facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-astanchane-zhivut-i-rabotayut-na-verhnih-etazhah-samyh-vysokih-zdaniy-astany
logo
Как астанчане живут и работают на верхних этажах самых высоких зданий Астаны

12.03.2017

Как астанчане живут и работают на верхних этажах самых высоких зданий Астаны

Отсутствие связи, вертолетные площадки на крыше и «столик предложений» — об этом рассказали астанчане, чье жилье или место работы оказалось на верхнем этаже высотки.


Бенуа Летелье, директор по операционной деятельности отеля Marriott Astana


DSC_5285.jpg


Ресторан и бар Vista расположены на 27 и 28 этажах отеля Marriott, на высоте 105 метров. Это самые высокие этажи отеля, номера в нем располагаются только до 25 этажа. Ресторан двухуровневый, с панорамными окнами, из которых открывается вид на Левый берег Астаны, в частности на «Астана Оперу» и офис КазМунайГаз. Особенно красивый вид вечером и ночью, поэтому Vista и открыт с шести вечера до двух часов ночи, чтобы посетители могли насладиться лучшим видом. Ресторан полностью безопасен для гостей и здесь им ничего не угрожает. Со случаями страха высоты у посетителей и проблемами со связью за два с половиной года работы мы никогда не сталкивались.


Главный склад отеля, соответственно и ресторана, находится на первом этаже. Поэтому есть небольшие сложности с тем, чтобы ежедневно доставлять на 27 этаж еду и напитки. Благо отель оснащен двумя скоростными лифтами как для гостей, так и для персонала, которые решают эту проблему.


DSC_5255.jpg


Необычное расположение ресторана делает его достаточно популярным среди астанчан и гостей города. Часто здесь бывают знаменитости, а два-три раза в месяц парни делают предложение своим девушкам. У нас даже есть специальный «столик предложений», который находится на втором уровне ресторана в самом центре зала.


Изначально в ресторане было несколько смотровых площадок, встав на которые гости могли вплотную подойти к окнам и наблюдать вид из окна. В последующем по запросам гостей и нашим наблюдениям было решено добавить еще две такие площадки. На каждой из них помещается два человека, поэтому они идеально подходят для парочек. Здание отеля высокое, поэтому на его крыше находится вертолетно-эвакуационная площадка. А в целом специальных требований к таким заведениям, как наше, нет. Мы лишь соблюдаем общие требования безопасности на каждом из этажей здания.


DSC_5295.jpg




Анара Инкарбекова, житель ЖК Highvill


DSC_5475.jpg


Мы живем на 27 этаже ЖК Highvill, но фактически это 34 этаж, так как первые пять этажей — это парковка, а следующие два — офисы. Выбор пал на эту квартиру, потому что мы считаем, что Highvill — один из лучших ЖК в Астане с отличной работой КСК и придомовой территорией. Высокий этаж выбирали не специально, так сложились обстоятельства.


Из наших окон открывается полный обзор на площадь, на которой располагается Казахский национальный университет искусств, Дворец Независимости и Национальный музей РК. Еще из одного окна немного видно Акорду и реку Есиль. Вид красивый и захватывающий. Когда город накрывает туман, и не видно абсолютно ничего, создается впечатление, что ты находишься в каком-то белом пространстве. Очень интересное и странное ощущение. А туман в сочетании с рассветом — тоже впечатляющее зрелище.


DSC_5464.jpg


С самого нашего переезда в сентябре прошлого года мы в ожидании крупных городских мероприятий, которые будет очень удобно наблюдать из окна. Надеемся увидеть что-нибудь интересное на седьмое или девятое мая.


Я боюсь высоты, но дома я его не ощущаю. Квартира, в которой я жила до этого, находилась на 13 этаже в достаточно узком доме, с четырьмя квартирами на этаже. Учитывая, что окна в доме были не совсем качественными и каждый раз при сильном ветре они дребезжали, то там было достаточно страшно. Но этот дом надежнее, поэтому здесь ничего подобно не ощущается. Однажды, когда я заказывала вещи, ко мне приехала женщина-курьер со своим мужем и, узнав, что я живу так высоко, она наотрез отказалась подниматься и отправила своего супруга.


DSC_5448.jpg


Из-за наших ветров мне иногда бывает страшно. Нельзя лишний раз проветрить комнату, потому что начинается настоящий ураган. И еще у нас в доме хотя и работает несколько лифтов, их всегда невозможно дождаться. Каждый раз приходится стоять по 3-4 минуты, и, даже когда он приходит, то останавливается через каждый этаж. Один раз у нас во всем доме выключили свет и лифты не работали. Тогда приходилось самой подниматься и спускаться по лестнице.


У меня дома не ловит связь почти нигде. Эту проблему собираются решить весной, установив антенны самых популярных провайдеров. Иногда я сижу дома, и никто мне не звонит, а потом, когда я спускаюсь в магазин на 6 этаж, мне приходит куча сообщений о пропущенных звонках. Основные преимущества жизни так высоко — красивый вид и меньшее количество шума от транспорта на улице.




Айбек Ибрагимов, супервайзер ресторана Revolving


DSC_5847.jpg


Наш ресторан расположен на 23 этаже Soluxe HotelAstana на высоте 120 метров. Из окон ресторана открывается вид на левобережье Астаны, причем угол обзора — 360 градусов. Страх возникает лишь у немногих, в основном у пожилых людей, у которых начинает кружиться голова. Здание оснащено четырьмя скоростными лифтами, поэтому сложностей в работе ресторана из-за большой высоты не возникает.


DSC_5856.jpg


Чтобы каждый гость смог в полной мере насладиться видом, ресторан вращается вокруг своей оси. За два с половиной часа он совершает полный оборот по часовой стрелке. Каких-то особенностей в технике безопасности нет, как и обычно мы соблюдаем все правила для того, чтобы предотвратить все чрезвычайные ситуации.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.