facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/32d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/lod3hd8qjqlfjlu4nhu4ldvq6t8e12mo.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
luchshie-basseyny-almaty
logo
Лучшие бассейны Алматы
Город Алматы

13.03.2024

Лучшие бассейны Алматы

Как зимой, так и летом, алматинцам хочется купаться. Водные процедуры полезны для здоровья и помогают расслабиться, снять стресс, развлечься. Особенно, если плавать в специально обустроенном для этого месте. Гостей города и местных жителей интересует — где можно покупаться в Алматы? На территории города находится много развлекательных комплексов, которые оборудованы и бассейнами, и соответствующей инфраструктурой:

  • ➤ кафе

  • ➤ сейфы

  • ➤ раздевалки

  • ➤ сауны

  • ➤ душевые кабины

  • ➤ зоны отдыха с шезлонгами для загара.

Многие комплексы с бассейнами предлагают посетителям аквааэробику, секции по спортивному плаванию. При желании можно договориться насчет индивидуальных занятий по оздоровлению, записаться в одну из групп для взрослых или детей. На посещение бассейна в Алматы цены разные, они зависят от категории заведения и предлагаемых дополнительных услуг.

открытые бассейны алматы

Некоторые бассейны подойдут не только здоровым людям, но и алматинцам с ограниченными физическими возможностями. Для пенсионеров цена абонемента снижена. В любом случае цена зависит от времени тренировок, возрастных условий, количества посещений.

Зоны отдыха с бассейном — спорт и развлечения


Все бассейны в Алматы безопасны и соответствуют современным требованиям. Они характеризуются доступными ценами и комфортными условиями. Единственное, чем они отличаются — так это местом расположения и размером водного поля.

Детские бассейны Алматы меньше, чем взрослые. Крайне удобное местонахождение бассейна — это соседство со спортивным клубом. Посетители могут приобрести абонемент и комплексно заниматься физкультурными мероприятиями: фитнес, культуризм, йога, единоборства, футбол, дополнительно посещать закрытые или открытые бассейны, чтобы покупаться после тренировки. Все зависит от личных пожеланий и состояния здоровья.

Периодически алматинские бассейны реконструируют, модернизируют, чтобы организовать лучший отдых для посетителей. И тогда они превращаются в настоящий современный аква-клуб. Посещать такие плавательные заведения весело — настоящее семейное развлечение.

Если рассматривать современный аквапарк, то в нем дополнительно оборудуют помимо бассейна:

  • ➤ велотренажеры

  • ➤ горки

  • ➤ водные аттракционы.

При желании посетители имеют возможность воспользоваться услугами кафе, поиграть в настольные игры, посетить бар, массажный и SPA-кабинет. Лучший отдых гарантирован, а цены доступные.

Что нужно взять с собой для посещения бассейна


Чтобы покупаться в бассейне, мало покупки одного абонемента. Все несколько сложнее. Придется предоставить некоторые справки и документы при первом посещении. Не обойтись и без специальных принадлежностей.

лучшие бассейны алматы

Нужна справка формы 1. Ее выдают в поликлинике по месту жительства, предварительно придется пройти осмотр врачей и сдать анализы на яйца глистов и энтеробиоз. Выдают ее на шесть месяцев. По их истечению следует пройти осмотр повторно. Не стоит подвергать риску себя и остальных посетителей. В список докторов, которых нужно пройти, входят терапевт, венеролог и дерматолог. После проведенной диагностики выдается готовая справка с прямоугольным и треугольным штампами — печатями медицинского учреждения, где осуществлялась проверка и лечащего доктора.

Заранее купите следующие предметы:

  • ➤ полотенце

  • ➤ тапочки

  • ➤ очки

  • ➤ шапочку

  • ➤ купальник или плавки.

Не будет лишним гель для душа. Всем известно, что в бассейн добавляют хлорку, поэтому ее после водных процедур лучше смыть с себя. Рекомендуют осуществлять водные оздоровительные процедуры два-три раза в неделю, а не каждый день. Это не касается спортсменов — у них занятия происходят ежедневно. Если приобрести в бассейн Алматы абонемент — это поможет сэкономить, так как на разовое посещение цена выше.

