facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-otmechayut-8-marta-inostrancy
logo
КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

05.03.2016

КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

8 Марта отмечается во многих странах мира, но, думаем, нигде его так не любят как в странах СНГ. Мы решили узнать у наших участников Сообщества, которые родом из других стран, о том, как же они празднуют Международный Женский День у себя на Родине и в Казахстане. Спасибо Томасу Ноллу, Гарету Степму, Пэту Калатесу, Эмилю Бен-Нафтали, Оресте Манчини и Синану Удил за то, что поделились своими мыслями с нами.

 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Томас Нолл

54 года, родной город — Штутгарт

Региональный директор Rixos Hotels в Казахстане

В первый раз я узнал о празднике 8 Марта, когда я работал в России. Я был впечатлен, с какой страстью празднуется этот день, и тем, сколько цветов можно увидеть в руках мужчин, купивших их для своих любимых, или женщин уже получивших свои букеты. Мне понравился дух этого дня, и я сделал традицией дарить цветы женщинам, которые мне важны не только дома, но и на работе. Каждая представительница прекрасного пола, которая работает 8 Марта, получает от меня лично цветы, поздравления и благодарность.

В этом году я перевелся в отель Barvikha Hotel & Spa в Москве и отпраздную этот день, даря цветы своей жене и матери, и выражу уважение другим женщинам, которые будут работать в этот день в нашем отеле, даря подарки.

Я хочу поздравить всех женщин Казахстана с 8 Марта! Здесь живут прекрасные сильные женщины с глубоким пониманием истории, культуры, уважающие семейные ценности. От всего сердца поздравляю!


 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Гарэт Стэмп

52 года, родной город — Оксфорд

Директор по внешним связям в школе Haileybury Astana

Я живу в Казахстане пять лет и до сих пор помню мой первый Международный Женский день!

В Великобритании мы не празднуем этот праздник. Это не потому, что мы не уважаем женщин, а потому что в это же время года у нас традиционно проходит День Матери.

Возвращаясь к моему первому опыту празднования 8 марта — я был не подготовлен! Более того, все мои коллеги-мужчины, казалось, спланировали все за месяцы вперед. Работать в школе, в которой женщины по численности превышают мужчин в пять раз, означает, что мужчины должны постараться, чтобы порадовать женскую часть коллектива.

Цветы и шоколад, подарки, парфюм, украшения в разноцветных упаковках были вручены на церемонии — мужчины старались переплюнуть друг друга!

Приятно видеть улыбающихся, счастливых женщин. Так трогательно, идя по улице, наблюдать за тем как молодые люди с цветами в руках раздают их незнакомкам, чтобы обрадовать милых дам и получить добрую улыбку в ответ.

Прошло пять лет, и я до сих пор праздную 8 Марта с моими женщинами-коллегами и друзьями. На работе мы дарим цветы, устраиваем вечеринку и развлекаем наших дам. Каждый год стараемся делать это лучше и лучше. Также сложилась традиция — мы записываем видео, где все мужчины поют популярную песню. У нас даже есть собственный бойз-бенд, который поет серенады женщинам.

Сейчас я уже подготовлен: цветы, подарки, купленные или самодельные, и забронированный столик в любимом ресторане.

С Международным женским днем всех!


 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Пэт Калатес

29 лет, родной город — Орландо

Игрок баскетбольного клуба «Астана»

В этом году мы собираемся на ужин, я подарю своей жене цветы и подарок. Мы любим отмечать те же праздники, которые проходят в стране, в которой мы живем.

А в Америке праздник похожий на 8 Марта — это День Святого Валентина.


 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Емиль Бен-Нафтали

27 лет, родной город — Иерусалим

Дипломат (консул, заместитель главы миссии)

Это прекрасный праздник. Он отмечается в Казахстане более масштабно, чем в других странах, в которых я побывал. Семейные ценности важны в Казахстане, и, конечно очевидно, что здесь есть праздник, посвященный тем, кто создает любящую и заботливую атмосферу в доме.

В Израиле 8 Марта — это праздник, направленный на привлечение внимания к гендерному равноправию. Также он немного похож на День Святого Валентина — цветы, подарки, ужин.


 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Оресте Манчини

43 года, родной город — Неаполь

Шеф-повар ресторана L'Olivo отеля Rixos President Astana

В Европе также есть этот праздник. Конечно, сейчас мы не проводим его так, как раньше. Сейчас он стал коммерческим. Например, в Италии на 8 Марта везде можно увидеть цветы мимозы, но продаются они намного дороже в этот день, чем в обычный.

В Италии на Международный Женский День дамы ходят в рестораны или ночные клубы, гуляют с друзьями.

В этом году мы с женой будем праздновать 8 Марта в Астане. Я устрою романтический ужин с бутылкой хорошего вина.


 КАК ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА ИНОСТРАНЦЫ

Синан Удил

46 лет, Родной город — Анкара

General Manager at Hilton Garden Inn Astana

8 Марта отмечается в Турции с 1921 года. Но в Казахстане и у меня на Родине этот день празднуется по-разному. В Турции этот праздник направлен на защиту прав работающих женщин и создание им хороших условий работы, чтобы поддержать их статус в обществе. Поэтому 8 Марта проходят встречи и конференции на эту тему. Конечно, это намного скучнее, чем в Казахстане и СНГ. Здесь, к празднованию относятся очень ответственно. Международный Женский День — превосходный повод оказать уважение всем женщинам!

Я праздную его со своей большой семьей. А также с коллегами женщинами — их в нашем отеле более 75% от всего коллектива. Мы покупаем им цветы и подарочные сертификаты, готовим большой торт и отмечаем в нашем банкетном зале.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.