facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-lyudi-pereezzhayut-iz-kyrgyzstana-v-ssha-po-green-card
logo
Как люди переезжают из Кыргызстана в США по Green card
Путешествия и туризм

22.03.2024

Как люди переезжают из Кыргызстана в США по Green card

Переезд из Кыргызстана в США


Сегодня Соединенные Штаты Америки стали бесспорным лидером среди стран, принимающих рекордное количество иммигрантов. Популярность обусловлена ключевыми преимуществами и открытием новых горизонтов для приезжих. Здесь открываются прекрасные возможности для достойной жизни, получения трудоустройства, социальных гарантий и другого. Процветающая экономика и ряд отраслей предоставляют людям возможность получить более высокооплачиваемую работу и возможность продвинуться по карьерной лестнице.

В сравнении с другими странами уровень жизни в Штатах намного выше. Здесь открывается доступ к современной инфраструктуре, качественной системе здравоохранения и образовательным учреждениям и др. Именно поэтому у жителей КР все чаще возникает вопрос: «Как уехать в Америку из Кыргызстана?».

как уехать в америку

Ежегодно количество желающих поехать в США только возрастает. Мотивы для переезда разные. Кто-то мечтает о высокооплачиваемой работе, ведении собственного бизнеса, получения образования в лучших вузах мира. Жители Кыргызской Республики в своем стремлении повысить уровень жизни используют для достижения целей любые способы. Для переезда и легального пребывания в стране понадобиться виза или грин-карта, которая стала аналогом ВНЖ.

Однако процедура получения не так проста, как может показаться на первый взгляд. Сбор необходимых документов, прохождение формальных процедур и длительный срок ожидания — все это пугает желающих. Поэтому можно принять участие в визовой лотерее. Рассказываем, как получить грин-карту в США в Кыргызстане и какие требования предъявляются к потенциальным участникам программы.

Необходимые условия для иммиграции


Чтобы поехать в США, жителям КР придется выполнить установленные требования. Подача заявки на иммиграционную визу или получение вида на жительство возможно после заключения брака или при наличии родственников в стране. При этом оценивается уровень образования и профессиональный опыт, позволяющий удовлетворить условия рабочей визы. Популярным способом считается лотерея грин-кард 2024 в Кыргызстане. Участие в программе позволяет легально поехать в Штаты.

Для получения туристической или инвестиционной визы необходимо доказать свою финансовую состоятельность. Учитывайте, что иммиграционный процесс занимает достаточно времени и нуждается в тщательной подготовке. Стоит сказать о программе инвестиционной иммиграции EB-5, предоставляющей возможность получения разрешения посредством инвестиций. При внесении значительных сумм денег в экономику США инвесторы могут претендовать на получение статуса постоянного резидента.

Для достижения поставленных целей может понадобиться помощь профессионалов, специализирующихся на иммиграционных вопросах которые точно знают, как поехать в США из Кыргызстана.

Грин-карта: преимущества и обязательства


Грин-карта — это вид на жительство, то есть документ, дающий право постоянно проживать и легально работать на территории Соединенных Штатов человеку, который не является гражданином страны. Она выдается бессрочно, однако каждые 10 лет необходимо подавать заявку на продление самой пластиковой карточки. Продление возможно при соблюдении определенных требований: не нарушать законодательство, пребывать на территории Штатов не менее шести месяцев на протяжении года.

в сша из кыргызстана

Грин-карта для граждан Кыргызстана открывает множество возможностей:

  • Законное проживание в стране. Предоставляет право поехать в США пребывать в стране в течение 10 лет. При смене места жительства необходимо сообщить об этом в течение 10 дней в иммиграционную службу.

  • Свободное пересечение границ. Свободный въезд и выезд в Штаты. При отсутствии в стране более шести месяцев должна быть веская причина. Если резидент выехал за пределы и не возвращается более года, то иммиграционная служба рассчитывает это как добровольный отказ от грин-карты. Эти обстоятельства могут отрицательно сказаться на получении гражданства в дальнейшем.

  • Приравненные права с гражданином Америки, за исключением права голосовать. Грин-карта предоставляет право резиденту на защиту семьи, деловых интересов на законодательном уровне, право пересечения границы без визы, кредитование, ипотеку, трудоустройство, обучение, ведение собственного бизнеса и другие.

  • Официальная работа. Обладателю грин-карты предоставляется право трудоустроиться на любую должность, кроме политической. При этом не нужно собирать дополнительный пакет документов.

  • Пенсионное и социальное обеспечение. При наличии трудового стажа не менее 10 лет обладатель грин-карты может рассчитывать на гарантированную пенсию и социальные льготы. Резидентам положена финансовая помощь по инвалидности, при нетрудоспособности, потере заработка и других причинах.

