facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/e96/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/e966d2c6a5cb64230e6878ee06096077.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
onlayn-shkoly-i-youtube-kanaly-dlya-shkol-nikov-kotorye-pomogut-v-obuchenii
logo
Онлайн-школы и YouTube-каналы для школьников, которые помогут в обучении

30.03.2020

Онлайн-школы и YouTube-каналы для школьников, которые помогут в обучении

Сайты


kursysayty.jpg

USTUDY, ustudy.kz, Ustudy Online


Образовательная платформа, рассчитанная для школьников с 5 по 11 класс. Учебные курсы — в формате видеоуроков по математике, казахскому языку, литературе, физике, русскому языку, химии, истории Казахстана. Все предметы ведутся на казахском языке, но также есть ролики на русском.

Видеоуроки доступны на любых компьютерах и смартфонах, подключенных к интернету.


Soyle, soyle.kz


Онлайн-курс по изучению казахского языка. Над проектом работали ученые-лингвисты, методисты и учителя-практики. Курс в короткие сроки поможет овладеть разговорным казахским языком. Предусматривает три уровня сложности, каждый из уровней содержит в среднем 10 уроков.

Каждый урок включает словарь, тематические диалоги, грамматические правила, различные упражнения для запоминания пройденной темы и видеоуроки.


Bilimland, bilimland.kz


Трехъязычная образовательная платформа, содержит больше 50 000 медиаматериалов по дошкольной и школьной программам. Каждый предмет содержит короткие видеоролики, анимированные фильмы, текстовые материалы для работы на уроке, которые можно скачать и распечатать, интерактивные задания, упражнения и игры для закрепления изученного материала и выполнения домашнего задания. Доступ к курсам стал бесплатным.

Есть предметы:

— познание мира

— казахский язык

— русский язык

— математика

— химия

— геометрия

— алгебра.


British Council, britishcouncil.kz


На сайте предоставляют широкий выбор материалов английского языка. British Council не предлагает языковые курсы в Казахстане, но на бесплатных онлайн-ресурсах вы найдете большое количество материалов для самостоятельного изучения. Среди них:

— English Channel — бесплатная онлайн-платформа, которая поможет учить английский и улучшить карьерные навыки с помощью интерактивных видео

— бесплатные открытые онлайн-курсы: совершенствуйте английский язык и знания в самых разных областях и учитесь с людьми со всего мира

— инструменты для изучения английского языка: каталог материалов для изучения и преподавания английского языка

— сайты Learn English: широкий выбор бесплатных онлайн-ресурсов, чтобы помочь улучшить языковые навыки

— мобильные приложения для изучения английского.


BeyondCurriculum, beyondcurriculum.kz


Бесплатные уроки по школьной программе четвертой четверти в прямом эфире с сохранением записи и домашними заданиями. Уже доступны уроки по химии и математике для 9-11 классов. Также на сайте можно подготовиться к олимпиадам, тестированиям и по другим направлениям школьных дисциплин.

На данный момент открыты пять сообществ — химия, физика, математика, биология, география. Активно обновляется блог с полезной информацией.


YouTube


kursyyoutube.jpg

История


Arzamas

Лекции по истории в формате 10-20-минутных роликов. Также есть большие часовые выпуски, навигация по плейлистам. Например, можно подробно узнать о Серебряном веке, Шелковом пути и футуризме.


Физика


«GetAClass — Физика в опытах и экспериментах»

Уроки физики в простом и понятном формате. Здесь проводят эксперименты, показывают практические объяснения явлений. Что-то можно повторить в домашних условиях. Удобная навигация по урокам. Например, можно узнать о силе тока, разобрать физические задачки и посмотреть на сопротивление воздуха.


Химия


ThoiSoi

Канал с множеством химических опытов с объяснениями, которые будут понятны даже самым младшим школьникам. Ролики длятся до 15 минут и разделены на плейлисты. Есть раздел геохимии, металлов и пищевой химии.


Математика


«GetAClass — просто математика»

С помощью рисунков и схем лекторы объясняют основные математические принципы и способы решения задач. Ролики длятся до 15 минут, каждый загружен в отдельный плейлист по теме. Например, можно решать геометрические задачи, квадратные уравнения и старинные детские задачки.


Английский язык


Skyeng

В онлайн-школе английский учат на примерах из кино, музыки, газет и видеоинтервью. Здесь можно выучить фразовые глаголы, разговорные слова, посмотреть обзоры на книги и песни. Английский преподают несколько человек, каждый ролик залит в тематический плейлист.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.