facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/5c2/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/5c2b2595c9fda0ad05ab88006a8d4793.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-zhivut-russkoyazychnye-lyudi-v-brukline-gde-edyat-zanimayutsya-sportom-i-sovershayut-pokupki
logo
Как живут русскоязычные люди в Бруклине: где едят, занимаются спортом и совершают покупки

10.03.2020

Как живут русскоязычные люди в Бруклине: где едят, занимаются спортом и совершают покупки

Ирина Дмитракова, родной город — Москва, радиоведущая, @irinadmitrakova


irina(3).jpeg

О себе


Я теле- и радиоведущая, манекенщица, лауреат премии «Овация» в номинации «Топ-модель». Была ведущей и продюсером проекта «Стильные штучки», который выходил в эфир на канале СТС.

16 лет назад переехала в США к супругу, который жил в Бруклине, неподалеку от Брайтон-бич и знаменитого парка Кони-Айленд.

О заведениях


Недалеко от Бруклинского моста есть хорошее место с лучшим кофе во всем Нью-Йорке — Brooklyn Roasting Company, 25 Jay street. Так как кафе находится в модном районе Dumbo, где живут известные дизайнеры, художники и писатели, сюда по утрам приходят креативные люди. Лучше заглядывать на завтрак или после прогулки по мосту.

На обед в Бруклине лучше отправиться в Dekalb Market Hall, 445 Albee Square West. Это отличное место, чтобы попробовать всего понемногу: от экзотики до привычных цыплят-табака. Хорошая атмосфера и большой выбор еды. Цены немного высоковаты, но качество еды превосходное.

На ужин могу порекомендовать старомодный итальянский ресторан Michael's of Brooklyn, 2929 Avenue R. Здесь можно приятно провести вечер в хорошей компании под живую игру тапера. Всегда свежие продукты и внимательное обслуживание. Ресторан славится соусами, их подают к мясу, рыбе, пасте — вкусно и аутентично.

irina(1).jpeg

Об отдыхе


Мне нравится гулять по променаду в Бруклин-хайтс, особенно красиво там ночью. Во-первых, это самая высокая точка района, откуда открывается вид на деловую часть Манхэттена. Во-вторых, повсюду памятные места: дом, где снимал квартиру Трумен Капоте, отель «Святой Георгий», в котором насчитывалось 2500 номеров.

Еще нравится гулять в арт-районе Дамбо. Он вырос из промзоны под Манхэттенским и Бруклинским мостами. Сегодня там расположены известные галереи, модные студии, шикарные лофты. Это пространство для получения ярких впечатлений и эстетического наслаждения.

Мой сын любит аквариум на Кони-Айленде. Он небольшой, но интересный. Прекрасное место для посещения с детьми. Есть «счастливые часы», когда аквариум можно посетить бесплатно.

Интересно в Бруклинском музее — одном из крупнейших художественных музеев США. Здесь можно познакомиться с работами Моне, Гойя, Пикассо, Матисс, Гоген и даже Сэмюэля Морзе. В музее выставлены произведения русских художников, которые на родине никогда не показывали. В первую субботу каждого месяца здесь вечер открытых дверей, вход во все залы свободный.

Для тех, кто любит готовить, рекомендую книжный магазин Archestratus, 160 Huron Street. Здесь представлена огромная коллекция новейших кулинарных книг со всего мира, в том числе и на русском языке. Продавцы всегда следят за новинками. Также в магазине есть приятная кофейня.

О спорте


Фитнес в моем расписании стоит три раза в неделю, я занимаюсь в клубе Dolphin.

В Бруклине много спортивных клубов, но есть одно скрытое место — бассейн 9 на 15 метров с видом на Манхэттен. Он работает в летнее время, с июня по сентябрь, и знают о нем только местные жители. Расположен бассейн на территории парка Бруклин бридж под Бруклинским мостом. Работает с 10:00 до 23:00 ежеденевно. Прямо из бассейна можно увидеть Башню Свободы и другие небоскребы. Максимальная вместимость — 60 человек, поэтому чем раньше вы придете, тем лучше.

irina(2).jpeg

О покупках


В Бруклине огромное количество интересных торговых центров. Один из самых больших — «Атлантик Центр Молл», который объединяет известные бренды: Old Navy, Victoria’s Secret, The Children’s Place, Target и т.д. Расположен в районе Форт Грин.

Если вы ищете обувь, нужно посетить Fulton Street Mall. Этот торговый центр находится на открытом воздухе в даунтауне Бруклина.

За скидками на брендовые вещи можно отправиться в бруклинское отделение Century 21, 472 86th Street. Там хорошие цены, часто можно услышать русскую речь.

За скидками на брендовые вещи можно отправиться в бруклинское Century 21


Я одеваюсь в магазинах марки Zara. В Нью-Йорке их не много и расположены они в основном в Манхэттене. Еще мне нравится Ralf Lauren.

Выбор продуктов огромный. Те, кто скучают по гречке и сгущенному молоку в жестяных банках, всегда могут приехать в район Брайтон бич и купить привычные продукты. Также на Брайтоне много кулинарий, которыми с удовольствием пользуются эмигранты после работы.

irina(4).jpeg

Советы


Нью-Йорк состоит из пяти районов, и Бруклин лишь один из них. У него богатая история, традиции, неповторимое очарование, но многие эмигранты все равно мечтают перебраться в Манхэттен. Там вы быстрее начнете говорить по-английски. Проживая в русском комьюнити в Бруклине, сделать это сложнее.