  • Страхование. Америка может похвастаться самой развитой системой страхования. Распространена защита здоровья, жизни, работы, имущества и т.д. На оформление полиса может рассчитывать гражданин с любым миграционным статусом. Наличие грин-карты делают условия и стоимость намного выгоднее.

  • Выгодная ставка по кредиту. Документ упрощает процедуру оформления кредита. Грин-карта предоставляет право оформить займ с пониженным банковским процентом от 3% до 4,5%. В сравнении иностранным жителям кредитные средства предоставляются, начиная от 7%.

  • Получение образования. Дети резидентов могут бесплатно обучаться в государственных и муниципальных учреждениях, а также в определенных колледжах и высших заведениях. Грин-карта понижает стоимость обучения для иностранных студентов.

  • Безвизовый туризм. Иностранным туристам, имеющим грин-карту открыт въезд в любую страну: Багамы, Доминиканская республика, Канада, Коста-Рика, Ямайка, Мексика и др.

Если грин-карта США в Кыргызстане досталась именно вам, дальше необходимо будет подготовить перечень документов, уплатить сбор и готовиться к собеседованию. После выполнения всех условий вы сможете поехать в Америку и приблизиться к заветной мечте.

Как можно получить грин-карту


Каждый год проводится конкурс, позволяющий всем желающим испытать удачу и получить заветную грин-карту. В программе разыгрывается примерно 50 000 виз. Большое количество участников привело к тому, что на каждое государство установлена квота. Для участия необходимо в установленное время заполнить и подать анкету на официальной платформе. Ежегодно регистрация запросов выпадает на октябрь-ноябрь. Точная дата объявляется незадолго до начала процесса, примерно за месяц.

Лотерея грин-карт — разработанная программа Госдепартамента Соединенных Штатов Америки, позволяющая получить документ любому желающему. Она имеет латинскую нумерацию DV к которой добавляется год завершения собеседований на одобрение виз. Именно поэтому конкурс, на который принимали заявки в прошлом году, называется DV-2025. Предыдущая лотерея называлась DV-2024. Актуальный вопрос у жителей РК, а сколько грин-кард разыгрывается в Кыргызстане? Предыдущая программа подарила возможность поехать в США 196 людям. За весь период проведения конкурса выиграло около 2500 человек.

грин карта в кыргызстане

Главная цель мероприятия — обеспечить приток благонадежных иммигрантов, представителей различных этносов, позволяющего обогатить американскую культуру. Подача заявки и участие в розыгрыше абсолютно бесплатное. Победителей определит генератор случайных чисел.

Победа в лотерее еще не считается окончательным этапом. Чтобы получить грин-карту и право на иммиграцию, гражданин подает заявку на визу и проходит собеседование с уполномоченным представителем консульства. По результатам последнего выноситься решение в пользу будущего резидента или отказа. Процедура розыгрыша виз, предусматривает сбор пакета необходимых документов, корректного их оформления, выполнения необходимых переводов, подготовка к интервью с анализом наиболее популярных вопросов.

На первоначальном этапе проведения лотереи отбирается большее число анкет, чем выделено виз для одобрения. Это происходит из-за того, что не все желающие воспользуются такой возможностью по различным причинам. Следовательно, при статистике количества победителей и доступных грин-карт сохраняются незначительные несоответствия. Положительным результатом при постепенном преодолении каждого этапа соискателю выдается разрешение, которое позволяет законно поехать в Штаты. Грин-карта резиденту высылается после пересечения границы по почте.

Допускается одновременное участие в лотерее и подача документов на иные разновидности иммиграционных виз, например на рабочий вариант, гарантирующий официальное трудоустройство и стабильный заработок на территории страны. Участие никак не влияет на получение туристической визы в США. Придя на собеседование с консулом важно отразить всю информацию. Факты не влияют на его решение, а сокрытие участия в других категориях иммиграционных виз может быть расценено не в вашу пользу. В случае выигрыша в лотерее, победа не передается третьему лицу. Проверить статус участника можно на веб-сайте E-DV в мае 2024 года.

Выводы


Грин-карта — документ, подтверждающий статус полноправного резидента Соединенных Штатов. Обладатель удостоверения личности может спокойно проживать в стране, трудиться и рассчитывать на соцобеспечение. Существует множество способов получить зеленую карту. Одним из популярных вариантов считается участие в специальной ежегодной лотерее.

Однако выигрыш не станет гарантией получения грин-карты. Прежде чем поехать в другую страну, нужно собрать пакет документов, пройти медкомиссию, уплатить сбор и пройти собеседование. Длительность процесса пугает желающих кардинально изменить свою жизнь. И только самые стойкие граждане добиваются поставленных целей. Теперь вы знаете, как уехать в Америку из Кыргызстана в 2024 году и какие действия нужно предпринять для этого.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.