facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/cea/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ceafd470c506a3ebd319a53c341d0ca2.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-ulozhit-detey-spat-i-nauchit-chistit-zuby-6-sovetov-ot-semeynogo-koucha
logo
Как уложить детей спать и научить чистить зубы: 6 советов от семейного коуча

21.05.2020

Как уложить детей спать и научить чистить зубы: 6 советов от семейного коуча

Лиза Коробко, семейный коуч, автор weproject

DSC_5983.jpg


Как качественно проводить время с ребенком


После девяти лет мама нужна ребенку все меньше и меньше, за видимой свободой могут прийти и большие проблемы. Дети могут нахвататься в интернете ненужной информации, и их жизнь может круто измениться и пойти не в ту сторону. Поэтому необходимо уделять время детям, даже если они этого не просят.

Иногда мамы мне говорят: «Я провожу с ребенком время на выходных», но при тщательном рассмотрении я вижу, что и на выходных мамы заняты своими делами. Продолжают работать, ходят в салон, болтают с друзьями, а дети все так же заняты своими делами, и на самом деле общения с детьми нет.

После девяти лет мама нужна ребенку все меньше и меньше, за видимой свободой могут прийти и большие проблемы


«А когда же нам жить?», — говорят мамы. Как найти на все время: на себя, детей и бизнес? Включите в график как минимум один раз в неделю хотя бы два часа, когда вы можете выключить телефон, забыть про все дела и провести время с ребенком. Поговорите о том, что интересно ребенку, даже если не разделяете его интересов. Важно разобраться и понять, что его интересует. Не забудьте рассказать о своей жизни, дети должны знать и вашу сторону медали.

После такое совместного времяпрепровождения вы получите снова понимание друг друга и теплые отношения с ребенком.

Если ваши дети уже подростки, тут будет посложнее, так как они постоянно заняты своими делами. Лучше заранее договориться о дне, который он может выделить для вас. Назначив день, важно так же убрать все дела и побыть с ребенком. Пойти в кино, поесть вместе мороженое — главное сделать так, чтобы это было весело и ребенок хотел в следующий раз повторить. Но и так же, чтобы увидеть в вас друга.


Что делать, если дети не выполняют обязательства


Часто слышу, что дети пообещали что-то сделать и не сделали, или есть что-то, что они должны делать, но в итоге забывают. Мамочек это расстраивает, и начинается ссора.

Как правильно поступать, чтобы это исправить:

— важно не ругать детей, а сохранить с ними дружеские отношения

— поговорите с ребенком, выясните, в чем причина

— если он забыл, то обучите его важности держать слово. В этом случае используйте книгу «Как сделать правильный выбор», которая доходчиво поможет объяснить ребенку важность этого действия

— бывает так, что детям эта работа не нравится, и из-за этого они не делают это. Придумайте, как можно это заменить.

DSC_6000.jpg


Что делать, если дети сначала веселятся, а потом начинают сходить с ума


— веселиться не значит беситься. Веселье может быть от шуток, настольных игр, воспоминаний приятных моментов. Поэтому, если дети сильно перевозбуждаются от активных игр, постарайтесь свести их на нет и лучше играть в спокойные игры

— перед сном не начинать никаких будоражащих игр. Потому что в это время у детей мало энергии, и когда они перевозбуждаются, подключается нервная система, которая должна, наоборот, выключаться

— уберите из рациона сахар, лимонады, углеводы. Старайтесь их давать как можно меньше. Они дают энергию, и дети не могут ею управлять, начинают беситься.


Как сделать так, чтобы дети не плакали


Если ребенок плачет и капризничает, проблема всегда в еде.

Чтобы этого избежать нужно брать на прогулку перекусы, ведь у детей высокий метаболизм. Другими словами, еда переваривается в 100 раз быстрее, чем у взрослого. Поэтому неважно, когда вы их кормили. Предложите на улице перекусить, и домой вернетесь в хорошем настроении. Перекусы без сахара, лучше больше протеина.

Осознайте, что вы пропустили момент, когда нужно было кормить ребенка, и он уже сильно голоден, от этого и проблемы. Поэтому маленьким детям важно организовывать еду каждые два часа. Сытый ребенок — залог вашего спокойствия!


Как научить детей чистить зубы


Почему вы чистите зубы? Не потому что все чистят и вам нужно, так ведь? А потому что вы понимаете, зачем это надо. Вам не просто сказали, что будет кариес, скорее всего, вы пару раз сходили к стоматологу и больше туда не хотите.

Давайте представим, что я вам дам задание ходить и мыть перед сном локти. Скажу, что это нужно, тогда они будут чистыми. Возможно, вы согласитесь, но если для вас в этом нет никакого смысла, долго вы этого делать не будете.

Если хотите, чтобы дети делали что-то, объясните зачем


Поэтому если хотите, чтобы дети делали что-то, объясните зачем. Снова не делают? Узнайте почему и снова объясните. Только так вы снимите с себя эту обязанность контролировать и кричать на детей.


Как уложить детей спать


Родители часто сталкиваются с проблемой, что не могут уложить детей спать до пяти лет:

— видно, что хочет спать, но не ложится

— не ложится в обед, а потом весь вечер истерики

— во время сна просыпается и плачет.

С первой проблемой справиться просто. Загадка в том, что ребенок уже перехотел спать и перешел в стадию возбуждения. Попробуйте раньше ложиться спать. Иногда даже можно начинать в 19:00 часов вечера укладывать ребенка, особенно если он перестал спать в обед.

Вторая будет посложнее. Тут важно не уговаривать детей спать! Если ребенок не хочет спать, значит есть причина. И пока вы ее не поймете, эту проблему не решить. Уговоры не действуют — когда мама начинает кричать, тоже ничего хорошего не будет.

Третья ситуация попроще. Детям нужны витамины. Отсутствие витамина В1, кальция и магния может привести к ночным кошмарам.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.