facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-30-iyunya-spusk-gorilla-zipline-v-almaty-i-novye-reysy-v-dushanbe
logo
Новости на 30 июня: спуск Gorilla Zipline в Алматы и новые рейсы в Душанбе
Новости Центральной Азии и мира

30.06.2019

Новости на 30 июня: спуск Gorilla Zipline в Алматы и новые рейсы в Душанбе

Скоростной спуск Gorilla Zipline открыли в Алматы


В Алматы официально запустили скоростной спуск по стальному, натянутому тросу Gorilla Zipline. Развлекательное шоу с участием велобайкеров и певцов прошло на территории международного комплекса лыжных трамплинов Sunqar.

Длина спуска составляет 330 метров. Это расстояние человек преодолевает по тросу со скоростью 50 км/ч. В мире работает немало аттракционов Zipline, но в Алматы самый крутой наклон — 23 градуса. Поэтому организаторы намерены подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

Для безопасности на Zipline установили несколько ступеней торможения. Электромагнитный тандер, который останавливает, если развивается слишком большая скорость. В случае обрыва троса срабатывает система аварийного торможения. Также на сбой реагируют серии пружин, которые блокируют систему.

Аттракцион доступен клиентам от 10 до 100 лет и весом от 40 до 120 кг. Поэтому желающие спуститься заполняют анкету и взвешиваются перед началом.

Непосредственно перед спуском инструктор закрепляет ремни на человеке. А в случае недостаточного веса прикрепляет дополнительный груз для развития скорости.

В мире есть только два Zipline, работающих на горнолыжных трамплинах — в Словакии и Норвегии. Теперь есть в Казахстане. Аттракцион будет работать круглый год.

Время спуска занимает меньше минуты.

Источник: informburo.kz


Авиарейсов между столицей и Душанбе станет больше


Авиакомпании Казаxстана и Таджикистана получили возможность увеличить количество рейсов между столицами. Авиакомпании обеих стран получили возможность увеличить количество рейсов между городами Нур-Султан и Душанбе с 3 до 5 рейсов. Общее количество рейсов достигнет 10 рейсов в неделю.

Источник: inform.kz


В центре Москвы создадут новое общественное пространство с амфитеатром и спуском к воде


Между Бересневской и Якиманской набережными в Москве обустроят новое общественное пространство. Там появится культурный центр, амфитеатры, причал вдоль Болотной набережной, лестница и лифты для спуска к воде.

В рамках создания пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной, проведут реконструкцию Патриаршего моста и уберут старый лифтовый вестибюль. Там появятся новые лестницы и лифты для маломобильных граждан.

На мосту установят лавочки и дополнительное освещение. Под ним откроют выставочные и музейные экспозиции, творческие мастерские, фитнес-центры, бары и кафе. Новая благоустроенная территория станет продолжением музея современного искусства, который создадут в историческом здании ГЭС-2.

Проект планировки новой пешеходной зоны площадью 2,1 гектара уже прошел публичные слушания. Его должны утвердить до октября.

Источник: daily.afisha.ru


NASA отправит беспилотный летательный аппарат на крупнейший спутник Сатурн


Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о миссии Dragonfly, по которой на крупнейший спутник Сатурна — Титан будет отправлен беспилотный летательный аппарат.

Беспилотник будет отправлен для поиска возможных признаков жизни на крупнейшем спутнике Сатурна. Запустить летательный аппарат планируется в 2026 году, рассчитано что на Титан он прибудет в 2034 году. Стоимость миссии на этапе разработки оценивается в 850 млн долларов.

По проекту специалистов NASA, винтокрылый летательный аппарат Dragonfly, приблизившись к Титану, сначала исследует его атмосферу, которая в четыре раза плотнее земной. После этого совершит посадку в нескольких местах для обследования поверхности Титана, метан-этановых рек и озер, а также подземных водоемов и океанов, которые, как предполагают ученые, там существуют.

Также Dragonfly будет искать химические признаки возможной прошлой или нынешней жизни на Титане.

Источник: informburo.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.