facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
layfhaki-ot-pol-zovateley-iphone-kak-prodlit-srok-sluzhby-i-uskorit-rabotu-smartfona
logo
Лайфхаки от пользователей IPhone: как продлить срок службы и ускорить работу смартфона

22.10.2018

Лайфхаки от пользователей IPhone: как продлить срок службы и ускорить работу смартфона

Алан Толубаев, 24 года, родной город — Караганда, менеджер по разработке продуктов АО Kcell


О выборе телефона


Будучи менеджером по разработке и внедрению продуктов, я часто экспериментирую и временами пересаживаюсь с iOS на Android, чтобы почувствовать себя «в коже» пользователя. Но последние два года я пользуюсь только iPhone.

Мой первый iPhone 4S я купил в 2013 году. Продукция Apple мне всегда нравилась и продолжает нравиться качеством сборки, вниманием к деталям и временем службы. В среднем один iPhone поддерживается компанией четыре года. Но в этом году Apple заявила, что будет больше внимания уделять старым устройствам, и выпустила iOS 12, которая сфокусирована на оптимизации и быстродействии. Я постоянно держу в руках iPhone 7+ со 128 гигабайтами памяти «на борту». И, несмотря на то, что устройству два года, менять его на новый не тороплюсь, так как он отлично работает.


Полезные лайфхаки


— блокнот, который всегда под рукой

Раньше приходилось носить с собой блокноты, а то и несколько штук, чтобы делать заметки. Проблема в том, что обычный или «аналоговый» блокнот не всегда можно достать вовремя, а телефон всегда под рукой. Пригодятся приложения для заметок — Notion, Wunderlist или Todoist, сила которых в быстрых чек-листах. Лист можно разделять на категории, группы и создавать общие списки с друзьями или семьей.

В 2016 году, когда Apple выпустила iOS 10, заметками стало возможно делиться с друзьями и близкими, которые пользуются iOS / macOS. Можно делать списки продуктов, общие дела, фильмы, которые нужно посмотреть с друзьями.

kari-shea-199320-unsplash.jpg

— голосовой помощник Siri

Большинство заметок, которые раньше вешались на холодильник, экран монитора, ноутбука, забывались. Они перекочевали в цифровой мир и обзавелись дополнительными функциями, такими как напоминания. Можно даже не устанавливать дополнительные приложения и попросить голосовой помощник Siri напомнить вынести мусор или выпить лекарство в 08:15 каждый день. Siri, как верный ассистент, сделает повторяющееся напоминание.

— камера, способная на создание полноценного фильма

В марте этого года американское издание Variety выпустило список 12 фильмов, которые были сняты на iPhone. Это стало возможным, когда появился iPhone 7+ и iCloud Drive, способный в автоматическом режиме сжимать размер фотографий и хранить их в облаке. Автоматическая синхронизация фотографий в iCloud Drive стала только быстрее и незаметнее для пользователей. Достаточно лишь включить облако, и фотографии будут копироваться автоматически, как только вы подключитесь к Wi-Fi.

— сканер

Если вы все еще пользуетесь сканером, прекратите это. Эпоха сканеров прошла, как только появились приложения-сканеры. Последние два года я не использую сканер — это долго, и результирующее качество не всегда соответствует ожиданиям. Достаточно открыть приложение, сделать серию фотографий документа и нажать «преобразовать». Остальную работу сделает смартфон. Полученный документ в формате PDF можно сохранить в облако, отправить по почте или распечатать — современные принтеры поддерживают печать «по-воздуху» и быстро настраиваются.

— мобильный проектный менеджер

Подготовка к дню рождения, совместная поездка в отпуск или рабочие проекты требуют выполнения задач в срок, и для этого нет ничего лучше, чем мобильные версии бесплатных или условно бесплатных приложений, таких как Trello, Asana и Basecamp, которые созданы для управления проектами.


Евгений Абрамов, 24 года, родной город — Челябинск, системный администратор


О выборе телефона


Я давно пользуюсь телефонами компании Apple, у меня было три разные модели, сейчас —IPhone 8. На самом деле в IPhone много скрытых функций, и я уверен, что многие не интересуются всеми возможностями. Даже Siri используют в качестве развлечения, а не для того, чтобы быстрее отправить сообщение, позвонить контакту, установить будильник.


Полезные лайфхаки


— технология 3D-Touch

Удобно набирать текст сообщения можно с помощью технологии 3D-Touch. Если долго нажимать на пробел, то вызывается перемещение курсора. И, двигая пальцем по экрану, можно набирать сообщение. В режиме набора сообщения потрясите телефон — так можно будет удалить или восстановить весь набранный текст.

