facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a3c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/hnga7huzfm608gdrxqjtyxgal3g0t6je.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
novye-kyrgyzy-kak-zhit-v-evrope-yuzhnoy-amerike-i-yaponii-ne-teryaya-svyaz-s-rodnoy-kul-turoy-i-byt-chelovekom-mira
logo
Новые кыргызы. Как жить в Европе, Южной Америке и Японии, не теряя связь с родной культурой, и быть человеком мира
Город Бишкек

13.07.2023

Новые кыргызы. Как жить в Европе, Южной Америке и Японии, не теряя связь с родной культурой, и быть человеком мира

Познакомились с девушками из Кыргызстана, которые учились и работали в Италии, Аргентине, Великобритании, США, Японии, на Тайване и поговорили о том, как быть человеком мира и открытым к другим культурам.


Бурмачач Томоева, 32 года, город — Милан, экономист, международные отношения, @bumaandruggi


Бурмачач Томоева

О себе


Я родилась в селе Бакайата Таласской области. Окончила школу-лицей, получила диплом переводчика английского языка в Бишкеке. Затем переехала в Италию. В 2015 году приехала в Милан и решила остаться здесь жить.

Работала в сфере моды, туризма и даже няней. В 28 лет поступила в магистратуру в Миланский университет Биккока. А затем вышла замуж, стала мамой. Нахожусь в декрете и пишу диссертацию.

О семье


Моего супруга зовут Ружжеро. Он наполовину мексиканец, наполовину итальянец. Мы познакомились семь лет назад на сайте знакомств. Долгое время были друзьями, ходили на латиноамериканские танцы, а через полтора года он признался мне в любви. В 2020 году, после пандемии, мы приняли решение пожениться и сыграли небольшую свадьбу в сердце Милана.

новые кыргызы

У нас партнерские отношения. Мы вместе решаем все бытовые дела и воспитываем ребенка. После рождения малыша супруг взял декретный отпуск на три месяца и помогал мне во всем. Такая помощь мужчины важна для женщины и семьи в целом.

Мы с Ру любим все традиции, поэтому отмечаем все праздники. Дома говорим на трех языках. Супруг учит кыргызский язык, обожает манты и плов. Летом мы планируем поездку в Кыргызстан.

Как быть человеком мира


Мне нравится Милан своей атмосферой и качеством жизни. Это мультикультурный город, где живут миллионы людей из разных континентов. Местные люди всегда в движении. В будущем мы с супругом планируем пожить и в других странах.

люди мира

Я считаю себя человеком мира. Когда ты живешь далеко от Родины, любишь ее еще сильнее. Начинаешь по-особенному ценить родной язык, близких людей. Именно поэтому я создала в Милане диаспору АНКИ. Мы с большой командой единомышленников уже пять лет занимаемся общественными делами по разным вопросам мигрантов в Северной Италии. Хочу, чтобы наши дети не забывали национальные праздники, говорили на кыргызском языке. Знали, какое это удовольствие — поехать в горы и попить кымыз. Читали произведения Чынгыза Айтматова и других писателей.

Я считаю себя человеком мира


Мир сегодня меняется быстро. Поэтому важно помнить наши красивые традиции, язык, историю. При этом нужно брать самое лучшее у представителей других стран, культур. Оставаться любознательным и открытым.


Алина Камалова, 23 года, город — Буэнос-Айрес, предприниматель, спортсмен, @alina_kamalova01


Алина Камалова

О себе


Я из Кыргызстана. Двукратная чемпионка страны, чемпионка Азии и бронзовый призер Кубка Мира по кикбоксингу.

Последние три года жила на Тайване. Теперь большую часть времени нахожусь в Аргентине. Развиваю школу испанского языка в Буэнос-Айресе. Еще я CEO сезонного бизнеса в Кыргызстане. С 17 лет занимаюсь продажей интерьерных елей и новогодних товаров. В прошлом году мы с мужем запустили собственный бренд Queen Trees.

О семье


Мой супруг Дэниел итальянских и испанских кровей, родился и вырос в Аргентине. Он тоже многократный чемпион Аргентины, чемпион ПанАмерики по кикбоксингу и чемпион мира по тхэквондо. Когда ему было 18 лет, он уехал учиться на Тайвань и долгое время жил там. Стал основателем и президентом Федерации кикбоксинга и тхэквондо. Мы познакомились благодаря спорту.

новые кыргызы

В первый раз мы увиделись в Туркменистане на Чемпионате Азии, где я была участником, а он — среди организаторов. В 2019 году я поехала на соревнования на Филиппины в качестве судьи и рефери. Там мы познакомились с Дэниелом и сняли видео для его YouTube-канала. Когда видео вышло, оно набрало почти 400 000 просмотров, а все комментарии были о том, какими влюбленными мы выглядим.

