facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-25-fevralya-novye-reysy-iz-kazahstana-i-pervaya-it-shkola-programmirovaniya-decode
logo
Новости на 25 февраля: новые рейсы из Казахстана и первая IT-школа программирования Decode
Новости Центральной Азии и мира

25.02.2019

Новости на 25 февраля: новые рейсы из Казахстана и первая IT-школа программирования Decode

Какие авиасообщения из Казахстана откроются в 2019 году

Ряд новых авиасообщений из Казахстана открывается в этом году. Это Прага, Улан-Батор и Токио. В Улан-Батор первый рейс будет совершен уже 2 июня. Продажа билетов в Монголию уже открыта.

Также «Скат» летом возобновит авиарейсы в Батуми, Краснодар, Сочи. Прямые рейсы в эти города будут осуществляться из Астаны. Будут авиарейсы в Ереван и Минеральные Воды.

Азербайджанские авиалинии изъявили желание открыть новое авиасообщение по маршруту Баку — Алматы — Баку. Первый рейс будет совершен уже 2 апреля.

Российская авиакомпания S7 запускает новый рейс сообщением Новосибирск — Астана, также будет открыто направление Москва — Семей. Прорабатывается также вопрос открытия авиасообщения в Шанхай.

Источник: lenta.inform.kz



В Астане прошел первый старт сезона по триатлону в Казахстане

В столичном Триатлон-парке завершился первый старт сезона по триатлону в Казахстане — Чемпионат РК по зимнему триатлону.

Чемпионом в категории Elite стал Дмитрий Коломеец (Акмолинская обл.) с результатом 1 ч. 28 мин. 43 сек. Среди женщин чемпионкой стала Наталья Саковнина (ВКО), показав время 1 ч. 37 мин. 28 сек.

Абсолютным победителем в индивидуальном зачете в категории Age Group среди мужчин стал Марк Старостин (г. Астана) со временем 41 мин. 50 сек., а лучший результат среди женщин показала Дарья Старостина (г. Астана) — 51 мин. 41 сек.

Среди эстафетных команд в категории Age Group первое место заняла команда Athletic Family (г. Астана) с результатом 44 мин. 23 сек.

В забеге TEMIRADAM Challenge среди участников на дистанции 10 км лучшее время продемонстрировал Нурлан Жакупов (г. Астана) — 33 мин. 38 сек. А среди женщин первой на этой дистанции стала Айна Усенова (г. Астана) — 47 мин. 41 сек.

В забеге на 5 км лучшим среди мужчин оказался Александр Муляк (Карагандинская обл.), его время — 23 мин. 03 сек. Победительницей на данной дистанции стала Диана Асауова (Карагандинская обл.), которая сумела финишировать со временем 24 мин. 59 сек.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента, а также из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей. Приехали зарубежные спортсмены-любители из США, Чехии и России.



Какие госуслуги можно получить через Телеграм-бот

В настоящее время 506 госуслуг из имеющихся в реестре 752 доступны в электронном формате. С каждым годом доля электронных услуг будет только расти, и в 2020 году она должна достигнуть 90 %.

Гражданам нужно прийти в ЦОН для того, чтобы зарегистрироваться в базе мобильных граждан, то есть привязать ИИН к номеру телефона. После этого они смогут получать справки через свой смартфон с помощью Телеграм-бота или мобильного приложения mGov.kz.

Посредством Телеграм-бота (@EgovKzBot) доступно 24 вида государственных услуг. Это получение адресных справок, справок о пенсионных отчислениях, справок из психо- и наркодиспансера, а также такие сервисы, как онлайн-бронирование очереди, вызов врача на дом и т.д.

Через мобильное приложение mGov.kz в настоящее время доступно 90 госуслуг в сферах образования, семьи, недвижимости, здравоохранения и т.д.

Источник: lenta.inform.kz



Первая IT-школа программирования Decode

Алматинский программист Елнур Сеитжанов основал первую IT-школу программирования Decode, которая готовит молодых специалистов для рынка труда.

Елнур Сеитжанов по специальности магистр информационных систем. На сегодняшний день удаленно работает разработчиком в австралийской компании Aspose, является преподавателем предмета Web-technology в Международном университете информационных технологий.

Основное направление курсов программирования Decode — подготовка Web-разработчиков на новейших и востребованных технологиях и языках, таких как React, Redux, NodeJS, Python и базовым необходимым HTML, CSS.

Филиал школы программирования открыли и в Астане.

Источник: lenta.inform.kz

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.