facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/3ab/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/noech4r1rf18bnzvumyr7ohy228aje01.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-rabotayut-yuristy-v-raznyh-stranah-slozhnosti-preimuschestva-i-usloviya-v-kazahstane-turcii-i-ssha
logo
Как работают юристы в разных странах: сложности, преимущества и условия в Казахстане, Турции и США
Наши в мире

07.09.2023

Как работают юристы в разных странах: сложности, преимущества и условия в Казахстане, Турции и США

Продолжаем рассказывать о специфике работы представителей профессий в разных странах. В этот раз познакомились с юристами в Казахстане, Турции и США.


Казахстан

Абдет Айжан, город — Алматы, юрист, @abdet_aizhan

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.54.18.jpeg

О выборе профессии

Я юрист со стажем более восьми лет. Окончила КазНУ. Начинала с позиции помощника юриста и зарплатой 100 000 тенге в международной компании. Теперь я основатель своей юридической фирмы.

Позиционирую себя как современный юрист. Мы сопровождаем франшизы, инфобизнес, партнерства.

О юристах в Казахстане

Чтобы стать юристом в Казахстане, нужен интерес к своему делу и желание учиться, развиваться.

Профессия юриста всегда актуальна

Профессия юриста всегда актуальна. Но многие не хотят вникать в тяжелые юридические процессы и рутинную документацию. Людей с юридическим образованием много, однако профессионалов мало.

Об условиях работы

Для тех, кто готов стать профессионалом, предусматриваются хорошие условия. Спрос на специалистов есть, люди готовы платить за качественные услуги.

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.54.19.jpeg

Чтобы стать классным юристом, нужно иметь любовь к своему делу, грамотность в правописании, поставленную речь, огромный интерес к нормативным актам, желание помогать другим.

О планах

В планах — масштабировать свою компанию по всей стране, захватывать рынок современного бизнеса. Выпускать классные продукты и обучать начинающих юристов.


США

Наталия Коляда Нельсон, 37 лет, город — Бостон, иммиграционный адвокат в Law Office of Natalia Kolyada, @immigration.usa.lawyer

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.50.42.jpeg

О выборе профессии

Я иммиграционный адвокат в США. Окончила Stockton University в штате Нью-Джерси и имею степень бакалавра экономики. Также получила степень доктора в New England School of Law в штате Массачусетс. В настоящее время живу в Бостоне, но мой офис работает с клиентами из всех штатов.

Я специализируюсь на делах, связанных с иммиграционным правом. Мой офис занимается семейной иммиграцией, визами невесты и жениха, сменой статуса на территории США, рабочей иммиграцией и бизнес-визами, оформлением убежища на территории США, защитой от депортации и всеми видами легализации в США.

О юристах в США

В США, чтобы стать юристом, нужно получить высшее образование. Затем можно подавать документы в Law School, чтобы получить диплом юриста. Я подавала сразу в несколько Law Schools в Бостоне, Флориде, Сан-Диего и Питтсбурге, но в приоритете был Бостон. В результате я поступила во все школы. С этого начался мой путь в юридической сфере.

В США, чтобы стать юристом, нужно получить высшее образование

Диплом юриста не дает право работать в США в качестве адвоката. Нужно пройти обязательный BAR Exam. После успешной сдачи вам выдают лицензию адвоката. У меня этот экзамен проходил три полноценных дня, так как я сдавала экзамены для двух штатов: Массачусетс и Род-Айленд. После получения лицензии я открыла Law Office в Бостоне. Моя лицензия позволяет работать с клиентами со всех штатов по вопросам иммиграционного права. Так как иммиграция — это федеральное право, оно одинаковое во всех штатах.

Об условиях работы

Условия зависят от компании, в которой вы хотите работать. В США неважно, работаете вы на себя или на большую корпорацию. Если хотите добиться успеха, работать нужно не восемь часов в день, а намного больше. Работа, работа и еще раз работа.

