facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
poetessa-tatu-master-i-art-direktor-kak-zhivet-kreativnyy-klass-karagandy
logo
Поэтесса, тату-мастер и арт-директор: как живет креативный класс Караганды

19.08.2018

Поэтесса, тату-мастер и арт-директор: как живет креативный класс Караганды

Алина Тесла, 19 лет, поэтесса


image1.jpeg


О себе


За свои 19 лет я поняла, что люблю 3 вещи: кино, кисель и поэзию. Последнему занятию я посвятила жизнь. Многие люди говорят мне, что это дело довольно неблагодарное, но я так совсем не считаю. Ван Гог говорил, что если вы выбираете путь искусства, то должны быть готовы к страданиям.
Помимо поэзии я занимаюсь разными интересными вещами. В течение шести лет я занимаюсь фотографией. Я стараюсь уловить важные моменты и увидеть то, чего не видят другие. Я учу языки, играю на гитаре, укулеле и немного освоила пианино.


Смотрю, читаю и слушаю


Музыка, кино и литература — лучшее, что могло создать человечество. Я люблю музыку. Можно сказать, я все время в ней. Так как мое направление это аудиопоэзия, мне приходится все время подбирать правильную музыку под стихи. Моя страсть — музыка 80-х и 60-х.

Что касается кино, то я предпочитаю такое, после которого остается осадок, после чего у меня есть возможность подумать и обсудить впечатления. Мой любимый режиссер — Квентин Тарантино.

image4.jpeg

Я думаю, что если человек не любит читать, то он просто не нашел свою книгу, и эта философия касается не только книг. Какое-то время я работала в книжном магазине, и, думаю, это дало мне много опыта. Моя любимая книга — «Заводной апельсин» Энтони Берджеса.

Я вдохновляюсь многими вещами. Это могут быть люди, музыка, места, определенные жизненные моменты. Чаще всего идеи для стихотворений я нахожу в голове.


Как я отдыхаю


Я предпочитаю отдыхать дома и редко куда-то выбираюсь, особенно если нужно далеко ехать. Тем не менее я провожу много времени с интересными мне людьми. В свободное от занятий и саморазвития время я смотрю телевизор, дабы немного позволить мозгу отдохнуть. Для меня это важно, потому что, если я все время буду думать и складывать рифмы, будет сложно.

image3.jpeg


Где я провожу много времени


Караганда — небольшой город. Тут все друг друга знают, и раньше мне казалось, что я уже никогда не смогу найти людей со схожими интересами. Но однажды я забрела в «Штаб-Квартиру» — обычное с виду антикафе, каких полно в городе. И, переступив порог, поняла, что это место станет мне вторым домом, площадкой для выступлений, местом, где меня примут с моими причудами и странностями. Люди, которые ходят сюда и работают здесь, любят меня. Это мое пристанище. И если у меня случится что-то нехорошее, я всегда знаю, что мне есть куда идти.


Нурболат Молдажанов, 27 лет, арт-директор РК Villa Borghese, CEO event-агентства Villa Concerto


270.jpg


О себе


Я занимаюсь маркетингом в сфере Horeca, частными и корпоративными ивентами и SMM.

Иногда я выступаю в качестве диджея на мероприятиях. Раньше это было основным видом моей деятельности — в период учебы в университете работал в ночном клубе. Сейчас это хобби. Также меня привлекает активный отдых.


Смотрю, читаю и слушаю


У меня в плейлисте вы можете услышать самых разных исполнителей: начиная от AC/DC и заканчивая Jennifer Lopez.

Из фильмов смотрю практически все. К примеру, документальные фильмы или же основанные на реальных событиях. Однако, я не люблю смотреть фильмы ужасов, и то, что я посмотрел из этого жанра, можно пересчитать по пальцам.

Последние пару лет я читаю больше образовательной, учебной, мотивационной литературы, нежели раньше. А так я большой фанат Гарри Поттера. Я перечитывал книги по несколько раз, пять-семь точно.


Как я отдыхаю


У меня получается только выспаться. Это можно считать за отдых.

А так я люблю выезжать на природу. В зимнее время, например, поехать на Чимбулак в Алматы, покататься на сноуборде. Или собраться с друзьями вечером после работы и поиграть в футбол. Для меня отдых — это заняться чем-то активным, побегать, попрыгать, может, в зал сходить, погулять.

EJSwCJ67EVY.jpg


Где я провожу много времени


В городе мне нравятся разные места — бульвар Мира, Центральный парк. Я живу неподалеку от парка, и, можно сказать, там прошло мое детство. На Шалкыме тоже классная аллея.

В Караганде я покупаю только спортивную одежду для активного отдыха. Все остальное я заказываю в интернете.


Тимур Касенханов, 27 лет, тату-мастер, владелец тату-студии «Феномен»


ehBks3kqJA4.jpg

О себе


Началось все с того, что я ходил в школу искусств, занимался игрой на пианино и художественным рисованием. В 17 лет после окончания школы играл в рок-группе. Наш гитарист, придя ко мне домой, увидел мои картины и предложил сделать ему татуировку. С этого все и началось.

Я занимаюсь татуировками примерно с 2010 года. Тогда татуировки были, скорее, хобби. С 2014 года я занялся этим профессионально.

Обычно все начинают на дому: бьют татуировки друзьям, а у нас было профессиональное оборудование. Мы пытались сделать хороший продукт, как и по сегодняшний день. В процессе обучали других людей, команда расширилась, и сейчас у нас целая студия.


Смотрю, читаю и слушаю


Из музыки слушаю рок, металлику, альтернативный рок. Художество я часто связываю с музыкой. Потому что любое творчество похоже.

Бывает, приходят клиенты и говорят: «Я тебе плачу деньги, а ты мне сделай тату». А есть люди, которые приходят и говорят: «Вот моя рука. Давай сделаем что-то интересное». Таким клиентам можно сказать спасибо за развитие в творчестве.

Меня вдохновляют также такие тату-мастера, как Александр Охарин и его стиль реализм, Стив Бачерс, живущий в Америке. За последний год мне понравились французские тату-мастера Эрик Кохи, Тумаскали Радже и его работы в черно-белых тонах. У Валентины Рябовой прорисовки детальные. Это тоже круто.


Как я отдыхаю


Я не люблю клубы, там шумно. Предпочитаю посидеть в ресторане с друзьями. Главное, чтобы была хорошая компания.

a45dDf96fbY.jpg


Где я провожу много времени


В городе мне нравится район Юго-Восток. Он новый и чистый. Последнее время нравится природа и зелень: городские парки и аллеи.

Вообще, у тату-мастеров есть страницы в социальных сетях, где все общаются и делятся опытом. Есть фестивали, где собираются самые разные мастера, но такие не проходят в Казахстане. На один из подобных я скоро поеду в Новосибирск. Проводятся они в разных городах и странах как масштабные праздники с музыкой, тату.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.