facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/f3c/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/cn524g68wuq7ct28s0sv0u1tm7z4lajl.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-huawei-pomogaet-studentam-realizovyvat-innovacionnye-proekty
logo
Как Huawei помогает студентам реализовывать инновационные проекты
Главный

10.10.2023

Как Huawei помогает студентам реализовывать инновационные проекты

14 казахстанских студентов из разных университетов приняли участие в образовательной программе Seeds for the Future. Цель программы — расширить знания будущих специалистов в области ИКТ и освоить передовые технологии. Инициатива прошла в городе Дохе, Катар, где был проведен ряд мероприятий и мастер-классов от лучших специалистов отрасли. Все участники прошли строгий отбор на основе академических достижений и технологических знаний.

Мы побеседовали с некоторыми из них, чтобы узнать о том, как успешно прошла программа.


Кемаль Сейдулиев, студент Алматинского университета энергетики и связи имена Гумарбека Даукеева

photo-17.jpg

О презентованных проектов

Перед участием в отборочном процессе я в течении двух лет работал над разными проектами: на моем счету личный проект по сбору пластиковых бутылок и командный — мы разрабатывали программу для занятий фитнесом и похудения на основе 3D модели тела человека и предложения ему индивидуализированных тренировочных планов.

photo-30.jpg


О программе

От программы я ожидал активной работы с командой, новые знакомства, саморазвитие. В принципе все эти ожидания оправдались. Мне нравится, что программа сочетает в себе, помимо соревнования, также путешествие: мы много узнали о другой культуре и ее носителях. Общение с командой протекало непринужденно: все ребята очень дружелюбные. Иногда возникали разногласия, но в итоге мы пришли к единому мнению. Что касается саморазвития, нам представили современные мировые тренды в области ИИ и провели несколько подробных лекций и практических занятий на эту тему. Мы разбирали принципы работы ИИ, его виды, а также области дальнейшего развития ИИ. Мы получили знания о том, как выступать перед ивесторами, прошли курсы по технологиям 5G, Digital power, AI.


Айжулдыз Надирханова, студентка Nazarbayev university

IMAGE 2023-10-09 15:56:39.jpg

О презентованных достижениях

Мы с командой презентовали проект «Предотвращение пожара лесов с помощью дронов с искусственным интеллектом». За время программы мы успели натренировать модель на обнаружение пожара или дыма на снимках, а после прохождения акселерации в Дубай мы разработали бизнес-модель и примерную финансовую модель.

photo-26.jpg

О программе

Изначально, я немного сомневалась, что наш проект пройдет отбор, но, как лидер группы, не хотела показывать это ребятам. Я благодарна команде за плодотворную работу, энтузиазм и гибкость к трудностям, с которыми мы сталкивались. Сама программа — уникальная возможность для каждого студента, кто хочет развить свой стартап и попробовать себя в новом направлении. Здесь приобретаются как практические знания, так и полезный нетворкинг с единомышленниками.


Гульназик Кубашева, студентка университета Сулейман Демиреля

photo-12.jpg

О презентованных достижениях

На данный момент в разработке находятся два проекта от нашей команды: проект защиты сетей и другой, тема которого борьба с ожирением — его мы представили в Seeds for the future.


О программе

В нашей команде семь участников с разных университетов. Все ребята трудолюбивые, целеустремленные и интересные. Мы вместе развивались, слушали лекции о 5G, Digital Power и AI технологиях от специально включенной программы Tech4good. Так участие в программе более чем оправдало мои ожидания.


Анеля Рымбаева, студентка университета КБТУ

photo-2.jpg

О презентованных достижениях

В Дохе мы презентовали систему на базе искусственного интеллекта для людей страдающих ожирением. Эта проблема распространена в странах как Ближнего Востока, так и Средней Азии. Наш кейс касается также одной из 17 целей в области Устойчивого Развития — «Хорошее здоровье и благополучие». Решение проблемы, которое мы предлагаем, включает внедрение ИКТ-технологий для высококачественного результата и эффективности. А уже в декабре нашу команду ждет глобальный тур, во время которого мы будем проводить интервью людей, столкнувшихся с этой проблемой. Создание полноценного минимально жизнеспособного продукта запланировано на декабрь.

photo-42.jpg


О программе

Все мои ожидания были оправданы: организаторы позаботились о комфорте участников и представителей каждой страны, также организовали нам выезды в туристические места. Мы получили бесценный опыт, море знаний в области ИКТ, 5G, Digital power, AI и Cloud computing. Отдельное слово о моей команде: все ребята успешно справлялись с задачами, проявляя профессионализм.


Айман Сахова, представитель компании Huawei

photo-38.jpg


Об отборе

Главные критерии отбора участников программы — высокая академическая успеваемость и интерес к сфере ИКТ. Помимо увлечения технологиями, для нас важно уметь работать в команде и стремиться к развитию. Большая часть программы проводится на английском языке, поэтому владение им играет важную роль.


О проекте

Поддержка образования — ключевой аспект инициатив Huawei в области КСО. Квалифицированные студенты — будущее общества, поэтому мы активно продвигаем образовательные возможности доступные для всех. Кроме этого, вкладываясь в образовательные программы, мы поддерживаем рост и инновации в сфере ИКТ. А сотрудничество студентов из разных стран и слоев общества помогает укреплять международные связи.

photo-30.jpg


О пожеланиях студентам

Я желаю как от себя, так и от лица компании Huawei максимально использовать уникальный шанс погрузиться в мир информационно-коммуникационных технологий и приобрести практический опыт и знания, которые помогут вам стать настоящими профессионалами. Мы призываем вас максимально использовать этот опыт, задавать вопросы, учиться и открывать новые горизонты. Мы желаем вам успехов в учебе и с нетерпением ждем ваших блестящих достижений в индустрии ИКТ.



Seeds for the Future — это уникальный шанс погрузиться в мир информационно-коммуникационных технологий и приобрести практический опыт и знания, которые помогут начинающим специалистам стать настоящими профессионалами. Налаживание сотрудничества между странами посредством развития инициатив молодежи — вот дипломатия 21 века.

7f0ef332-6458-4100-89af-0f5d67be3721.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.