facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-19-fevralya-elektronnoe-menyu-v-shkolah-i-priem-dokumentov-po-bolashak
logo
Новости на 19 февраля: «Электронное меню» в школах и прием документов по «Болашак»
Новости Центральной Азии и мира

19.02.2019

Новости на 19 февраля: «Электронное меню» в школах и прием документов по «Болашак»

«Электронное меню» внедрят в трех школах Костаная

Одним из новшеств процесса цифровизации сферы образования является внедрение системы «Электронное меню». Проект позволяет учащимся и их родителям, используя мобильное приложение, выбирать меню на день из трех вариантов. Он будет внедрен и в школах-интернатах для одаренных детей «Озат» и «Білім инновация лицейі».

Источник: inform.kz


В Москве состоялся первый чемпионат России по қазақша күрес

В Москве в спорткомплексе МГТУ им. Н. Баумана состоялся первый Открытый чемпионат России по казахской национальной борьбе қазақша күрес.

Организатором соревнований выступила Федерация казахской борьбы Москвы при поддержке Международной федерации Qazaq kuresi и национально-культурных объединений российской столицы.

В состязаниях приняли участие 35 борцов из 25 регионов России в возрасте старше 18 лет, имеющие не ниже второго взрослого разряда по самбо, дзюдо, корэш и другим смежным видам борьбы.

По итогам поединков победителями стали: Мади Жангелдин (весовая категория 55 кг), Азимжон Акбаров (60 кг), Мурза Урулов (66 кг), Иван Синюк (74 кг), Иван Вареница (82 кг), Александр Устинов (90 кг), Баатар Хэрлэн (100 кг), Роман Бобиков (свыше 100 кг) — он же выиграл абсолютное первенство. В командном зачете первое место заняли москвичи, далее расположились Тверская и Саратовская области.

Источник: inform.kz


Указана дата приема документов по программе «Болашак»

АО «Центр международных программ» сообщило о начале конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак» по программам обучения. Документы можно подать в ЦОНах страны, а также онлайн через портал egov.kz. Прием документов пройдет с 25 февраля до 31 августа 2019 года. Конкурс продлится 6 марта по 29 ноября 2019 года.

Стипендии выделены на 69 специальностей. Список учебных заведений, попадающих под программу, опубликован на сайте

Источник: the-village.kz


Apple выпустит MacBook Pro с 16,5-дюймовым экраном, а новый iPhone сможет заряжать другие устройства

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными прогнозами о технике Apple, поделился информацией о новых устройствах компании, которые выйдут в 2019 году.

По словам Куо, Apple планирует выпустить MacBook Pro с дисплеем диагональю от 16 до 16,5 дюймов и новым дизайном. Устройство получит самый большой экран со времен, когда компания сняла с продажи 17-дюймовую модель в 2012 году. 13-дюймовый MacBook Pro будет оснащен 32 ГБ оперативной памяти.

Также Куо ожидает, что Apple выпустит 31,6-дюймовый монитор с разрешением 6K и подсветкой Mini LED. Последний дисплей компании Thunderbolt Display выходил в 2016 году.

По данным аналитика, новые iPhone получат обновленную систему Face ID, батарею большей емкости, матовый стеклянный корпус, улучшенный модуль для навигации в помещениях, а также двухстороннюю беспроводную зарядку, с помощью которой смартфон может заряжать другие устройства. Телефоны сохранят разъем Lightning и не получат новые порты стандарта USB-C.

Apple также представит iPad с 10.2-дюймовым экраном и обновит iPad mini. Наушники AirPods с беспроводной зарядкой и зарядная станция AirPower выйдут в первой половине 2019 года. Apple Watch получат керамический корпус, а функция ЭКГ станет доступна в большем количестве стран.

Куо также подтвердил слухи, которые ходили раньше: Apple выпустит два iPhone с диагональю экранов 6,5 и 5,8 дюйма с OLED-дисплеями и 5,8-дюймовую модель с LCD-экраном. Один из смартфонов получит тройную камеру. Компания также обновит iPod touch, а в новом Mac Pro пользователи смогут менять комплектующие, на что намекал вице-президент по маркетингу Фил Шиллер.

Источник: tjournal.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.