facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/09b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/5us58t99zmplan2x34095k4kj4kyq5wv.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
otcy-i-deti-diana-rahmatullaeva-i-ee-syn-amar-o-semeynyh-cennostyah-podderzhke-i-bol-shih-mechtah
logo
Отцы и дети. Диана Рахматуллаева и ее сын Амар о семейных ценностях, поддержке и больших мечтах

30.09.2023

Отцы и дети. Диана Рахматуллаева и ее сын Амар о семейных ценностях, поддержке и больших мечтах

Мы вновь запускаем рубрику «Отцы и дети». Это формат, когда родитель и ребенок отдельно отвечают на одни и те же вопросы, а затем могут узнать ответы друг друга в готовом интервью.

В этот раз Диана Рахматуллаева и ее старший сын Амар рассказали о том, что такое семье, какие традиции есть в их семье и как родители поддерживают детей в заветных мечтах.


Диана Рахматуллаева, город — Ташкент, предприниматель, @missdi_beautydiana

Амар Галиев, 12 лет, город — Ташкент

О семье


Диана. Я предприниматель. Вместе с супругом развиваю несколько проектов. До этого работала визажистом, была одним из самых востребованных специалистов в Узбекистане. Теперь стараюсь проводить больше времени с детьми, о чем раньше только мечтала.

DSC08257.jpg

Амар. Я учусь в школе «Лидер». Занимаюсь футболом уже семь лет. Хочу стать профессиональным футболистом.

Диана. Семья — это мои самые близкие люди и учителя. Семья — это дом, место, где я могу расслабиться. Еще семья — это мои критики, иногда мои раздражители. Благодаря семье я учусь иногда выходить из зоны комфорта, а иногда выстраивать личные границы.

Дружная семья — это то, над чем мама и папа постоянно работают. И дети это видят.

Семья — это мои самые близкие люди и учителя


Амар. Семья — это счастье. Это твой близкий круг общения, который всегда рядом. Нас в семье пятеро. У меня есть младшие братик и сестренка. Я знаю, как быть братом, как общаться с ними. Понимаю и поддерживаю их.

DSC08110.jpg

Диана. Люди создают семьи, чтобы продолжать свой род и чтобы в целом на планете продолжалась жизнь. Когда я вижу людей, у которых нет семьи, задаюсь вопросом: «Кого они оставят после себя? Кого они учат? Кто учит их?».

Амар. Люди создают семьи, чтобы быть счастливыми.

Диана. Родитель — это путеводитель. Это одновременно учитель и ученик. Это тыл. Родитель — человек, которому можно довериться, который может что-то подсказать, где надо остановить, где надо объяснить.

Родитель — это близкий человек, который воспитывает в детях важные качества и дает необходимые навыки, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Амар. Задача родителей — воспитать детей правильно. Так, чтобы, когда дети вырастут, продолжали поддерживать контакт, встречаться с ними.

Мама учит быть воспитанным, внимательным, открытым, больше рассказывать о своей жизни. Папа более строгий, часто делится советами и историями из жизни. Он стремится воспитать в нас с братом мужчин, чтобы во взрослой жизни мы знали, как поступать и что делать.

Задача ребенка в семье — помогать взрослым. Потому что им тяжелее, чем нам. Например, можно следить за чистотой и убирать за собой, чтобы не утруждать других.

DSC08216.jpg

Диана. Ребенок приходит в твою жизнь, чтобы сделать тебя лучше. Лично моя жизнь разделилась на «до» и «после». Когда я стала мамой, стала еще ответственнее и осознаннее, потому что родитель — это пример для ребенка. Но я против гиперопеки. Разрешаю своим детям ошибаться, пробовать, познавать этот мир, делать какие-то выводы.

Я думаю, дети сами нас выбирают. Если ваш ребенок гиперактивный, как у меня, значит, нужно научиться с этим справляться, воспитать в себе какие-то новые качества. Мне нравится разбираться в сложных ситуациях, находить решения, становиться опытнее и мудрее, а значит, спокойнее.

Любовь — это лучшее, что может испытать человек. Интересно, что мужа и детей я люблю по-разному.

Если говорить о детях, то к ним мы испытываем безусловную любовь, принимая такими, какие они есть. Но при этом я отдаю себе отчет, что в будущем они вырастут и покинут наш дом. Детей нужно будет отпустить, чтобы они были счастливы и всегда с удовольствием возвращались. А с мужем мы останемся вдвоем. Будем жить, надеюсь, долго и счастливо.

Амар. Любовь — это когда два человека понимают и поддерживают друг друга и хотят это делать. Когда люди не боятся сделать первый шаг, не ждут внимания от другого.

Любовь в семье — это желание понять и войти в положение другого человека. Например, когда мама просит о помощи, ты, несмотря на тренировки, поддерживаешь ее. В этом выражается любовь.

