facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/44d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/p35651jgjazm2odkgk2g8nj4ak8nnfiv.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
nado-derzhat-svoyu-liniyu-a-slushatel-naydetsya-darrem-o-kar-ere-i-novyh-relizah
logo
«Надо держать свою линию, а слушатель найдется», — Darrem о карьере и новых релизах

19.08.2023

«Надо держать свою линию, а слушатель найдется», — Darrem о карьере и новых релизах

Дармухамед Еримбетов, более известный как Darrem, рассказал о начале своей карьеры, поделился, куда он пропал и что нового готовит для своих слушателей.


Дармухамед Еримбетов, 26 лет, город — Алматы, музыкант, @darremind

IMG_9749.JPEG

Как все началось

Я родился в январе 1997 года в городе Шымкент. Живу в Алматы с седьмого класса. Учился в KIMEP на маркетолога, но не завершил учебу. Занимаюсь музыкой, пишу песни, выступаю.

Мое сценическое имя Darrem. Изначально я выбрал имя Darik — так меня называли близкие. Но такой псевдоним казался слишком простым: я ломал голову, хотел сделать ребрендинг. В один день сестра увидела имя Darren, предложила взять такой псевдоним, заменив последнюю букву на «М».

Свою первую «песню» я написал в 14 лет

Свою первую «песню» я написал в 14 лет. Тогда мы с братьями отдыхали на Иссык-Куле. В порыве вдохновения я написал текст о детской влюбленности, показал его близким, и они меня поддержали. Сегодня, оглядываясь назад, понимаю, что в этих текстах не было идеи, мысли. Уже позже, имея практику и желание, у меня стало получаться лучше.

photo1692432791.jpeg

Более широкую известность я получил после песни «Новый год». Трек попал в новогодний выпуск «Ирины Кайратовны» и разлетелся в сети. Саму песню я написал летом 2018 года. На самом деле это не новогодняя песня про мандарины и апельсины, а о том, как каждый год ты ставишь какие-либо цели и идешь к ним. На тот момент у меня была одна большая мечта, которая уже частично исполнилась.

О творчестве и вдохновении

У меня нет одного стиля. В общих чертах я пишу поп, но есть также звучание хип-хопа, фанка. Создаю то, что бы сам слушал. Мне нравится придерживаться единого звучания.

Я всегда пишу песни по разному. Раньше садился перед компьютером, искал биты, покупал то, что залетало больше всего. Теперь я сам пишу бит и создаю под него текст. Бывает, сажусь и наигрываю что-то на гитаре.

Я не верю в такую вещь, как вдохновение. Но бывают исключительные дни, когда даже не приходится напрягаться, чтобы написать что-то. Это какой-то поток, волна.

Моя музыка развивалась с течением времени

Моя музыка развивалась с течением времени. Я развивался, писал песни на другие темы. Но люди этого не видели из-за моей глупости и апатии. Между пунктом «А» — написание песни и пунктом «Б» — ее релиз, случался какой-то коллапс. Я создавал треки, но не выпускал их. В 2020 году все пошло вниз, и я вовсе перестал писать музыку. С тех пор я выхожу из этого состояния и постепенно открываюсь.

Из моих песен мне нравятся те, что залетают аудитории: «Пьяный молодой», «Новый год». Но есть и те, что не стали популярными. Например, «Мили миллионы», «Причинять тебе боль», «Там где».

photo1692432798.jpeg

Классно, когда люди поют твои песни вместе с тобой во время концертов. Был момент во время исполнения «Пьяный молодой», когда толпа начала прыгать и поднялась такая сильная пыль, что никого не было видно. Мне нравятся такие запоминающиеся моменты.

О текущей деятельности и планах

Я в другом настроении. Заряжан на то, чтобы быть лучшей версией себя.

25 августа у меня выходит новый трек-коллаборация «До свидания». Песня грустная, но красивая, в инди-рок стиле.

Рекомендации

Никогда в себе не сомневайтесь и идите вперед. Потому что если ты сам в себя не веришь, то, скорее всего, в тебя никто не будет верить.

Когда занимаешься музыкой, бывают моменты, что работа не идет. Это значит, что надо пересиливать себя и постоянно практиковаться. Не угождайте никому, кроме себя. Надо держать свою линию, а слушатель всегда найдется.

Никогда в себе не сомневайтесь и идите вперед

Я бы хотел пожелать людям, чтобы у них было больше хороших мыслей в голове. Не стоит зацикливаться на негативе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.