facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
otcy-i-deti-anar-i-renata-kokeevy
logo
Отцы и дети. Анар и Рената Кокеевы

28.06.2018

Отцы и дети. Анар и Рената Кокеевы

Анар Кокеева

42 года, родной город — Павлодар

Рената Кокеева

17 лет, родной город — Алматы

О семье

Анар. Семья — это смысл моей жизни и первое, для чего я живу. Когда люди понимают, что нашли друг друга, что рождены друг для друга и не могут жить врозь, тогда они начинают жить вместе. От любви рождаются дети, так рождается семья.


Рената. Семья для меня — это личное. Это самые близкие люди, те, которые тебя никогда не оставят в беде и будут рядом всю жизнь.

Люди создают семьи, потому что каждый хочет, чтобы в будущем другой человек нес его частичку, чтобы род продолжался. Семья — это лекарство от одиночества.

20180623-WED_3444.jpg


Анар. Семья избавляет человека от эгоизма, учит пониманию, что нет слова «я», есть «мы». Учит заботиться и уважать друг друга, помогать, сочувствовать.


Рената. Задача ребенка в семье в том, чтобы радовать родителей. Ребенок — счастье для человека, это его маленькая копия.


Анар. У ребенка нет никаких задач. Он отдельный человек и личность, которому мы помогли появиться на свет, и у которого свое предназначение и жизнь. Для мудрых родителей ребенок еще и учитель: сближает, учит любить, пересмотреть взгляды. Материнство и отцовство — тоже профессия, этому нужно учиться.

У родителей есть определенные задачи, цель и ответственность. Когда люди создают семью, появляется ответственность друг за друга. Появляется «мы». Когда рождаются дети, на родителей возлагается еще большая ответственность, уже перед ребенком. Задача родителей, чтобы у ребенка было счастливое детство, полная семья. Важно, чтобы дети поняли, что в жизни ближе, чем семья, никого нет. Чтобы они свою семью брали в пример для последующих поколений. Еще одна задача — показать детям культ семьи, ценность семьи. Научить их ценить то, что у них есть семья и родные люди.

20180627_155415.gif


Рената. Родители несут ответственность за ребенка. Они не должны попрекать его чем-то, ругать или относиться жестоко. Если ребенок появился на свет, нужно относиться к нему хорошо, хотя бы потому, что это твоя частичка, это есть ты. Задача родителей — воспитать детей правильно, проводить с ними время и отдавать себя.

О любви

Рената. Любовь — это самое нужное чувство в жизни. Оно может быть не только между двумя людьми, любовь может быть к своему делу, к жизни. Это сложное чувство, и чтобы понять, что ты любишь, тоже нужно время. Любовь — это счастье.


Анар. Не знаю ни одну семью, которая строилась бы только на любви. Знаю семьи, в которых была огромная любовь, которая потом ушла, и семьи разрушились.

Любовь — это не та база и основа, на которой нужно строить семью. За семейную жизнь она претерпевает несколько этапов. На первом этапе — это влюбленность. Полюбив друг друга, люди создают семьи, рождаются дети. Потом, к сожалению, оказывается, что семейная жизнь не так прекрасна. На смену любви приходит притирка и понимание. В этот момент важно услышать друг друга, понять и принять, со всеми привычками и ситуациями. Понять, что теперь есть «мы», и дальнейшую жизнь нужно строить вместе. Потом, когда появляются несколько детей, люди вместе ответственны перед детьми. С годами появляется уважение друг к другу, доверие. Пожилые люди бережно относятся друг к другу, это забота. Любовь — это труд, постоянная работа.

20180623-WED_3332.jpg

О мечтах

Анар. Если человек не мечтает, он не живет, он просто существует. Я большой мечтатель.

Мечта — это путеводитель и свет, к которому ты идешь. Человеку необходимо мечтать, с помощью мечты можно многого добиться.


