facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
otnosites-k-problemam-kak-k-vozmozhnostyam-zampredsedatel-alif-banka-o-kachestvah-cennogo-sotrudnika
logo
«Относитесь к проблемам как к возможностям», — зампредседатель «Алиф Банка» о качествах ценного сотрудника

12.07.2023

«Относитесь к проблемам как к возможностям», — зампредседатель «Алиф Банка» о качествах ценного сотрудника

Молодым специалистам, которые только начинают карьеру, часто не хватает совета от опытных руководителей. В статье рассказываем о том, как рекомендует строить карьерный путь заместитель председателя «Алиф Банка».


Далер Каримов, 35 лет, город — Душанбе, исполняющий обязанности зампредседателя ОАО «Алиф Банк»

Фото 4.jpg

О себе

Я интересовался компьютерами со школьных лет. Изучил Photoshop, увлекся графическим дизайном. Карьерный путь начал дизайнером в фотостудии. Затем работал в интернет-кафе, которое позже преобразовали в магазин компьютерной техники. К нам часто приходили с предложениями о сотрудничестве, и со временем мне передали дела, связанные с рекламой. Это помогло мне в изучении рекламного рынка.

В 2010 году мы с друзьями основали веб-студию «Асар». В последующем она разделилась на две компании — IN JO и ISM.TJ, в которых я стал соучредителем. Именно здесь я получил возможность развить навыки управления.

Среди клиентов дизайн-студии был тогда только развивающийся «Алиф» — финтех-проект с амбициозными целями. В 2016 году я работал над ребрендингом их логотипа и поближе познакомился с основателями. Мне было интересно с ними общаться, поэтому, когда мне предложили стать менеджером нового проекта, я сразу согласился.

C 2020 года я занялся улучшением сервиса. После стал управляющим директором, а в январе 2022 года акционеры предложили мне позицию заместителя председателя с расширением зоны ответственности. Сейчас я курирую клиентское обслуживание, маркетинг и корпоративную культуру.


Карьерные советы

1. Не делать поспешных выводов.

Часто в жизни происходят неопределенные и сложные ситуации, в которых не стоит делать поспешных выводов.

На практике бывает, что люди из близкого круга обвиняют других. В подобных ситуациях не стоит принимать поспешные решения. Поговорите с обеими сторонами и изучите ситуацию. После этого понимание о сложившейся ситуации может поменяться, и вы поймете, что все не так, как казалось. Навык всестороннего анализа помогает принимать взвешенные решения и не совершать ошибок, которые потом сложно исправить.


2. Быть более терпеливым к трудностям.

Фото 5.jpg

Преодоление трудностей и барьеров — это естественный процесс в карьере человека и жизни компании. Часто люди сдаются, не доведя дело до конца. У них заканчивается терпение. Но трудности делают нас только лучше. Например, «Алиф» был основан в 2014 году, когда финансовый кризис охватил регион. А в 2020 году большим испытанием стала пандемия. Но команда прошла эти испытания и улучшила финансовые показатели.

Кризисы, изменения в законодательстве, уход из компании ценного сотрудника — все это вызовы. То, как вы их примете, окажет влияние на будущее. Когда человек относится к сложностям как к возможностям, он становится гибким и устойчивым к будущим испытаниям. Эта черта важна для формирования человека как личности и помогает привнести вклад в развитие компании.


3. Смотреть на ситуацию с разных ракурсов.

С развитием компании растут и проблемы. Важно смотреть на них с разных сторон: не всегда проблемы — проигрыш или конец деятельности. Взглянув на них иначе, мы увидим потенциал, который может делать нас лучше, крепче.

Принимая вызовы, мы двигаемся вперед. Находим новые решения, которые меняют мнение окружающих о нас. Если вы рядовой сотрудник в компании, то это умение повысит вашу оценку перед начальством. Помните, что человек, решающий задачи, несмотря на сложности, ценен и важен.


4. Быть скромным и благодарным.

Жизненные обстоятельства влияют как на личность, так и на рабочее окружение. Из-за внешних факторов иногда непреднамеренно проявляется грубость или неосторожность в общении с коллегами. Это испытание для нашей человечности, особенно, когда мы стремимся продвигаться вверх по карьерной лестнице. Возникает больше ответственности и власти, а окружающие связывают это с изменением нашего положения или повышением.

Поэтому при карьерном и профессиональном росте важно помнить о контроле эмоций. Быть внимательными к окружающим нас людям. Важно сохранять человечность, быть благодарным и скромным к своему окружению, к тем кто внес вклад в развитие и являлся примером.


5. Расширять кругозор.

Каждая встреча с новыми людьми на нашем жизненном пути — это ценный опыт, который помогает становиться лучше и развиваться.

Полезно общаться с успешными людьми, которые десятки раз падали и снова вставали. Это развивает и влияет на наши достижения. Новые знакомства расширяют горизонты, вдохновляют покорять новые высоты и открывают возможности для роста и самосовершенствования.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.