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.50.42 (1).jpeg

Для меня сложность и преимущество профессии — моральная сторона вопроса. Иммиграционный адвокат должен как психолог изучить историю каждого клиента, чтобы грамотно выстроить его кейс. Бывают сложные судьбы у просителей убежища. И каждую историю адвокат пропускает через себя, чувствует большую ответственность. Но в то же время это и есть огромное преимущество. Именно адвокат становится проводником к заветной грин-карте, долгожданному гражданству или желаемой визе. Ты становишься участником жизни каждого человека, свидетелем искренней радости людей и помогаешь им воплотить мечты в реальность.

Одно из главных качеств, определяющих классных юристов — внимание к каждому клиенту. Я понимаю, что сложно помнить все и всегда, но нужно относиться к каждому кейсу ответственно, быть на связи, отвечать на все сообщения и вопросы клиентов вовремя. Также важно, чтобы клиент понимал последовательность своего кейса и каждый отдельный этап. Я всегда объясняю все факторы, которые необходимо раскрыть или подтвердить документально для одобрения кейса. В этом случае клиент чувствует контроль над своим делом и понимает, на каком он этапе, не строя ложных ожиданий. Важно быть честным и открытым как адвокату, так и клиенту, чтобы выиграть кейс.

О планах

Планы на будущее: развиваться, расти и помогать людям воплощать их мечты. На данный момент в компании работает восемь человек, и каждый из них ежедневно помогает десяткам клиентов на их иммиграционном пути.


Турция

Жанна Денисова, 42 года, город — Алания, адвокат, @urist_denisova

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.50.19.jpeg

Я юрист с девятнадцатилетним стажем. Больше 10 лет трудилась в государственных структурах, после работы в которых ушла в частную практику в крупную международную компанию в Санкт-Петербурге.

Последние пять лет я занимаюсь частной адвокатской практикой и сопровождаю своих клиентов по различным правовым вопросам. Работаю в партнерстве с турецким адвокатом на территории Турции. За моими плечами более 3000 судебных заседаний и столько же консультаций за последние два года.

О юристах в Турции

В Турции юридическую помощь вправе оказывать только адвокат. Чтобы быть адвокатом, необходимо иметь турецкое гражданство и окончить турецкий вуз или подтвердить высшее юридическое образование на территории Турции и получить документы о завершении практики. Чтобы представлять интересы граждан, необходимо получить лицензию.

В Турции юридическую помощь вправе оказывать только адвокат

В Турции нет государственного разделения адвокатов по видам деятельности и специализации. Адвокат, подтвердивший свой статус, может рассматривать любые дела и консультировать по любым юридическим вопросам. Адвокаты в Турции работают либо самостоятельно, либо в партнерстве с другими коллегами. В судебных заседаниях адвокат обязательно должен быть в мантии.

Об условиях работы

Преимущества работы адвоката в Турции:

— адвокат может самостоятельно устанавливать объем работы и желаемый уровень вознаграждения

— высокий социальный статус. Это уважаемая профессия

— можно работать как частным адвокатом, так и корпоративным

— нет ограничения по работе на определенной территории. Можно работать по всей стране.

Сложности профессии:

— тяжелая моральная нагрузка. Так как постоянно работаешь с людьми

— чтобы получить адвокатский статус, нужно сдать не простой экзамен

— необходимо обладать определенными психологическими навыками

— часто происходят стрессовые ситуации.

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.50.20.jpeg

Навыки и знания, чтобы стать классным юристом:

— необходимо быть искусным оратором. Уметь быть гибким и общительным с окружающими

— хорошие навыки письма, излагать мысли компактно и емко

— умение работать с клиентом, найти подход к нему

— умение работать в команде

— навык поиска и анализа информации

— умение анализировать правовую проблему и найти оптимальное решение

— умение найти компромисс

— организаторские способности и тайм-менеджмент.

О планах

Планы на ближайшее будущее: продолжать развивать адвокатскую практику на территории Турции, расширять диапазон услуг, в том числе по сопровождению сделок в других странах: Арабские Эмираты, Северный Кипр.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.