facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-pereehat-iz-pavlodara-v-indiyu-i-sozdat-liniyu-odezhdy
logo
Как переехать из Павлодара в Индию и создать линию одежды

21.09.2018

Как переехать из Павлодара в Индию и создать линию одежды

Кристина Букина, 29 лет, родной город — Павлодар, артист шоу, создатель личного бренда одежды, блогер


О себе и блогерстве


Моя аудитория в Instagram знает меня как маму-блогера, мотиватора, создателя линии детской и взрослой одежды. Однако в моей жизни также большое место занимают танцы.

С 5 до 14 лет я была участницей известного эстрадного ансамбля «Джамбо», стояла в первой линии. Вместе с ансамблем мы объездили весь мир. Я благодарна руководителю коллектива за тот опыт, который получила. После я перешла в ансамбль народного характера и впоследствии в 18 лет создала свой ансамбль. Он существовал десять лет. Также я создала шоу-балет, и мы работали на многих мероприятиях, банкетах, торжествах. Потом увлекалась фитнесом, была фитнес-тренером, тренером по восточным танцам. Со временем я перестала преподавать и оставила фитнес только для себя. Для меня целью стали мотивация и мое тело.

IMG_1651-17-09-18-19-06.JPG

Мой блог в Instagram начался с того, что, будучи беременной, я решила открыть свой профиль и начала вещать о своей жизни. В тот момент некоторые стали осуждать меня и говорить: «Что это за жизнь напоказ?». Так у меня появился тег #жизньнапоказ. Я рассказывала обо всем, что происходило, стала открываться людям. Я вывела для себя только три закрытые темы, на которые никогда не веду разговоры: моя личная жизнь, родители, потому что я считаю, они не обязаны быть медийными, и мои взгляды, касающиеся религии и политики.

Моя цель — делиться с людьми, показывать, что можно жить по-другому, смотреть на материнство другим взглядом. Когда доченьке Сарре исполнился год, и мы отлучились в кормлении, я поняла — моя страница больше не будет мамочкиным блогом. Поняла, что дальше должна развиваться сама, брать от жизни все и начала заниматься различными проектами.

IMG_0782-17-09-18-19-06.JPG

В шапке моего профиля написано «Честный блогер». Это мой девиз. В проекте по тегу #bukina_vlog мы работаем в команде с мужем и создаем личный формат рекламы, который получает невероятное количество положительных отзывов. Многие пишут, что это первая реклама, которую хочется пересматривать. Мы всегда ездим на съемки без сценария, единственное, что берем с собой — продукт, который будем рекламировать. Мое кредо — если я рекомендую, то я этим пользуюсь. Поэтому я рассказываю только о тех продуктах, которыми пользуюсь сама.

Не так давно начала пробовать себя в качестве модели. Эта работа смотивировала меня еще больше заниматься своим телом. Теперь я поставила себе цель — быть мотиватором в спорте для девушек, которые имеют деток и забывают о том, что в их силах сделать себе любое тело.


О линии детской одежды


На момент декрета мне пришлось прекратить танцевальную жизнь, и я открыла интернет-магазин детской одежды Sarra_fan. Назвали по имени дочери, в то же время сочетание слов звучит как «Сарафан». Мой муж тоже творческий человек, спортсмен, как и я. Мы друг друга хорошо понимаем, у нас тандем, а дочка сблизила нас еще больше. Sarra_fan наш совместный проект.

IMG_0637-17-09-18-19-06.JPG

Создавая одежду, мы работали со швеей, которая когда-то шила костюмы для моего ансамбля, танцевальной группы. Смотря на ребенка, вдохновляешься, появляется много интересных идей. После того как вся одежда была сшита, мы купили много реквизита и отсняли ее на фотофоне. Мы создали красивый интернет-магазин, он получился «вкусный» и стильный. Я занималась этим проектом год, а потом поняла, что не нужно зацикливаться на одном, появились новые идеи, я стала их воплощать в реальность.