О детстве и взрослении


Диана. У нас трое детей. Иногда им бывает тяжело: у каждого случаются разные периоды, каждому нужно внимание. Но в то же время уже дома они получают классный опыт социализации. В кругу семьи учатся делиться, сопереживать, отстаивать свои границы.

DSC08238.jpg

Амар. Ребенком быть легко. Я люблю своих родителей. Они многое для меня сделали. В будущем я тоже сделаю для них все, что они пожелают.

Диана. Взрослым быть легче, чем ребенком. У нас много знаний и инструментов, чтобы развиваться и становиться лучше. Нужно лишь взять на себя ответственность за свою жизнь.

Амар. Я бы не сказал, что взрослым быть легко. У тебя есть обязанности, ты должен их выполнять. Если хочешь быть успешным, здоровым, нужно быть дисциплинированным, всегда идти к своим целям. Это нелегко. Но если ты приучен к этому с детства, то будет немного легче.

Диана. Взрослый человек отвечает за свои поступки, принимает окружающий мир таким, как есть. Это осознанная личность, которая отдает себе отчет в том, что и для чего она делает, к каким последствиям это может привести.

Возраст не определяет, взрослый ты или нет


Амар. Возраст не определяет, взрослый ты или нет. Взрослый человек несет ответственность за свои поступки, не отступает от целей.

DSC08082.jpg

Я могу сказать, что я взрослый. У меня не так много обязанностей, но я все равно брат, ученик, футболист. И я осознаю, что делаю и почему. Например, раньше я играл в футбол просто так. Но когда решил, что хочу стать профессиональным футболистом, понял, что тренируюсь не только для удовольствия, но и чтобы дойти до своей цели. Поэтому перешел в более сильный клуб. Несмотря на то, что я ленивый человек, каждый день тренируюсь.

О хобби


Диана. Мне нравится, когда у меня появляется свободное время. В такие моменты я начинаю мечтать: что бы я хотела изменить дома, как мы будем праздновать Новый год. Я строю планы, которые потом воплощаю в реальность.

Мои дети любят играть, дурачиться, баловаться. Дома я разрешаю им делать все, что угодно. Но вне дома они ведут себя покладисто. Еще детям нравится выезжать куда-то с нами. Амар уже предпочитает больше времени проводить со своими сверстниками. Еще он футболист, нападающий и капитан команды.

Амар. Я профессионально занимаюсь футболом уже пять лет. Играю каждый день, даже когда у меня нет тренировок.

Все началось с того, что папа болел за Chelsea. Мы вместе смотрели матчи, разговаривали о футболе. Сначала мне это не нравилось. Я просто подыгрывал, приучал к футболу брата, рассказывал ему об этом спорте. И постепенно стал вливаться.

В самом начале у меня был страх быть новеньким, не влиться в коллектив. Он есть у меня до сих пор. Поэтому я понимаю новеньких ребят, стараюсь их поддерживать. Когда я узнал, что мои друзья со школы пошли в футбольный клуб, тоже записался. Иногда мне надоедало, я пропускал тренировки. Но постепенно это стало привычкой и начало приносить удовольствие.

DSC08157.jpg

В команде я центральный нападающий. Мне нравится брать на себя ответственность во время игры. Я скоростной игрок, и у меня сильный удар, поэтому я беру игру на себя. Это самое главное для нападающего — не бояться игры.

Я болею за Real Madrid. Мой кумир — Криштиану Роналду.

В свободное время мне нравится общаться с друзьями, гулять. Я люблю машины, скорость. Любимый автомобиль — Mercedes CLS 63.

Диана. Мне нравится, когда мы вместе проводим время дома. У нас большой дом, и нам там хорошо. Мы с супругом приходим домой рано, стараемся вместе ужинать. Я всегда укладываю детей спать. Люблю им что-то читать, рассказывать. Это наши традиции.

Дети часто приглашают к нам своих друзей. У нас гостеприимная семья.

Амар. Мама любит более спокойные игры, а папа тоже любит спорт. Вместе мы часто выезжаем куда-то, например, в банный комплекс. Либо проводим время дома, вместе обедаем. Еще гуляем в парках.

О будущем


Диана. Я бы хотела, чтобы в будущем наши дети были коммуникабельны, оптимистичны, умели восхищаться достижениями других людей и никому не завидовали. Это качества, которые облегчают жизнь и помогают прожить ее с наслаждением.

DSC08176.jpg

Я бы хотела, чтобы они сохранили в себе умение мечтать и осуществляли свои мечты. Хочу видеть их счастливыми, здоровыми, успешными. Неважно, чем они будут заниматься. Например, Амар хочет стать футболистом. И я рада, что у него есть заветная мечта. Готова поддержать его во всем.

Амар. В будущем я буду профессиональным футболистом.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.