facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/312/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/3129f5965b3acd94f81b246b9fb4e5a2.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-prodolzhaet-zhit-mir-otkrytie-granic-v-italii-i-avstrii-i-o-evrovidenii-2021
logo
Как продолжает жить мир: открытие границ в Италии и Австрии и о «Евровидении-2021»
Новости Центральной Азии и мира

18.05.2020

Как продолжает жить мир: открытие границ в Италии и Австрии и о «Евровидении-2021»

Италия планирует открыть границы с 3 июня


Италия планирует открыть границы и отменить ограничения на поездки уже с 3 июня. Сейчас страна вводит поэтапные ослабления карантина.

Италия была первой европейской страной, которая ввела жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса. Ослаблять правила начали только в начале мая, когда снова разрешили запустить фабрики и выходить на прогулку в парки.

С 18 мая в стране планируют открыть большинство магазинов, разрешат перемещения в отдельных регионах. С 3 июня можно будет снова путешествовать по стране и за границу. Люди должны будут соблюдать социальную дистанцию и правила безопасности. Ограничения останутся только для тех, кто болен COVID-19 или контактировал сзараженными.

В Италии зарегистрировано почти 224 тысячи случаев заражения коронавирусом. Около 120 тысяч человек вылечились, больше 31 тысячи — умерли.

Источник: 34travel.me


Солонин предоставит Дурову кредит на 17 млн $


Сооснователь Qiwi Сергей Солонин переоформит в кредит свои инвестиции в блокчейн-платформу Павла Дурова Telegram Open Network.

В 2018 году Солонин вложил в криптопроект TON 17 млн $. Всего блокчейн-платформа привлекла 1,7 млрд $ от 175 инвесторов, в том числе сооснователя «Вимм-Билль-Данн» Давида Якобашвили, миллиардера Юрия Мильнера и других.

12 мая Дуров сообщил о прекращении работы над TON. Блокчейн-платформа должна была заработать 31 октября 2019 года. Незадолго до запуска Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала на Telegram в суд.

Дуров предложил инвесторам, базирующимся вне США, забрать 72% от суммы инвестиций либо предоставить эти деньги в кредит. Срок действия кредита — с 1 мая 2020 по 30 апреля 2021 года. Определиться с решением инвесторы должны были до 15 мая. Резидентам США был предложен только возврат 72% вложений.

Источник: rb.ru


Австрия открыла границу с шестью странами


В Австрию можно въезжать без обязательства предоставлять справку с отрицательным результатом на коронавирус или отправления на домашний карантин.

С ночи на воскресенье, 17 мая, в Австрию можно въезжать через закрытые ранее пункты пропуска на границе с Чехией, Словакией и Венгрией.

Австрия делает очередной шаг в смягчении вызванного коронакризисом пограничного режима. Закрытые ранее пограничные переходы в Чехию, Словакию и Венгрию открылись с полуночи. Как и на границах с Германией, Лихтенштейном и Швейцарией, теперь существует лишь выборочный контроль, — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что на границе с Венгрией будет оставаться контроль, связанный с борьбой с незаконной миграцией.

Источник: zakon.kz


Стало известно, где пройдет «Евровидение-2021»


Решение о месте проведения конкурса было объявлено во время специального шоу «Евровидение: Europe Shine ALight».

Международный песенный конкурс «Евровидение» в 2021 году пройдет в Роттердаме.

Решение о месте проведения конкурса было объявлено во время специального шоу «Евровидение: Europe Shine ALight», которое состоялось в субботу вместо «Евровидения-2020».

Представители 41 страны, которые должны были принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2020», в субботу вечером спели вместе композицию Love Shine a Light каждый из своего города. Эта метафора объединения Европы на фоне всеобщей изоляции из-за пандемии коронавируса стала кульминацией специального шоу «Европа зажигает свет».

Источник: zakon.kz


Программист запустил генератор имен в стиле X Æ A-12, как у сына Маска


5 мая у Илона Маска и его избранницы Граймс родился ребенок. Родители назвали мальчика X Æ A-12 и взорвали интернет. И хотя по паспорту новый гражданин будет записан иначе, дома называть его могут, как вздумается эксцентричным родителям. К слову, X Æ A-12 читается как «Экс Эш Эй-Твелв».

Граймс рассказала в Twitter, как расшифровывается имя сына:

X — неизвестная переменная,

Æ — AI («искусственный интеллект») на эльфийском, а еще это значит «любовь»,

A-12 — в честь американского самолета-разведчика Lockheed A-12, предшественника Lockheed SR-71 Blackbird(любимого самолета Граймс и Маска). A-12 также называют «Архангелом».

Разработчик Ричард Райс настолько проникся эксцентричной выходкой молодых родителей, что создал веб-сервис Elon Musk name generator, который любое имя преображает в подобную аббревиатуру.

По нажатию на кнопку можно узнать расшифровку нового имени.

Источник: ain.ua


Казахстанский ремиксер вошел в топ-20 BillboardHot100


19-летний казахстанский продюсер и ремиксер Imanbek становится вторым артистом из СНГ, вошедшим в топ-20 Billboard Hot 100. Ранее это удавалось лишь t.A.T.u. с суперхитом All The Things She Said.

Источник: vk.com/music_facts_news


Писатель Харуки Мураками станет диджеем на радио


Харуки Мураками станет диджеем на радио, чтобы поднять настроение японцев во время пандемии.

Шоу, которое проведет писатель, будет называться StayHome Special. Мураками будет ставить свои любимые песнии отвечать на вопросы слушателей.

Специальный выпуск выйдет вечером 22 мая на канале Tokyo FM 80.0 и на 38 радиостанциях по всей стране. Это будет не первый диджейский опыт для писателя: раньше он время от времени выпускал программу Murakami Radio.

Источник: daily.afisha.ru


Эд Ширан стал самым богатым молодым музыкантом Британии


Эд Ширан возглавил список самых богатых британских музыкантов в возрасте до 30 лет. Согласно Sunday TimesRich List, состояние звезды составляет на сегодня 200 миллионов фунтов стерлингов.

Далее располагаются бывшие участники One Direction: на втором месте — Гарри Стайлз, на третьем — Найл Хоран, а Луи Томлинсон, Лиам Пейн и Зейн Малик заняли, соответственно, пятую, шестую и седьмую строчки рейтинга. На четвертом месте оказалась группа Little Mix, на восьмом — Сэм Смит, на девятом — Stormzy и Рита Ора, а за ними — Дуа Липа и Джордж Эзра.

Источник: intermedia.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.