— «Центр управления» и настройки телефона

Советую всем зайти в настройки и выбрать функции под себя, например, быструю запись экрана, набор сообщений. Я использую быстрый набор для того, чтобы ввести свое имя, адрес, номер телефона или другие часто встречающиеся фразы, которые можно сохранить. И телефон сам будет менять или предлагать быстро ввести этот текст. В настройках клавиатуры также можно заменить значки на смайлики или настроить автоматически ввод ника в социальных сетях и почты.

Для каждого приложения я настроил формат уведомлений. Сообщения из мессенджеров почти сразу же исчезают, а смс с паролем для банковской карты остается до тех пор, пока я сам его не уберу.

Есть удобная функция для ограничения доступа на телефоне другим людям или ребенку, которые берут ваш IPhone что-то посмотреть. Это называется гид-доступ. Будет открыта только одна программа, из которой он не сможет выйти. В этом режиме можно заблокировать доступ к клавиатуре и другим приложениям, установить ограничение по времени.

Объединяйте функции и приложения телефона. Я часто вызываю такси через Uber и в голосовых настройках Siri вбиваю координаты, произношу фразу «отвезти меня домой», и телефон автоматически вызывает машину.

— навигация внутри браузера

Есть удобная функция в браузере, о которой мало кто знает. Если открыть все вкладки и потянуть экран вниз, то сверху откроется окно поиска по всем вкладкам. Можно ввести нужный текст, чтобы не перелистывать огромное количество открытых страниц.

alejandro-escamilla-1-unsplash.jpg

— AirDrop

Для быстрого обмена файлами между устройствами Apple лучше использовать функцию AirDrop: качество изображений не теряется, а также сокращается время передачи информации.

— зарядка телефона

Простой совет: не допускайте полного разряда телефона до выключения. Чем чаще это будет происходить, тем быстрее сократится срок действия батареи. Еще один из лайфхаков, когда раз в три месяца пользователь должен разряжать телефон до нуля, после чего заряжать до полных 100 % и держать на зарядке еще несколько часов.


Susan Vizotti, 54 года, родной город — Staten Island, New York, Legal Secretary в Lewis Brisbois Bisgaard & Smith LLP


О выборе телефона


В связи с работой я часто пользуюсь телефоном. Чем больше будет желание упростить и сделать вашу жизнь удобнее, тем быстрее вы начнете правильно использовать телефон. Это не просто устройство связи. Телефон может контролировать многие жизненные процессы, ситуации и быть портативным помощником.

william-iven-8514-unsplash.jpg


Полезные лайфхаки


— следите за сроком службы батареи

Для этого я бы посоветовала закрывать приложения, отключать часть уведомлений и Bluetooth, следить за яркостью экрана. Еще я отключаю автоматическое обновление приложений. Автоблокировка настроена на одну минуту, чтобы расходовать меньше энергии, иногда отключаю Siri. Для нового iPhone XS Max требуется больше времени для зарядки, поэтому я ношу с собой портативное устройство.

— удобная разблокировка

С новой разблокировкой экрана я советую загрузить отпечаток мизинца, чтобы быстрее и удобнее включить телефон, если вы кушаете.


О преимуществах iPhone XS Max


— дисплей на новой модели намного лучше. Это широкая, яркая и четкая картинка, удобная диагональ

— камера снимает невероятные фотографии и видео. Есть несколько интересных новых звуковых настроек затвора, можно настроить скорость записи видео. Появились улучшения в портретном режиме — регулировка размытия изображения после того, как сделал фотографию

— для прослушивания музыки мне не нужен сильный динамик, звук и так хороший. На других своих телефонах мне приходилось ставить самую высокую громкость. Если вы хотите слушать только качественную музыку, то советую купить подписку на Apple Music

— вместо привычной навигации через кнопку «Домой» появилось управление жестами. И это удобно — быстрый запуск приложений и многозадачная работа. Увеличена оперативная память, пока не возникало проблем со свободным местом для новых приложений

— мне кажется, что Siri стала понимать меня лучше. Голосовой помощник можно вызвать из любого приложения. Распознавание лица работает заметно быстрее

— появились забавное дополнение, где можно сделать эмодзи со своим лицом под свои эмоции — это Animoji и Memoji. Также я сама могу создать персональный эмодзи, выбрав в настройках лицо, цвет кожи, волос, глаз, мимику

— есть функция «Экранное время», где я могу контролировать, сколько времени провожу за устройством. Мне приходят важные оповещения. В разделе показана статистика использования приложений, сколько времени уходит на ту или иную программу. Можно установить лимит, выбрать разрешение для пользователя, запретить доступ к приложению.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.