Рената. Каждый человек должен мечтать, потому что мечта мотивирует на действия.

Я хочу жить и ни о чем не беспокоиться, кайфовать от каждого дня и каждого момента. Даже если в жизни происходят неприятные моменты, я стараюсь с ними смириться — значит, так должно было быть. Я хочу быть счастливой, и чтобы все мои родные были счастливы. Хочу жить, любить, творить и не париться.

20180627_171637.gif

О детстве и взрослении

Анар. Я думаю, быть ребенком сложно. Дети многого не понимают, у них много вопросов. Но ребенком все-таки быть легче, чем взрослым.


Рената. Быть ребенком легче, чем быть взрослым. Детство — это беззаботное время, но у ребенка тоже есть обязанности: хорошо учиться, слушаться родителей.

Легко ли быть взрослым? Это зависит от человека. Если замечать хорошее, то и жить легче.


Анар. У мужа есть фраза: «Мы все устали, когда взрослыми стали». Взрослые, в отличие от детей, забывают мечтать, фантазировать.

Взрослым порой быть сложно, порой легко. Перед тем как что-то сделать, в голове у взрослого человека много препятствий, сомнений: «Вдруг что-то не получится, вдруг это опасно». Ребенок просто делает и не думает, что дальше произойдет.

20180623-WED_3387.jpg

Нет конкретного критерия и норматива, когда человек становится взрослым. У каждого это индивидуально. Взросление случается с определенным событием в жизни. Не важно — в 8 лет, в 15 или 25. Важна ситуация, при которой понимаешь, что повзрослел. Иногда это может быть и тяжелая ситуация, иногда нет. Может быть связано с потерей близкого человека, а может и с приходом любви.

В моей жизни еще не настал момент, чтобы я почувствовала себя взрослой. Конечно, я не ребенок, но взрослой я себя не считаю.


Рената. Ты взрослеешь, когда понимаешь, что время не бесконечно и нужно что-то делать, двигаться. Взросление не зависит от возраста: можно быть ребенком в 25 лет или осознавать жизнь в 15.

Человек становится взрослым, когда несет ответственность за самого себя, когда решает свои вопросы сам.

20180623-WED_3512.jpg

О хобби

Анар. Лет шесть назад в Instagram я открыла страничку и начала делиться рецептами, советами о правильном питании. Тогда же перевела семью на здоровое питание и стала активно пропагандировать это. Кроме того, сейчас помогаю людям снижать вес и оздоравливаться. У меня есть доставка здорового питания, обучение и мастер-классы.


Рената. Я визажист. Всегда была творческой личностью, всегда хотела петь, танцевать, сниматься в кино, монтировать ролики. Мне нравится сам процесс. Когда нет настроения или когда я утомилась, вне зависимости от времени суток, я сажусь и просто начинаю краситься. Меня это успокаивает.


Анар. С детьми мы любим вместе готовить. Рената занимается визажем, а я принимаю участие в качестве модели. Моя задача — направить детей и дать возможность делать им то, что они хотят, не бить по рукам, не убивать в них юношеский максимализм.

20180623-WED_3455.jpg


Рената. К сожалению, с родителями мы проводим не так много времени. Это связано с их работой, они заняты 24 часа 7 дней в неделю. Мы не всегда пересекаемся. По возможности родители стараются проводить с нами больше времени, и мы этому рады. У нас есть воскресный день, который мы посвящаем семье. В этот день стараемся куда-нибудь выезжать, любим играть в настольные игры, это сближает.

О будущем

Рената. Когда стану старше, хочу оставаться такой же, как сейчас. Немного в своем мире. Хочу быть серьезнее и просто жить для себя. Человеком без рамок и стереотипов, который будет открыт для всего, при этом оставаясь в душе ребенком.


20180623-WED_3367.jpg

Анар. Я каждый день перед сном молюсь о том, чтобы дети были здоровы и счастливы, кем бы ни были и чем бы ни занимались.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.