facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e59/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e59a4ccc922c79f48026a012b9255724.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
pochemu-zheneva-luchshiy-gorod-dlya-zhizni-mnogo-rabochih-mest-i-mul-tikul-turnaya-sreda
logo
Почему Женева лучший город для жизни: много рабочих мест и мультикультурная среда

22.04.2019

Почему Женева лучший город для жизни: много рабочих мест и мультикультурная среда

Нина Rocia, 26 лет, родной город — Ноттингем, Phd-студент



Об условиях и стиле жизни


Я приехала в Женеву учиться и думаю, что останусь здесь жить. Отличительные черты страны — высокий уровень жизни и самая надежная банковская система. Женеву называют самым маленьким из больших городов, а также городом мира.

В Швейцарии каждый город как отдельное государство. Люди везде разные, например, по всей стране в основном говорят на немецком, но в Женеве — на французском. При этом здесь большой процент экспатов, и любой из них заговорит с вами на английском языке. Это небольшой, но компактный город. При этом Женева — один из густонаселенных городов Европы.

Отличительные черты страны — высокий уровень жизни и самая надежная банковская система


Город цепляет старой архитектурой, хорошими театрами, оперой. Люди любят проводить время в музеях и галереях. Я бы описала местных как спокойных и одухотворенных.

Это город для тихой и спокойной жизни. Город аристократов, но в котором тебе будет комфортно, а не неловко. Каждый местный житель знает себе цену и цену своим правам.


О работе


Говорят, что каждый десятый житель Женевы — работник международных компаний и организаций. Люди здесь спокойно работают и делают свое дело. Высокая стоимость жизни соответствует ее высокому качеству. Вакансий всегда много, а зарплата высокая.

В городе развит частный банковский сектор, сфера торговли и финансирования. Такие специалисты всегда востребованы. Несмотря на дорогой уровень жизни, в Швейцарии не такие большие налоги.

Женева — это маленький рай для любителей шопинга брендов класса люкс. Поэтому работу можно найти в сфере туризма, гостиничного бизнеса и услуг.


О транспорте


Тариф на общественный транспорт в пределах города единый. Можно купить билет на неделю, месяц или год. В окрестностях Женевы налажено прямое железнодорожное и автобусное сообщение с другими городами и странами. Из города будет дешево путешествовать.

Можно доехать из одной части города в другую за полчаса. Город хорошо оборудован для езды на велосипеде.

Лион находится примерно в часе езды, рядом французские и швейцарские Альпы. На поездах можно быстро доехать до других частей Швейцарии. Женева — удобный центр для путешествий в другие страны Европы, такие как Франция, Италия, Германия.


Роман Колумчин, 30 лет, родной город — Санкт-Петербург, сотрудник банковского сектора



Об условиях жизни


Женева — это современный город, несмотря на свою вековую историю. Город выделяется среди всех европейских, здесь особая атмосфера и стиль жизни. Это дорогая страна, поэтому стоимость жизни лучше не сравнивать с другой Европой. Но уровень жизнь во многом лучше и выше. На это влияют уровень зарплаты, условия труда и льготы для местных.

Мы выбрали этот город, потому что это международное пространство, здесь все ориентировано на людей. 50 % всего населения города — не местные. Прогуливаясь по городу и торговым центрам, вы точно услышите больше десяти языков мира.

Город выделяется среди всех европейских, здесь особая атмосфера и стиль жизни


Каждый, кто намерен оставаться в Швейцарии дольше трех месяцев, должен получить вид на жительство. Я встречаю в Женеве много русскоязычных экспатов из стран СНГ.


О стоимости жизни


Импортные товары, например, электроника, здесь недорогие. Но местная продукция и услуги стоят больших денег. Поэтому есть небольшой лайфхак для туристов или недавно переехавших — за покупками мы едем во Францию. За 20 минут можно доехать до ближайшего города другой страны, где цены в разы меньше.

Покупать жилье в Женеве дорого, поэтому все в основном арендуют. Либо предпочитают жить в близлежащих французских городах.

Нерезиденты страны могут владеть недвижимостью на некоторых горнолыжных курортах, а также в непосредственной близости от Монтре, Лугано, Интерлакена и Люцерна.


Об образовании и медицине


Как известно, швейцарцы — долгожители. Прожив здесь несколько лет, я так и не раскрыл секрет, но, возможно, это связано с чистым горным воздухом и хорошей экологией. Каждый человек, проживающий в Швейцарии более трех месяцев, должен иметь медицинскую страховку. Уровень медицины и оказываемые услуги — по высшему классу. Школьное образование считается одним из лучших в мире.


Renee Kosikowski, 25 лет, родной город — Женева, эколог



Об условиях жизни


Это мой родной город, хотя я успела пожить сразу в нескольких мировых столицах. Женева нравится мне бесконечной зеленью, свежим воздухом. Город близок к природе — множество парков в центре, всегда поют птицы, захватывающий вид на горы, близость озера. Красивые также ближайшие деревни и маленькие города.

Особенность одного из центральных европейских городов в спокойствии — здесь всегда тихо и комфортно. По выходным, за исключением туристических районов, таких как Старый город, в Женеве не так много людей на улицах. Многие местные уезжают на природу, в горы.

Особенность одного из центральных европейских городов в спокойствии — здесь всегда тихо и комфортно


Женева будто состоит из трех разных частей. Первая — международная, где сконцентрированы все мировые компании и корпорации. Вторая часть — богатая, потому что здесь банкиры и финансисты не стесняются показывать свое состояние, покупают дорогие автомобили. Третья — атмосферная и старая часть города, где можно подружиться с местным населением. Швейцарцы добрый и гостеприимный народ.


О работе


Это финансовый центр всего мира, поэтому найти работу в городе нетрудно. Если вы хороший специалист, владеете английским или французским языком, можете смело попытаться отправить резюме в компании. Работают здесь либо в финансовом секторе, либо в одной из многочисленных международных организаций.

Женева — центр международных организаций, например, ООН, Красного креста, ЦЕРН. Это одно из самых мультикультурных мест в мире. Поэтому и стоимость жизни здесь соответствует запросам.

Местных не пугают цены, потому что они хорошо зарабатывают. Здесь люди знают цену деньгам, умеют экономить и откладывать. Поэтому пенсионеры из Швейцарии часто путешествуют по миру.


О безопасности и экологии


Женева — экологичный город, где водители на светофорах могут выключить двигатель, а для местных абсолютно нормально и привычно сортировать мусор. Также это чистый город, близость гор играет свою роль. Местным можно заниматься вейкбордингом, парусным спортом, катанием на горных велосипедах, скалолазанием, кайтсерфингом и парапланеризмом. Швейцарцы ведут спокойный, но активный образ жизни.

Зимой мы любим кататься на лыжах, в часе езды от Женевы расположено много горных курортов. Летом школьники отправляются в походы, летние лагеря. Любимые места горожан — набережная Женевского озера, парки, старые аллеи.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.