и дать возможностям людям покупать их и забирать домой.



О LC Healthy



20180709-WED_0489.jpg


Идея LC Healthy в том, что человек может просто прийти к нам, выбрать то, что хочет, и поесть у нас или забрать с собой. То есть человеку не нужно заранее заказывать еду для себя. Также у нас есть отдельное веганское меню. Мы с супругом интуитивно сами стали так питаться, и родилось это направление.

Фреш-ролл — своеобразный правильный донер с хумусом, авокадо, сельдереем, свеклой и помидорами


В меню LC Healthy есть несколько позиций с мясом, для тех, кто хочет сытно поесть или любит белок. Здесь мы тоже используем суперфуды — киноа, чиа, мака, спирулина. У каждого этого продукта есть суточная норма для человека. Поэтому теперь мы составляем индивидуальные программы для людей. В рацион на день входят пюре, десерты, смузи в бутылочках. Одно из любимых блюд из линейки Healthy — лапша Соба из гречневой муки, которую мы подаем с фасолью, овощами и заправляем соевым соусом. Роллы мы готовим с амарантом, авокадо и киноа. Для веганов есть веган-сэндвичи с нутовой котлетой и фреш-роллы. Фреш-ролл — своеобразный правильный донер с хумусом, авокадо, сельдереем, свеклой и помидорами. Это салат, завернутый в лепешку из цельнозерновой муки со шпинатом. Его удобно брать с собой благодаря его упаковке, которая позволяет комфортно поесть в любом месте: машине, самолете или на прогулке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.