О переезде в Индию


Вот уже три года я живу в Индии, провожу там больше времени, чем в родном городе. Семь лет мы ездили туда как туристы, а потом решили переехать. Я знакомлюсь не только с культурой, но также учу хинди, дочку мы планируем отдать в индийскую школу. Я люблю Индию — это моя страна, место, где я вдохновляюсь, могу созидать, где у меня есть время не просто работать, существовать, решать семейные вопросы, а жить. Там моя душа. Иногда мне кажется, что благодаря Индии моя жизнь становится похожа на сказку. Там я нахожусь в гармонии с собой.

IMG_0762-17-09-18-19-06.JPG

Индия научила меня жить, а не существовать, не быть зацикленным на своем росте, на том, что нужно в будущем. Я считаю, что прошлого нет и будущего тоже. Потому что, сколько бы мы ни оборачивались назад, ничего не вернуть. Многие люди постоянно думают о прошлом, о чем-то сожалеют. Другие же слишком зациклены на будущем. И в том, и в другом случае люди упускают настоящее. А когда жить, если не сейчас?


О создании бренда By Bukina


Переехав в Индию, мы познакомились и стали дружить с семьей индусов. Наша дочь росла у них на глазах, а мы наблюдали, как растут их детки, так что мы уже практически одна семья. У них есть кожевенная фабрика, которая перешла нашему другу в наследство от его отца. Фабрика находится в Мумбаи, а сам Сахель имеет магазин и живет со своей семьей в Гоа. Я предложила ему сотрудничество, и он согласился. Так мы создали и запатентовали бренд By Bukina.

IMG_1268-17-09-18-19-06.JPG

Мы создаем кожаные мужские, женские и детские куртки. В качестве материала используем качественную козью кожу, шьем по индивидуальным меркам и можем организовать доставку в любую точку мира. Все начиналось с партнерства двух человек — меня и Сахеля. Далее подключилась наши семьи, и мы стали работать все вместе. Сейчас у нас целая команда сотрудников, по национальному составу это, в основном, индийцы и непальцы.

Кожаные куртки никогда не выйдут из моды. В странах СНГ, где холодно, куртки всегда нужны. А у нас в Гоа, несмотря на то, что утром ты выезжаешь в шортах и шлепанцах, вечером после шести, когда садится солнце, становится так темно, что по всей Индии будто бы выключают свет. Загораются лампочки, фонарики, и в эти минуты все надевают сапоги, кожаные куртки, садятся на мотоциклы и гоняют по Гоа.


О проекте «Билет в Тибет»


В нашей с супругом жизни было испытание, которое сильно повлияло на нас обоих. Супруг серьезно заболел. Мы объездили много больниц, врачи ничего не могли сделать, давали неутешительные прогнозы. Нашей последней надеждой был Тибет. Мы поехали туда, и муж стал чувствовать себя лучше, результаты анализов стали идеальными. После этого мы поверили в тибетскую медицину и создали проект «Билет в Тибет». Мы помогаем людям, которые больны, организовать поездку в Тибет и найти свое исцеление. Супруг — проводник, встречает, перевозит, размещает в отеле, присутствует с доктором на личной встрече. Также он все время находится рядом и поддерживает морально, потому что сам был на месте этих людей. Многие из тех, кто съездил, выздоровели. Кто-то ездит повторно.

IMG_0665-17-09-18-19-06.JPG

Тибетская медицина традиционная, и там есть целый институт. Это не шаманство, не ритуалы, это медицина, которую они много лет изучают. В основе лечения — таблетки. В одной таблетке может быть до двухсот трав, ингредиентов, которые они сами собирают.


О Павлодаре


Павлодар — мой родной город. Раньше я бы сказала, что Павлодар теплый и зеленый, с чистыми улочками. Сейчас меня расстраивает, что в городе осталось мало зелени и напряженная экологическая обстановка.

Мы скучаем по своему городу. Нам нравятся в Павлодаре детские площадки и парки, которые усиленно строят. Там живет много творческих, прогрессивных людей, которые смотрят в будущее. Есть те, кто переросли этот город.

IMG_1641-17-09-18-19-06.JPG

Несмотря на все достоинства Павлодара, в настоящем я вижу себя в Индии.


О планах


Сейчас в Индии я открыла в себе танцевальное прошлое и запустила сольный проект восточных болливуд-шоу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.