facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/9c5/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9c5d0d97a09bb61a7cce38e578b2f073.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
mnogodetnye-sem-i-atyrau-o-vospitanii-detey-i-semeynyh-tradiciyah
logo
Многодетные семьи Атырау о воспитании детей и семейных традициях
Город Нур-Султан

22.10.2019

Многодетные семьи Атырау о воспитании детей и семейных традициях

Гулжанат Тажимгалиева, 34 года, Актюбинская область, кредитный администратор в банке, @tazhimgalieva


многодетная семья (1).jpg

О себе и семье


Я из многодетной семьи. С 2002 года живу в Атырау.

Мы с мужем 14 лет в браке. У нас пять замечательных деток. Мы уделяем внимание их развитию.

О воспитании


Воспитывать ребенка — это воспитывать себя. Дети всегда смотрят на родителей. Мы с мужем ведем активный образ жизни: занимаемся спортом, участвуем в городских марафонах по бегу. Неоднократно завоевывали призовые места. У детей тоже есть свои занятия.

Старшая дочка Тогжан с пяти лет занимается танцами в студии «Фламинго», участвует в городских и международных конкурсах. Мансур и Расул увлекаются каратэ-киокушинкай. Они чемпионы, объездили весь Казахстан. Младшие пока ходят в детский сад, а потом тоже пойдут по стопам сестер и братьев.

Главное в воспитании — избегать криков


Я люблю семью и стараюсь уделять ей время и внимание. Мой девиз: «Мои дети — мое богатство». Совет молодым мамочкам: никогда не ленитесь, работайте над детьми, и обязательно будет результат.

Мы стараемся объяснить им, что хорошо, что плохо. Главное в воспитании — избегать криков. Идеальных родителей не бывает, срывы случаются у всех. Но нужно уметь признавать ошибки и просить прощения у детей. Мы часто хвалим деток и показываем им свою любовь: обнимаем, целуем, беседуем с ними.

многодетная семья (3).jpg

О преимуществах и сложностях


Старшие дети — наши помощники. Они приглядывают за младшими.

Детям не бывает скучно, они всегда вместе. В большой семье дети добрые, делятся с друг другом.

О семейных традициях


Выходные, дни рождения, праздники, успехи и победы детей мы отмечаем всей семьей. Стараемся чаще выезжать на природу или просто гулять по городу. А еще читаем книги на ночь.

О планах


Развиваться, путешествовать. Мечтаю открыть кулинарию, вырастить детей хорошими людьми и дать им хорошее образование.



Гаухар Кабдрахманова, 34 года, родной город — Атырау, нумеролог, @numerolog_gauhar_4454_atyrau


жизнь в Атырау (1).jpg

О себе и семье


Я мама четырех мальчишек. У нас замечательная семья. Супруг — опора и тыл. Он работает и обеспечивает семью. Я консультирую людей и вдохновляюсь их отзывами. Двое деток учатся в школе, двое ходят в детский сад.

О воспитании


Я строгая мама, а муж — добрый папа. Мой принцип: у детей нет мобильных телефонов, а телевизор по расписанию. Главное, чтобы ребенок был чем-то увлечен. Наши дети заняты учебой и спортом.

Было время, когда я удивлялась, как можно иметь четырех и более детей


Мы стараемся не ругать сыновей и не загонять в рамки. Но объясняем нормы приличия: что такое хорошо, что такое плохо. Дети знают, что их поведение в обществе — лицо нашей семьи.

жизнь в Атырау (2).jpg

О преимуществах и сложностях


С каждым ребенком в дом приходит счастье. Каждый из них особенный. Они — стимул идти вперед. Дети играют друг с другом и всегда делятся. Особых сложностей нет, нам помогают родные, когда просим.

Мы никогда не думали и не мечтали стать многодетной семьей. Было время, когда я удивлялась, как можно иметь четырех и больше детей. Но дети нам даны свыше.

О семейных традициях


Мы ужинаем вместе и каждый вечер рассказываем друг другу, как прошел день. Откровенно делимся и хорошими, и плохими событиями, сообща решаем все вопросы.

О планах


С рождением четвертого сына открылся огромный интерес к наукам. Я много обучаюсь.



Куандык Досболат, 34 года, село Орлик, ведущий мероприятий, шоумен, @kuandyk_dosbolat_showman


многодетный папа (1).jpg

О себе и семье


Мы с супругой женаты восемь лет. У нас шестеро детей: четыре дочки и два сына. Самая старшая ходит во второй класс, а младшим — один год.

В детстве я мечтал, что у меня будет много детей. Так и получилось. С супругой мы познакомились в 2007 году, а в 2011 году начали встречаться. Встречались всего две недели, а потом я украл невесту по казахской традиции, но с ее согласия. Мы счастливы.

В прошлом году у нас родились близняшки. Я забирал их из роддома на автокране. Весь город был на ушах, во всех социальных пабликах меня обсуждали. Кто-то скептически отнесся к этому, кто-то поддержал, а я, как благодарный муж, хотел сделать жене приятно — поднялся на автогидроподъемнике до третьего этажа и спел для нее песню. Если хотите крепкую семью, нужно поддерживать теплые отношения и удивлять друг друга.

О воспитании


Воспитанием детей в основном занимается жена. Я, как добытчик, часто не бываю дома. Но, как отец, на своем примере показываю детям, что нельзя обманывать людей, говорить плохие слова, бросать мусор на улице, вести себя некультурно. Эти элементарные вещи хорошо сказываются на их воспитании. Не зря говорят, что дети — наше зеркало. Хочу, чтобы через несколько лет мне не было стыдно смотреть в свое отражение.

Детей нельзя сравнивать друг с другом


Сыновьям нужно мужское воспитание. Хотим в будущем отдать их в спортивные секции, чтобы росли дисциплинированными и мужественными.

многодетный папа (2).jpg

Детей нельзя сравнивать друг с другом, это сказывается на их самооценке. Нужно их больше хвалить.

О преимуществах и сложностях


Старшие уже помогают маме, друг за другом смотрят, защищают. Шестеро детей — это нелегко, но это дар.

Сложности возникают касательно няни. Не каждому можно доверить свое чадо. За последний год поменялось пять-шесть нянь. Не все выдерживают столько детей.

Нужно учиться быть терпеливым. С каждым ребенком приходит терпение и понимание. Когда родились близняшки, начал больше помогать жене. Ей сложно одной, тем более с близнецами — двойная ответственность.

О семейных традициях


В семье должны быть традиции. Каждый день у нас в 19:00 ужин, на котором все должны присутствовать.

многодетный папа (3).jpg

Дети называют меня «Вы» или «Аке». Один-два раза в месяц мы идем к родителям. Нужно приучать детей быть дружными с родственниками. Рад, что они хорошо подружились с детьми брата и сестер.

Каждый год мы отдыхаем за границей. В этом году вместе с родителями и шестью детьми были в Турции. Было нелегко, но мы выдержали.

О планах


Дети — наше все. Хотим, чтобы они были умными, целеустремленными, успешными и имели такую возможность. Хотим инвестировать в знания детей. Старшие дочери ходят в частные школы с уклоном английского языка и математики. Сыновья посещают бассейн. Это колоссальные расходы.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.