Мы два месяца общались онлайн. Затем Дэниел прилетел в Кыргызстан, чтобы познакомиться с моей семьей и показать свои серьезные намерения. В марте 2020 года будущий супруг сделал мне предложение. Тогда же началась пандемия. Мы провели свадьбу дома в кругу самых близких людей. Из-за ограничений девять месяцев жили в Кыргызстане, затем улетели на Тайвань, а расписались онлайн в США.

В нашей семье смешалось много разных культур. Я наполовину русская, наполовину татарка, но всю жизнь прожила в Кыргызстане. Поэтому даже в Аргентине мы готовим боорсоки на Нооруз. На православную Пасху мы едим куличи, а на католическую — шоколадные яица. Отмечаем Новый год и Рождество. Всегда ставим елку и готовим подарки. 29 числа каждого месяца едим ньокки. Это аргентинская традиция. А иногда вместо ньокки готовим вареники или манты.

Как быть человеком мира


Мы до сих пор не определились, где хотим остановиться. Мы побывали во многих странах и везде нашли свои плюсы и минусы. Я бы не хотела потерять связь с Кыргызстаном и хочу, чтобы мои дети тоже чувствовали себя частью этой страны. В Аргентине живет семья моего супруга, и для нас важно проводить с ними больше времени. Тайвань — развитая и удобная страна.

Аргентина

В любом случае при выборе страны мы смотрим на возможности для нас и наших детей. Это одна из причин, почему мой супруг любит называть себя человеком мира. Мы не привязываем себя к какому-то определенному месту и любим путешествовать. Кто бы мог подумать, что я найду свою вторую половинку на Филиппинах и буду жить в Южной Америке.

Для меня мир не имеет границ


Для меня мир не имеет границ. Хотя я чувствую привязанность к нашим традициям, языку. Мы хотим, чтобы наши дети говорили на трех языках и не чувствовали себя чужими ни в Кыргызстане, ни в Аргентине, даже если мы будем жить в третьей стране.


Асел Минагава, 31 год, город — Фукуока, нутрициолог, @asel.minagawa


Асел Минагава

О себе


Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям восстановить здоровье с помощью питания.

О семье


10 лет назад я поехала на учебу в Англию, где познакомилась с будущим супругом. Сначала мы были друзьями, я даже учила его ухаживать за женщинами. Затем он уехал в путешествие по миру, но спустя месяц вернулся и сказал, что ему сложно жить без меня. А когда я вернулась в Кыргызстан, прилетел вслед за мной и сделал предложение.

Наша свадьба была в селе, расположенном в северной части Бишкека. Все прошло душевно, по-семейному. Согласно кыргызским традициям, муж и его семья даже приготовили калым.

Япония

В нашей семье все зависит от уровня энергии. Мы с супругом работаем как команда. Каждый день спрашиваем друг у друга, как себя чувствуем, и в зависимости от этого распределяем обязанности. Если одному из нас нужно время, чтобы восстановить силы, второй берет на себя большую часть забот. Это помогает нам лучше понимать и поддерживать друг друга.

Мы современные люди. Самое главное для нас — это общение. Если случаются недопонимания или ссоры, мы даем друг другу время, а затем садимся и обсуждаем свои эмоции.

Для меня было важно наладить теплые отношения с семьей супруга. Когда японцы взрослеют и создают свою семью, они редко общаются с родителями. В Кыргызстане же принято поддерживать семейные связи, часто созваниваться, делиться новостями. Я хотела, чтобы в жизни моих детей были бабушка и дедушка в Японии. Поэтому по моей инициативе мы постоянно ездим к ним в гости, приглашаем к себе, вместе путешествуем. Свекр и свекровь любят меня и наших детей. Я этим горжусь.

Как быть человеком мира


В начале мы жили в Нагасаки, а затем переехали в город Фукуока, чтобы быть ближе к родителям супруга. Это тихий город, где много зелени и чистый воздух, а рядом море, горы.

жизнь в японии

Когда ты живешь в другой стране, начинаешь изучать другую культуру. Понимаешь, что есть привычная жизнь в твоей родной стране, а есть совершенно другая. Мне нравится такой культурный обмен, поиск баланса и лучших практик.

Мне нравится такой культурный обмен, поиск баланса и лучших практик


Я жила и в США, и в Великобритании. Но Япония сильно отличается от этих стран. В первое время у меня был культурный шок. Поэтому, когда ты едешь в другую страну, не нужно ожидать, что кто-то будет подстраиваться под вас. Наоборот, нужно хорошо изучить местную жизнь и постараться влиться в новую культуру.

Не нужно много думать о том, как люди будут к вам относиться, как они вас примут, подходит вам страна или нет. Просто наслаждайтесь жизнью и новыми впечатлениями. Мир огромный, и он стоит того, чтобы путешествовать и изучать его.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.