facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-na-samom-dele-sozdaetsya-vash-otdyh-8-faktov-o-turah-o-kotoryh-vy-ne-znali
logo
КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СОЗДАЕТСЯ ВАШ ОТДЫХ: 8 ФАКТОВ О ТУРАХ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ
Путешествия и туризм

16.11.2016

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СОЗДАЕТСЯ ВАШ ОТДЫХ: 8 ФАКТОВ О ТУРАХ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Из чего складывается и как создается хороший отдых? Что влияет на цену тура и зачем каждый менеджер туристической фирмы раз в год обязательно едет заграницу? МЫ поговорили со старшим менеджером по туризму туроператора «Оазис-1», Ирадой Мехтиевой, и узнали, факты о формировании туров, о которых даже не подозревали.

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СОЗДАЕТСЯ ВАШ ОТДЫХ: 8 ФАКТОВ О ТУРАХ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Ирада Мехтиева, 26 лет, старший менеджер по туризму, стаж работы — 7 лет

1. Существует два вида туристических компаний: туроператоры и турагенты. Туроператор может самостоятельно формировать и реализовывать туры, на что обязан иметь разрешение – лицензию.

Турагенство — это компания, которая реализует уже готовые туры туроператоров, получая за это комиссию, как правило, в размере от 5 до 15%. Лицензия на такую деятельность не требуется.

Наша компания «Оазис-1» осуществляет оба вида туристской деятельности, чтобы гибко соответствовать всем потребностям туриста.


2. Тур или турпакет — это организованная поездка для удовлетворения различных потребностей туриста. Обычно тур включает в себя перевозку туриста на различных видах транспорта, размещение в отеле, питание. Чаще туры наших клиентов более разнообразны и включают множество дополнительных услуг: экскурсии, билеты на мероприятия, бронирования ресторанов и другое.


3. При выборе туристической фирмы, в первую очередь, важно убедиться в надежности компании, а также не будет лишним уточнить, по каким направлениям она специализируется. Например, наш конек — необычные и далекие направления, мы «собираем» эксклюзивные туры. Это Австралия, США, Багамы, туры по Южной Америке с посещением Мачу Пикчу и сплавом по знаменитой реке Амазонке, экстремальные туры в Африку и многое другое. Наш более чем 20-летний опыт позволяет нам организовывать туры в любую точку мира с любой целью – будь то отдых, лечение или обучение.


4. Наверное, самый задаваемый вопрос при знакомстве с менеджером турфирмы: «А сколько сейчас стоит тур в Турцию?». И этот вопрос не совсем корректный. Ведь стоимость тура, как вы уже поняли, складывается из многих составляющих: уровень отеля (5* или 3*), тип питания (завтраки или полный пансион), наличие или отсутствие заранее оплаченного трансфера (причем кто-то желает ехать до отеля на мерседесе S класса, а кому-то достаточно общего автобуса).

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СОЗДАЕТСЯ ВАШ ОТДЫХ: 8 ФАКТОВ О ТУРАХ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

В свою очередь, профессиональный менеджер, уже в разговоре с клиентом должен узнать информацию о его предпочтениях, предполагаемом бюджете, который он готов затратить на отдых и желаемый тип отдыха. Ведь кому-то кроме пляжа и all inclusive ничего и не нужно, а другим хочется изучать исторические памятники, открыть шампанское, пролетая на воздушном шаре мимо вершины Килиманджаро или скромно поужинать, уединившись на Ponte vecchio.


5. Откуда берутся горящие туры? «Горящий тур» — почти буквально от слова «горит». Когда авиакомпания понимает, что не сумеет распродать свои билеты и поэтому резко снижает их в цене, а отели иногда вынуждены сделать скидки на проживание по той же причине — не заполняемость. Информация о горящих турах появляется за семь и менее дней до вылета. Гарантии наличия горящего тура никогда нет, в пиковый сезон (новый год, детские каникулы) таких туров почти не бывает, рейсы и отели чаще заполнены и смысла в снижении стоимости нет.

Люди, привыкшие к комфорту, которые выбирают перелеты регулярными рейсами и останавливаются в отелях высокой категории, должны заблаговременно подумать об отдыхе. Чаще всего срабатывает правило – «чем раньше, тем дешевле».


6. Первое правило хорошего туроператора — быть уверенными в тех, кому доверяем своих туристов. Поэтому каждый менеджер нашей компании минимум один раз в год ездит в информационный тур. Инфотур организовывается для того, чтобы менеджер своими глазами посетил продаваемые курорты, познакомился с достопримечательностями, и самое главное – отельной базой. Помимо этого, мы в обязательном порядке знакомы с руководителями встречающих компаний и лично оцениваем качество предоставляемых ими услуг. Так как если завтра нашим туристам что-то не понравится, то в первую очередь, это будет отрицательной оценкой нам.


7. Что для кого-то ново, для нас уже привычно. Сейчас многие турфирмы рекламируют направления — Танзания, Доминикана, США как новые. Конечно, мы с гордостью похвастаемся, что клиенты «Оазис-1» уже давно побывали не только в Африке и Австралии, но и успели на ледоколе сплавать в Антарктиду, а также родить детей в США, проснуться на о.Тенерифе в свой день рождения под звуки испанской гитары, и обвенчаться в замке Vaux-le-Vicomte.


8. В последнее время стали популярны морские круизы. У такого тура много плюсов: еда и напитки — «все включено», как любят наши казахстанцы. С детьми на лайнерах работают аниматоры, дети весь день увлечены развлекательной программой. Как правило, ночью лайнер в море, а утром прибывает в какой-либо город-порт: сегодня это может быть Барселона или Рим, а завтра уже Канны или Марсель, где в течение дня вы можете посетить все достопримечательности, пообедать в хорошем ресторане или даже устроить недолгий шоппинг. Вечером, когда лайнер вновь отправляется бороздить морские просторы, на борту начинаются различные развлекательные шоу-программы для взрослых, а для детей выступают циркачи и иллюзионисты. То есть лайнер — это полноценный отель высокого уровня. Важно отметить, что «качка» на современных лайнерах практически не ощущается и не стоит этого бояться.

За дополнительной консультацией по всем вопросам и покупкой туров вы можете обратиться в новый офис турфирмы «Оазис-1».

Адрес: пр. Тауелсиздик, 33, ЖК «Аланда»

Контакты: 768 232, 768 227, 954 781


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.