facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
lali-fazylova-o-brende-lali-modnyh-techeniyah-v-uzbekistane-i-populyarizacii-ikata-v-mire
logo
Лали Фазылова о бренде LALI, модных течениях в Узбекистане и популяризации иката в мире

30.09.2023

Лали Фазылова о бренде LALI, модных течениях в Узбекистане и популяризации иката в мире

Познакомились с Лали Фазыловой и узнали о создании бренда LALI и современных модных трендах Узбекистана.


Лали Фазылова, город — Ташкент, дизайнер, @lalifashion

IMG_0703.JPG

О себе

Я художник-модельер, основатель @lalifashion и @lali_home. Бренд LALI появился в 2007 году, хотя его история началась намного раньше, с небольшого ателье, в котором работала одна швейная машинка и одна мастер-швея.

Я занялась с предпринимательской деятельностью в 1990-х годах, когда закрылся Дом моды трикотажных изделий Узбекистана. Сюда меня направили после окончания Ташкентского института текстильной и легкой промышленности. Именно в это время я полюбила пластику трикотажа и возможности диссенаторских разработок новых технологий, которые я применяю в своих коллекциях.

О бренде

Бренд LALI — это симбиоз модных направлений стиля с культурным кодом узбекского народа. Ремесленничество — это увлекательный процесс. Мы углубляемся в наследие страны, изучаем историю и вместе с этим смотрим вперед, следим за новыми витками моды. Мне интересна как визуальная часть моих работ, так и их техническое исполнение: моделирование и конструирование.

Коллекция в LALI начинается с разработки новых рисунков иката для адраса, после которой следует кропотливая работа с ремесленниками из Маргилана. При создании тканей мы можем нарисовать новый рисунок или воссоздать древний орнамент иката. Далее идет эскизная часть и нанесение узоров сюзане. Мое любимое занятие — наблюдать, как наши изделия смотрятся в современном ритме жизни мегаполиса.

IMG_20230929_131639_463.jpg

С недавних пор бренд LALI радует аксессуарной линией: сумки, обувь, ремни, головные уборы, платки. Для меня создание полного образа на следующий сезон — увлекательная игра.

О развитии модной индустрии в Узбекистане

Индустрия моды в Узбекистане стоит в начале своего пути. За ее развитием интересно наблюдать, ведь у дизайнеров есть на что опереться и откуда брать вдохновение — из бесконечного родника культурного наследия узбекского народа. У каждого модельера свой почерк и узнаваемый стиль, а поэтому всегда получается что-то уникальное. Это как в музыке: нот всего семь, но мелодий можно создать множество. Я горжусь тем, что являюсь частью этого пути и желаю каждому начинающему дизайнеру найти свою мелодию жизни.

IMG_2848-2.jpg

Я вижу два вектора развития модной индустрии в Узбекистане. Первый ориентируется на внутренний рынок, а другой — на внешний. В зависимости от цели бренда получаются разные коллекции.

Сегодня мы все становимся свидетелями популяризации наших культурных кодов на мировом рынке. Думаю, что тот же икат станет любимым принтом наподобие шотландской клетки или скандинавского узора на трикотажных джемперах. Хочу, чтобы этот орнамент ассоциировался с моим родным краем — Узбекистаном.

Мы в LALI своей деятельностью вносим вклад в популяризацию иката, когда выезжаем с коллекциями за рубеж и выступаем на международных площадках.

О планах

Планов много. Главное, чтобы они осуществлялись легко. Моя самая большая радость в жизни — создавать красивую одежду для людей. Буду продолжать радовать почитателей бренда.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.