facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-23-avgusta-sammit-po-vozobnovlyaemym-istochnikam-energii-i-novinki-ot-apple
logo
Новости на 23 августа: Саммит по возобновляемым источникам энергии и новинки от Apple
Новости Центральной Азии и мира

23.08.2019

Новости на 23 августа: Саммит по возобновляемым источникам энергии и новинки от Apple

Будущее возобновляемой энергетики и «зеленые» тренды обсудят в столице Казахстана


25 сентября 2019 года в столице РК пройдет III Саммит по возобновляемым источникам энергии — международная индустриальная площадка, в работе которой примут участие более 300 делегатов из 15 стран мира, включая Казахстан, Россию, Китай, Южную Корею, Украину, Великобританию, Израиль, Кувейт, Кыргызстан, Францию, Турцию, Германию, Узбекистан, Испанию, Грузию.

Цель саммита — обсуждение «за» и «против» использования возобновляемых источников энергии, а также воплощение лучших идей и эффективных решений, призванных внести вклад в построение «зеленого» будущего нашей страны и всего мирового сообщества.

Проект решает стратегическую задачу привлечения в Казахстан международных разработчиков, инвесторов и поставщиков технологий в сфере возобновляемых источников энергии, а также ведущих специалистов со всего мира для общения и обмена опытом.

Организаторы — Арман Кашкинбеков и Фонд Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы.

В программе ожидаемого события заявлены следующие темы:

— будущее возобновляемой энергетики: глобальные тенденции и вызовы

— «зеленые» финансы и «зеленая» экономика: финансовые инструменты и инвестиционные возможности развития ВИЭ

— проектный аукцион ВИЭ: перспективы развития

— success stories: успешные проекты в области ВИЭ в Казахстане и в мире.

В ходе саммита также состоится специальная презентация стартап-проектов в сфере ВИЭ потенциальным инвесторам.

Мероприятие пройдет в рамках KAZAKHSTAN ENERGYWEEK 2019/ XII Евразийского Форума KAZENERGY, организатором которого является Ассоциация KAZENERGY при поддержке Правительства Республики Казахстан.

Регистрация на участие в саммите ВИЭ осуществляется наофициальном сайте мероприятия www.resummit.kz .

Детали и подробности участия в форуме Kazakhstan EnergyWeek 2019 также доступны на его официальном сайте www.kazenergyforum.com .


Книга казахстанского ученого вышла в свет в Китае


На крупнейшей в мире Пекинской международной книжной выставке презентована книга ректора КазНУ им. аль-Фараби академика Галимкаира Мутанова «Математические методы и модели в экономическом планировании, управлении и бюджетировании» на китайском языке. Монография вышла в ведущем издательстве КНР при Университете Жэньминь.

Источник: inform.kz


Зеленый айфон и водонепроницаемые AirPods: Bloomberg анонсировал новинки Apple


Поклонников бренда ждут три новые модели айфона: улучшенный iPhone Xr и профессиональные версии для iPhone Xs и iPhone Xs Max.

iPhone Pro получит новую систему камер с третьим сенсором для съемки сверхширокоугольных фото и видео. Одновременно можно будет снимать три изображения, а искусственный интеллект автоматически скорректирует получившийся снимок. Новые камеры станут достойным конкурентом традиционнымкамерам, это касается и видеосъемки. Качество изображений при плохом освещении станет лучше. Владельцы айфона смогут прямо во время записи видео ретушировать его, применять эффекты, изменять цвета и кадрировать.

Кроме того, у гаджетов появится беспроводная зарядка на задней стороне смартфона. Что касается дизайна, то некоторые расцветки будут продаваться также с матовым покрытием. Еще одно нововведение — широкоугольный сенсор FaceID, что позволит смартфону определять лицо хозяина, даже когда устройство лежит на столе.

В свою очередь преемник iPhone Xr получит двойную заднюю камеру, которая лучше снимает портреты и увеличивает масштаб изображения без потери качества. Этот телефон будет продаваться в том числе в зеленом цвете. Все новые айфоны оснастят процессором Apple A13, предназначенным для быстрой работы технологий компьютерного зрения и дополненной реальности.

Другой новинкой Apple станут водонепроницаемые AirPods, которые лучше подавляют шум. Покупателям также предложат новый, самый большой, MacBook Pro с диагональю не менее 16 дюймов.

Помимо всего, компания обновит iPad Pro и бюджетную версию планшета iPad для школьников. Дизайн останется прежним, зато камеры станут лучше. Экран бюджетного iPad увеличится с 9,7 до 10,2 дюйма, а старую модель снимут с продаж. Для Apple Watch значительных изменений не предвидится.

Источник: the-village.ru


Apple Music запустил с Shazam чарт с набирающими популярность треками


На Apple Music появился чарт от Shazam, в котором каждую неделю рассказывают о 50 набирающих популярность музыкантах со всего мира.

Чарт «Топ-50 открытий в Shazam» будет обновляться еженедельно по вторникам. Его составит алгоритм, который анализирует поисковые запросы пользователей Shazam.

На этой неделе чарт возглавил американский хип-хоп-исполнитель Ohana Bam c композицией All Roads Lead Home.

Также в первой пятерке хит-парада оказались A$ton Wyld, Tones and I, Regard и Y2K & bbno$. В плейлист вошли треки и четырех российских артистов — Elman, Andro, Erkoff и Onino.

Найти подборку можно на вкладке «Обзор» в мобильных приложениях и веб-версии Apple Music.

Источник: the-village.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.