facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/906/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9067bd79cab82547e8af1afa6eb7d903.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-v-moskve-sekonomit-i-chem-pol-zovat-sya-onlayn-22-poleznyh-servisa
logo
Как в Москве сэкономить и чем пользоваться онлайн: 22 полезных сервиса
Путешествия и туризм

07.10.2019

Как в Москве сэкономить и чем пользоваться онлайн: 22 полезных сервиса

Навигация


«Яндекс.Карты»


Понятная схема города, с которой вы знаете, где сейчас пробки, видите панорамы улиц и пользуетесь полноценным навигатором.



2ГИС


Приложение, которому нет равных с точки зрения функционала. Это одновременно и навигатор, и справочник в городе. Без него в Москве будет сложно сориентироваться, а в «Яндекс.Картах» нет подробной информации о местах и удобных фильтров.



KudaGo


kudago.jpg

Большая часть москвичей заходит на сайт онлайн, но есть и приложение. Здесь можно смотреть ближайшие мероприятия, развлечения или места, куда сходить в Москве.



«Узнай Москву»


узнаймоскву.jpg

Приложение для туристов и тех, кто не хочет заказывать обычную экскурсию. Сервис поможет найти ближайшие к вам достопримечательности, расскажет об истории их происхождения. С помощью приложения можно узнать о городских легендах и архитектурных особенностях столицы.



Parkseason


parkseason.jpg

Для тех, кто любит прогуливаться в парках или ищет интересные мероприятия, фестивали. Сервис не только отмечает на карте все столичные парки, но и указывает расположение веломоек, парковок, кафе и других объектов инфраструктуры в пределах парковой зоны.



Транспорт


Карта «Тройка»


картатройка.jpg

Пластиковая карта для передвижения по городу. Есть разные удобные тарифы на весь наземный и подземный транспорт. Пополнить баланс можно через приложение, терминалы и в тысячах точках по городу.



«Мосгорпасс: автобусы и метро»


москва1.jpg

Официальное приложение пассажира Москвы. Приложение рассчитывает путь, пересадки, общую стоимость. Показывает, где находится транспорт. Также в некоторых автобусах можно посмотреть наличие в салоне wi-fi, кондиционера. И через приложение можно пополнить баланс карты «Тройка», покупать билеты на Аэроэкспресс и Сити-шаттл.



«Метро Москвы» и «Яндекс.Метро»


метромосквы.jpg

Указав точки отправления и прибытия на карте метрополитена, можно узнать точное время, затраченное на поездку, а также увидеть срочные объявления. Самые полезные приложения для тех, кто передвигается пешком по городу и не хочет стоять в пробках.



«Велобайк»


велобайк.jpg

В Москве быстро развивается инфраструктура для городских велосипедов. Стоянки можно найти в центре почти везде. Зарегистрироваться в приложении или на сайте лучше заранее. Там же вы узнаете станции велопроката, количество велосипедов, таймер и тарифы.



Такси


яндекс такси.jpg

Самые распространенные сервисы такси — Yandex или Uber. Машины брендированы, их легко найти, много водителей. Достаточно скачать приложение — регистрация занимает меньше минуты.



«Парковки Москвы»

парковки.jpg

Уже несколько лет подряд становится самым скачиваемым и полезным приложением в Москве. Через него можно найти и оплатить парковку в городе. Есть личный кабинет и счет, который также пополняется через приложение.



Покупки


Avito


avito.jpg

Интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний.



Поиск работы


HeadHunter


Один из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире. Если вам надо быстро найти работу в городе, то первым делом открывайте этот сайт.



Жилье


ЦИАН


циан.jpg

Крупнейший интернет-сервис для покупателей и арендаторов жилья в Москве. Здесь самая большая и актуальная база объявлений.



ЖКХ Москвы


жкх.png

Если вы совсем не хотите общаться с ЖКХ напрямую, в приложении есть подробная информация о вашем доме и ТСЖ. Оно позволяет получить справку от городских служб и узнать все по своим коммунальным платежам.



Услуги


doc+: вызов врача на дом


doc+.jpg

Это вызов доктора для консультации или профилактической беседы. К вам готовы подъехать терапевты, ЛОР-врачи, неврологи, педиатры. Также на дому можно сдать большинство анализов — от простейшего анализа на сахар до многокомпонентного анализа крови.



Каршеринг: Belkacar.ru


Belkacar.ru.jpg

Аренда автомобиля на любой срок: можно забронировать машину на несколько дней, а можно на пару десятков минут, чтобы быстро доехать до нужного места. Арендовать автомобиль можно через специальное приложение, сервис доступен практически круглосуточно. Нужно зарегистрироваться в сервисе каршеринга, для чего потребуется паспорт и водительские права. И забронировать ближайший автомобиль с помощью приложения или онлайн на сайте.



Портал госуслуг


Не выходя из дома можно прикрепить ребенка к поликлинике или подобрать для него кружок, подать заявление на получение в центрах «Мои документы» водительских удостоверений или записаться на прием в ГИБДД. Среди автомобилистов популярен сервис проверки автоистории. Также часто пользуются электронным дневником в школе, приемом показаний приборов учета воды и электросчетчиков, поиском и оплатой штрафов, записью к врачу, питанием в школах.



Wi-Fi в метро


Wi-Fi в метро.jpg

Приложение, созданное исключительно для того, чтобы облегчить жизнь пользователям интернета в столичной подземке. У программы есть специальный ручной режим, благодаря которому убирается реклама и авторизоваться можно через 10-20 секунд. Запускается в браузере, когда вы подключаетесь к сети.



Еда


«Яндекс.Еда»


Яндекс.Еда.jpg

Приложение для заказа еды из кафе и ресторанов, можно выбрать все — от бургеров, суши и борща до мороженого. Заказывать на «Яндекс.Еде» легко, достаточно зарегистрироваться и иметь российский номер. Есть фильтры, например, «завтрак», «итальянская», «для детей». Оплата возможна картой или телефоном. В среднем за 30-35 минут заказ уже будет доставлен, если заведение рядом с вами. Отслеживать статус заказа можно также в приложении. Сейчас по городу много курьеров.



«Афиша.Рестораны»

афиша.рестораны.jpg


Самый быстрый и удобный способ выбрать и забронировать столик в ресторанах, кафе и барах Москвы. В приложении есть описание и отзывы о заведениях, адреса, рейтинги, ценовая категория, обзоры, рекомендации и телефоны. Вы привязываете банковскую карту и в один клик бронируете столик по времени.


За помощь в создании материала выражаем благодарность Марии Мироновой, Лауре Тунгушбаевой, Евгению Польшикову, Альбине Думбоян.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.