Перед тем как сделать ответственный шаг, стоит побывать во всех районах города. И главный совет — не путайте туризм с эмиграцией.


Виктория Негметова, 30 лет, родной город — Москва, основатель «Клуба бруклинских мам»


viktoriya(1).jpg

О себе


Мой супруг — программист, переезд в США был его мечтой. Мы выбрали Бруклин, потому что место показалось доброжелательным для мигрантов и удобным, чтобы начинать жизнь с нуля.

О заведениях


У нас двое маленьких детей, поэтому заведения в Бруклине я выбираю исходя из принципа welcome child. Ищу места, где есть детская комната и меню со здоровой и вкусной едой. Я бы посоветовала Family enjoy cafe — там можно праздновать дни рождения детей.

Об отдыхе


Места для прогулок мы выбираем из интересов детей. Любимое место — Кони-Айленд. Можно гулять на пляже, чтобы дети подышали свежим воздухом, поиграли в песке, посмотрели на волны в любое время года.

О спорте


Спортом я занимаюсь раз в неделю в «Клубе бруклинских мам». Устраиваю занятия спортом сама. В месяц у нас проходят четыре занятия: пилатес, зумба, табата и какое-нибудь танцевальное мероприятие. Пока дети играют, мы занимаемся спортом самостоятельно.

viktoriya(2).jpg

О покупках


Когда переезжаешь в Америку, многое покупаешь онлайн. Одежду и обувь мы приобретаем через Amazon или идем в Marshalls.

Фрукты и овощи я покупаю на китайском рынке на 86-й улице


Русские продукты находим в магазине NetCost Market. Фрукты и овощи я покупаю на китайском рынке на 86-й улице.

Советы


Нью-Йорк — многонациональный, многолюдный город. Поэтому нужно быть готовым всегда подстраиваться, встречать что-то новое, быть гибким и уметь адаптироваться.

Здесь необязательно иметь автомобиль. Общественный транспорт развит, можно доехать на метро или автобусе в любую точку города.


Анна Наточи, 31 год, родной город — Киев, предприниматель, организатор мероприятий, @annanatochi, @thevmeste


anna(3).jpeg

О себе


Я переехала в Нью-Йорк восемь лет назад по грин-карте.

В Бруклине удобно жить, он большой и имеет разные районы: от дорогих до дешевых. Я живу в районе Бэй Ридж, здесь мало русскоговорящих. Дом возле парка с видом на мост, здесь удобно ездить на автомобиле, можно быстро добраться до любой точки.

Занимаюсь маркетингом и организацией мероприятий. У меня есть проект для русскоязычных девушек в Америке — The Vmeste Club, в рамках которого мы организуем мероприятия каждую неделю в Нью-Йорке на Манхэттене.

О заведениях


В Америке развита традиция завтракать вне дома. Если выбирать из заведений Бруклина, лидером считается Wise. Там душевно, вкусно, недорого, большие порции, сервис на высоком уровне.

В США много ресторанов и кафе — трудно выделить какие-то места, так как везде представлена разная кухня. Популярны китайская, итальянская кухни. Из русских заведений известны Wise и TETE-A-TETE.

anna(1).jpeg

Об отдыхе


Я провожу много времени в городе в окружении людей, поэтому мне нравится выезжать за город. Также езжу в ближайшие города — Бостон, Нью-Джерси, могу полететь в Майами.

Большое преимущество Бруклина — здесь есть океан, всегда можно подышать свежим воздухом. Так как я живу на берегу, до океана идти три-четыре минуты.

Большое преимущество Бруклина — здесь есть океан


В Бруклине большое количество интересных мест для посещения. Много разных районов: Бушуик, где есть художественные галереи, независимые бренды моды, искусства, район Дамбо с видом на Манхэттен и другие.

Одно из любимых мест — Бруклинский музей, там часто меняются выставки.

Самое любимое времяпрепровождение в Бруклине — пробовать еду разных кухонь мира, которые здесь представлены. Можно найти блюда любой страны.

anna(2).jpeg

О спорте


Я хожу в зал в моем районе — Harbor Fitness. Занимаюсь йогой, пилатесом, стретчингом в группе.

В русском Бруклине самый большой спортзал MatchPoint. Там есть теннисные корты, бассейны, детские секции. Этот спортзал знаменит среди русскоязычного населения.

О покупках


Если говорить о русских продуктах, выделяется популярная быстро развивающаяся сеть — NetCost Market. Здесь представлены продукты любых стран СНГ, все свежее, хорошие цены. Когда я бываю в русскоязычной части Бруклина, всегда туда захожу.

Также мне нравится американская сеть магазинов Trader Joe’s, где хорошее качество продуктов и лояльные цены.

anna(4).jpeg

Источник фотографий: @tinasokolovskaya

В русскоязычном Бруклине есть торговый центр Kings Plazа, в котором представлены привычные бренды: Zara, H&M, Forever 21. Туда ездят часто семейные люди, молодежь предпочитает шопинг на Манхэттене, где больше выбора и распродаж.

Есть район Атлантик-авеню, где концентрация больших торговых центров.

Советы


Если вы только переехали, изучите другие районы. Они разные, и при выборе места жительства лучше сравнить их и выбрать то, что подходит вам.

Преимущество Бруклина и Нью-Йора — легко переезжать, здесь не принято жить долго на одном месте. Поэтому советую следить за рынком недвижимости, иногда попадаются классные квартиры по низкой цене.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.