facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-6-avgusta-smartfony-s-solnechnoy-batareey-xiaomi-i-besplatnye-kinopokazy-v-batumi
logo
Новости на 6 августа: смартфоны с солнечной батареей Xiaomi и бесплатные кинопоказы в Батуми
Новости Центральной Азии и мира

06.08.2019

Новости на 6 августа: смартфоны с солнечной батареей Xiaomi и бесплатные кинопоказы в Батуми

В жилых квартирах Москвы пройдут выставки и перформансы


6 августа в Москве стартует арт-проект «The rooms/комнаты», в рамках которого пройдут семь выставок от 25 художников, кураторов и перформеров.

Пространством каждой экспозиции станут жилые помещения. Цель проекта — изменить приватное пространство и его функции. Открытие выставки состоится в новом баре «Ровесник». В программе — паблик-ток с кураторами и диджей-сет от Hey Presto. Чтобы попасть на мероприятие и получить карту квартир, нужно заполнить заявку. Сам проект продлится с 8 по 14 августа.

Источник: the-village.ru


«Сбербанк» запустил сервис оплаты покупок по QR-коду


«Сбербанк» запустил сервис по оплате покупок с помощью QR-кода. Сервис уже реализован в Краснодарском крае, до конца августа будет масштабирован на всю Россию.

Оплатить товар по QR-коду можно через приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого продавцу достаточно иметь QR-код от «Сбербанка», который покупатель сканирует камерой смартфона через приложение. Услуга даст возможность оплачивать картой покупки в тех торговых точках, где нет традиционного эквайринга, — на рынках, в пунктах бытового обслуживания, небольших салонах красоты, цветочных магазинах, уточнили в пресс-службе «Сбербанка».

Источник: tass.ru


Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной батареей


Во Всемирной организации интеллектуальной собственности компанией Xiaomi был оформлен патент на смартфон с безрамочным экраном и солнечной батареей на тыльной панели. Новинка оснащена фронтальной камерой, которая скрыта под дисплеем. Там же, похоже, находится и сканер отпечатка пальца.

Основная камера оснащена двумя модулями, однако что-либо об их характеристиках сказать сложно. Вероятно, один будет иметь модное на сегодня разрешение в 48 МП. Другие спецификации пока можно лишь предполагать, поскольку это только патент, то есть он не обязательно «дорастет» до готового устройства.

Источник: igromania.ru


Netflix снимет игровой сериал по мотивам мультфильма «Клуб Винкс»


Netflix снимет игровой сериал по мотивам полюбившегося зрителям разных возрастов мультфильма «Клуб Винкс», созданного итальянцами в 2004 году. Работа над проектом стартует в сентябре.

Брайан Янг станет шоураннером проекта. Джуди Койниханполучила работу исполнительного продюсера. Съемки пройдут на территории Ирландии. Сериал Fate: The Winx ClubSaga имеет солидный бюджет, но его размер не называется. Пока Netflix заказала три сезона по 10 серий, длящихся по 50 минут.

Источник: actualnews.org


В Башкирии появятся школы нового поколения


С 1 сентября 2019 года в уфимских школах № 44 и №162запускают полилингвальный проект. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил исполняющий обязанности министра образования региона Айбулат Хажин.

Обучение будет на нескольких языках: русском, башкирском, английском и других. Дети будут обучаться в одну смену, а во вторую половину дня для них будут работать языковые клубы, спортивные и танцевальные секции, художественные и научные кружки. Родителям не надо будет искать различные учреждения дополнительного образования для развития школьников.

Источник: bashinform.ru


К Земле летит астероид размером с небоскреб


По данным американского аэрокосмического агентства NASA, в субботу, 10 августа, со скоростью 16 772 километра в час к нашей планете приблизится большой астероид.

Ученые говорят, что объект, имеющий название 2006 QQ23, размером с небоскреб. Но угрозы нет. Астероид должен пролететь мимо Земли на безопасном расстоянии. Точный размер объекта составляет 569 метров. Он был обнаружен в 2006 году.

Источник: tengrinews.kz


Традиционный забег: началась регистрация на Тбилисский марафон


Марафон носит благотворительный характер, полученная сумма будет перечислена приюту в селе Дзегви в Мцхетскомрайоне

Восьмой по счету ежегодный благотворительный Тбилисский марафон состоится 29 сентября, а желающие принять в нем участие уже могут пройти регистрацию. Регистрация платная.

Марафон традиционно пройдет на центральных улицах Тбилиси, бегуны стартуют с территории у первой школы на проспекте Шота Руставели, сделают круг и финишируют там же.

Источник: sputnik-georgia.ru


В Батуми проходят бесплатные кинопоказы под открытым небом


Гостей и жителей черноморского города Батуми приглашают на бесплатные кинопоказы под открытым небом, сообщают организаторы. Кинотеатры Украины показывают современное грузинское кино.

Со 2 августа дважды в день на бульваре перед летним театром показывают современные и классические работы грузинского кинематографа. Сеансы проходят в рамках Батумского международного кинофестиваля BIAFF при поддержке Минкультуры. Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF основан в 2006 году

Летний кинотеатр закроется 25 августа фильмом ЗазыУрушадзе «Мандарины».

Источник: sputnik-georgia.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.