facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/da4/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/da41fad2ee2b119792719dbe0d80e347.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-sozdat-obrazovatel-nyy-startap-dlya-shkol-nikov-i-poluchit-grant-v-20-000
logo
Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

26.08.2019

Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

Нуржан Мухаметкалиев, родной город — Алматы, Soyleu


Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

Как все начиналось


Мы создали первое мобильное приложение для изучения казахского и английского языков на латинице. Цель — популяризировать казахский язык среди соотечественников и за рубежом, создать приложение полилингвистического образования. В приложение заложили переводчик, построенный на нейролингвистической сетке, обучающий блок и видеоконтент с актуальной и полезной информацией.

Цель — популяризировать казахский язык среди соотечественников и за рубежом


Мы предложили решения по современной методике, доступной цене и с обучением в игровой форме. Это эффективно при изучении языка.

О проекте


Мы впервые предложили обучение казахскому языку на латинской графике в мобильном приложении. С помощью него можно выучить три государственных языка — казахский, русский, английский.

Большой набор обучающих текстов, видео, записей интервью и подкастов помогает погрузиться в среду иностранного языка. Для перевода иностранных слов применяется искусственный интеллект. Всей разработкой проекта занимается наша команда.

О функциях


Сначала в приложении надо выбрать темы, установить категории, по которым проходит изучение слов. Идет изучение карточек, ознакомление со словами посредством иллюстрационных карточек. Есть периодически всплывающие грамматические подсказки.

Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

Среди функций — изучение слов и грамматики, видеоконтент, просмотр прогресса через личный кабинет. Во многих лингвоприложениях обучение бесплатное, по желанию можно приобрести премиум-пакеты с дополнительными возможностями. В Soyleu — это подготовка к IELTS, SAT и изучение бизнес-английского и делового казахского языка. Пользователю предлагают платить 1999 тенге в месяц за подписку и 4999 тенге за стоимость обучающего модуля.

О планах


Мы участвуем в программах Фонда Первого Президента, «ДКБ-2020» и ЕБРР. Планируем подаваться на грант от QazTechVentures.

Источник фото: islam.kz


Жанат Рахмани, родной город — Алматы, независимый региональный центр тестирования UStudy


Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

Как все начиналось


В 2009 году младший брат сдавал тестирование для поступления в университет и не прошел. Таких учеников много по всему Казахстану, мы увидели пробел в системе образования. Так появилась бизнес-идея, которая стала полезной для общества. Мы думали, как раскачать тему доступного образования.

На выставке электроники в Шанхае нашли подходящие образовательные гаджеты, куда вшили свое программное обеспечение. Добавили учебные материалы, тесты и видеоуроки. Среди основателей UStudy нет программистов, мы понятия не имели, как разрабатывать сайт. Но хорошо понимали социальную значимость бизнеса.

Затем мы запустили проекты к тестированию в школах. За четыре года районы Алматинской области по результатам ЕНТ поднялись с 19-го места и попали в первую пятерку. Сейчас в UStudy работают 20 разработчиков и тысячи казахстанцев пользуются платформой и технологичным решением.

О проекте


Сначала мы делали только онлайн-тесты, позже открыли первый центр тестирования UStudy в Алматы, где проводили тесты в офлайн-режиме. Это позволяет ученику прочувствовать атмосферу настоящего теста, по типу IELTS или TOEFL.

В результате удалось создать крупнейшую сеть современных центров компьютерного тестирования по всему Казахстану.

Также собрали видеоуроки от лучших казахстанских преподавателей, которые стали доступны каждому школьнику.

О функциях


Мы выделяем вопросы и темы, которые сложны для изучения и запоминания. Этими данными успешно пользуются почти все городские и районные управления образования.

Мы выделяем вопросы и темы, которые сложны для изучения и запоминания


После тестирования школьник получает не просто число заработанных баллов, а подробный отчет о том, по каким вопросам ему надо подтянуться.

О планах


Мы открыли 21 независимый центр во всех регионах Казахстана, где каждый день выпускников школ готовят к успешному будущему. И планируем расширять сеть центров.


Азат Шауен, родной город — Алматы, QazAcademy


Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

Как все начиналось


С детства я увлекался историей, но понимал, что методы ее преподавания в школе устарели, а зубрежка не эффективна. История — предмет, который дается тяжело. Особенно если нужно вызубрить тысячи дат для успешной сдачи государственного экзамена. Наша цель — привлекать широкую аудиторию к изучению истории Казахстана с помощью видеопостов, сториз и голосований в социальных сетях.

Наша цель — привлекать широкую аудиторию к изучению истории Казахстана с помощью видеопостов, сториз и голосований в социальных сетях


Наш стартап занял первое место в финале конкурса «Построй свой бизнес» и получил грант от Кенеса Ракишева в размере 20 000 $.

О проекте


Это образовательный проект, который позволяет учить историю Казахстана по-новому. Больше никаких устаревших учебников со скучными параграфами и сотнями дат. Вместо этого разработана увлекательная онлайн-игра, напоминающая Conquiztador.com. В этой игре любителей истории ждут интерактивные тесты с вопросами, геймифицированные тесты, карты, игры и активности.

Как создать образовательный стартап для школьников и получить грант в 20 000 $

О функциях


Мы готовим ролики о племенных союзах, населявших территорию Казахстана и Центральной Азии — о саках, уйсунях, кангюях, гуннах. Ролик будет занимать около 15-20 минут, затем его можно будет разбить на мини-нарезки, которые будут публиковаться в Instagram. Мы планируем активно интегрировать контент в социальные сети — делать видеопосты, сториз, голосования, тесты.

Еще одно направление — подкасты. Записываем подробные аудиолекции, такой формат удобен для тех, кто углубленно изучает историю с самого начала, или для школьников, которые основательно готовятся к ЕНТ.

Наш контент — путь к привлечению широкой аудитории. В первые дни после запуска проекта на сайт заходили 30-40 человек. А спустя полгода стало ясно, что исторические игры привлекают не менее 7000 школьников.

О планах


Работать над визуальными и настольными играми, а также наглядной картой событий с временным таймлайном.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.