Лучшие плавательные бассейны и аквапарки


Каждый из ниже описанных бассейнов, где могут покупаться алматинцы, предлагает теплую воду +27-29 градусов, которая постоянно фильтруется и обновляется. Возможность занятий с тренером поможет научиться плавать или усовершенствовать свои навыки. Цена посещения разная и зависит от многих факторов. В зависимости от времени года можно выбрать открытый или закрытый бассейн с теплой водой, зоной отдыха и развлечениями.

Aquastars


Бассейн в Алматы, где собрано все, что нужно для тех, кто желает не просто покупаться, а еще и заняться фитнесом, аквааэробикой. Доступны оздоровительные водные процедуры для всех возрастных категорий. Опытные тренера с международными сертификатами руководят тренировками. Цена абонемента ниже, как и расценки для корпоративных клиентов, чем цена одноразового посещения — 4500 тенге. Также на территории бассейна проводятся спортивные состязания.

Спортивно-оздоровительный комплекс Gold Coast


25-метровая зона для плавания с 4 дорожками — лучшее место для физических активностей, подходит и для детей, и для взрослых. Зимой есть крытое пространство, летом открытое, купаться можно круглый год. Цены приемлемые для Алматы. Дополнительно можно договориться с профессиональными инструкторами по плаванию. Отличный вариант для поддержания физической формы.

Arena Aqua Club


Речь идет о крупном плавательном комплексе, где рады и детям, и взрослым. Главная фишка — занятия аквааэробикой. Новички могут заниматься индивидуально с тренерами для достижения отличных и быстрых результатов. Опытные пловцы вправе покупаться самостоятельно. Благодаря плаванию удастся держать тело в тонусе.

Какую пользу можно получить от водных тренировок:

  • — снижается вес

  • — улучшается работа всех систем и органов

  • — нормализуется давление

  • — прекрасная профилактика заболеваний суставов

  • — выравнивается психоэмоциональное состояние.

Если хочется замедлить процессы старения, активизировать работу головного мозга или просто расслабиться, аквапарки и бассейны в это вопросе помогают лучше всего. Те, кто хочет отдать ребенка на плавание, могут договориться с детским тренером и сделать из своего чада настоящего чемпиона. Цена тренировок рассчитывается индивидуально в зависимости от их количества в месяц.

Grandpool


За подтянутой фигурой и спортивной закалкой нужно отправляться в Grandpool. Речь идет не просто о бассейне, а настоящем фитнес-клубе с парилкой, залами для аэробики и тренажерами. Современная очистка воды по новейшим технологиям. Температура воды всегда на уровне 27 градусов. Есть детские секции, где обучают плаванию. Можно купить абонемент на период от одного до 12 месяцев. Цену уточняйте у тренера. Разработаны клубные карты. Абонемент для взрослого предполагает посещение тренажерного зала, сауны, бассейна, групповых тренировок. Широкий выбор программ.

Центр семейных развлечений Сункар


Посещение этого бассейна в горах Алматы под голубым небом своеобразное. Каждому посетителю открывается великолепный вид на окружающие пейзажи. Кроме обычных шезлонгов с беседками, бани, тут предлагают покататься на лошадях, понаблюдать за охотой сокола. В стоимость посещения входит использование сауны, беседок и шезлонгов. Можно одновременно и покупаться, и оздоровиться на лоне природы. Довольно необычный отдых.

Бассейн для детей Republic


Данный физкультурно-оздоровительный комплекс или закрытый бассейн поможет всем желающим повысить выносливость и стать сильнее. Вниманию посетителей спортивная гимнастика, соляная пещера, танцы, занятия единоборствами, несколько групповых программ: стретчинг, фитнес. Могут посещать лучшие теплые бассейны как дети, так и взрослые. Тело должно работать в любом возрасте. Благодаря плавательным процедурам развивается кардиореспираторная выносливость. Стоимость посещения от 4500 тенге. Купить абонемент выгоднее.

Подведем итоги


Мест, где можно покупаться алматинцам, предостаточно. Это и закрытые бассейны Алматы, и открытые заведения, которые посещаются летом. Обычные плавательные дорожки, экстремальные горки, дополнительные развлечения и возможности для релакса: SPA-салоны, сауны. Осталось только выбрать удобное место расположения и выгодные тарифы. А потом можно наслаждаться водными процедурами сколько угодно.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.