facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-30-dekabrya-prazdnichnye-meropriyatiya-v-n-r-lem-i-astana-opera
logo
Новости на 30 декабря: праздничные мероприятия в «Нұр Әлем» и «Астана Опера»
Новости Центральной Азии и мира

30.12.2018

Новости на 30 декабря: праздничные мероприятия в «Нұр Әлем» и «Астана Опера»

Новогодние выходные в сфере «Нұр Әлем»


В честь Нового года с 30 декабря по 2 января сфера «Нұр Әлем» ждет посетителей в 10:00 — 21:00. В эти праздничные дни жители и гости столицы смогут приобрести билеты с 50 % скидкой. Посетители смогут увидеть увлекательные интерактивные установки, технологии будущего, космические изобретения и т.д. Кроме того, «Нұр Әлем» порадует гостей новыми зрелищными экспонатами. Более двадцати экспозиций перенесены из павильона «Зона лучших практик» и тематических павильонов, которые являются образцами современных зеленых технологий и инновационных разработок в области альтернативных источников энергии. Среди них — кинетическая скульптура «Вселенная и энергия» — удивительно яркое шоу с комбинированными эффектами, световое LED-представление «Умный город», Solar Impulse — модель первого самолета, облетевшего вокруг света исключительно на солнечной энергии, и т.д.

Участникам ВОВ, инвалидам всех групп, детям-сиротам, многодетным матерям и детям до 6 лет вход в сферу бесплатный.

На территории выставочного комплекса ЭКСПО открыт ледовый каток. Для удобства посетителей предусмотрены прокат коньков, подземный паркинг для автовладельцев и камеры хранения. Часы работы катка — 10:00 — 23:00.

Источник: inform.kz


Праздничный вечер подарит жителям и гостям столицы «Астана Опера»


Праздничный вечер «Астана Опера» поздравляет» пройдет на сцене Большого зала 30 и 31 декабря. Ведущие солисты, симфонический оркестр и хор «Астана Опера» выступят под руководством главного дирижера театра, заслуженного деятеля Казахстана Алана Бурибаева.

Источник: inform.kz


Площадь аэропорта Алматы увеличится в 2,5 раза


В целях улучшения качества обслуживания в аэропорту Алматы в течение 2 последних лет проведены работы: сделан текущий ремонт двух взлетно-посадочных полос, построены соединительные рулежные дорожки, установлено современное аэронавигационное и светосигнальное оборудование. В результате, по состоянию на декабрь 2018 года, проблемы с возможностью приема бортов в непогоду устранены, а пропускная способность аэродрома выросла в 2,5 раза (с 8 до 20 самолетов в час).

Сегодня уже разработана концепция увеличения площади существующего здания аэровокзала путем пристройки нового блока с западной стороны, что позволит увеличить в 2,5 раза текущую площадь аэропорта, поднять пропускную способность до 13 млн пассажиров в год (с учетом предусмотренной нагрузки на ближайшие 10-15 лет), доукомплектовать двумя телескопическими трапами и расширить парковку до вместимости на 2 тыс. автомобилей. Также завершено проектирование нового цеха, обеспечивающего бортовое питание. Его мощность предусматривает выдачу 15 тысяч порций в сутки, что в 2,5 раза больше текущего объема. Строительство компания планирует начать весной 2019 года.

Источник: inform.kz


На ВДНХ откроется театр с иммерсивными шоу и инсталляциями


В павильоне № 9 на ВДНХ откроется Театр сказок. Премьерный иммерсивно-мультимедийный спектакль «Сказка номер один» пройдет 2 января.

Сюжет спектакля рассказывает о Змее Драконыче, богатыре и царевне. В постановке используются 3D-графика и технология motion capture — в ходе шоу актер управляет движениями героя на экране, мимика отслеживается с помощью камеры, а жесты — благодаря датчику. Кроме того, посетителям предстоит выполнять задания и отгадывать загадки — в зависимости от их ответов будет меняться сюжет.

Кроме того, в павильоне появятся декорации и интерактивные объекты, связанные с тематикой сказок, в том числе дуб, исполняющий желания, дракон-аниматроник и говорящий гриб.

Со 2 января спектакль можно посмотреть ежедневно с 10:00 до 18:00. Спектакль рассчитан на зрителей 3-12 лет. Продолжительность представления составит 60 минут. Стоимость билета для зрителей старше пяти лет — 600 рублей, льготные билеты со скидкой 25 % предоставляются пенсионерам, ветеранам ВОВ, инвалидам и многодетным семьям.

Источник: the-village.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.