facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
istorii-ponaehavshih-elena-sparks-o-tom-kak-ona-zhila-v-ofise-hotela-pet-v-restorane-i-kupila-pervyy-avtomobil
logo
Истории «Понаехавших»: Елена Спаркс о том, как она жила в офисе, хотела петь в ресторане и купила первый автомобиль

27.07.2017

Истории «Понаехавших»: Елена Спаркс о том, как она жила в офисе, хотела петь в ресторане и купила первый автомобиль


Макинск — Кокшетау — Астана



Я из небольшого городка Макинск в 200 километрах от Астаны. А приехала сюда из Кокшетау, окончив первый курс.


Я переехала в Астану в 2007 году, скоро будет 10 лет, как я живу в этом прекрасном городе. Как раз в это время город начал разрастаться. В 17 лет я тоже начинала расти, поэтому мы с Астаной сразу подружились, были на одной волне. Астана максимально, насколько это возможно, распахнула объятья для меня.

DSC_0113.jpg



Работа в Астане



Я ехала в Астану, чтобы петь. Тогда пределом мечтаний было петь в ресторане. Но волей судьбы я начала работать в рекламном агентстве менеджером по продажам. Реклама — это уникальная структура, которая развивает новые коммуникации и связи. А новые связи — это новые желания, потому что ты видишь людей, как они живут, чем занимаются, чего достигают.


Как многие знают, я работаю в сфере организаций event-событий. Два года я работала в одном агентстве, многому там научилась и большие цели тоже появились на этой работе. Затем был небольшой перерыв, работа в другом агентстве, но уже в корпоративном секторе. Желания и аппетиты начали расти, мне стала интересна предпринимательская сфера. Я работала в Ассоциации развития малого и среднего бизнеса, открыла свое агентство и развивалась в этой сфере.


В один момент я все притормозила, потому что мы с городом перестали друг друга понимать. Я как будто потеряла цель, к которой шла, или не хотела идти к тому, что наметила ранее. Иногда мы боимся своих желаний и переживаем о том, что подумают люди. Кто-то не обращает на это внимания, но я сильно волновалась по этому поводу.


DSC_0089.jpg


Первым шагом в новом направлении был пост в Instagram. Я написала, что ищу преподавателя ораторского мастерства с опытом работы на телевидении. Тогда откликнулась Санди Султан и решила, что готова преподавать. В тот же день мы придумали название для проекта — «ТВ-Лаборатория Санди Султан». С моей стороны был создан брендинг для лаборатории, появился логотип. Потом я прошла курс и на время забыла о приобретенных навыках. Но если чего-то сильно хочешь, Вселенная помогает. На одном из мероприятий генеральный директор телеканала Atameken Business Channel пригласила меня работать на свой канал. Сейчас я веду небольшую программу под названием «Афиша».


После всего этого я подумала, что пересидела в Астане, и в январе этого года уехала в Алматы. Мне хотелось попробовать себя там, посмотреть насколько этот город подойдет мне. К сожалению, с Алматы мы не нашли общий язык. Я благодарна этому теплому городу за то, что научилась быть в гармонии с собой. С этим новым качеством я вернулась в Астану.


DSC_0120.jpg


Все снова закрутилось-завертелось, мне стало нестрашно представляться не как организатор. А недавно мне поступило предложение стать арт-директором лаундж-бара «Бархат».


Самая дорогая покупка в Астане



Моя самая дорогая покупка здесь — это автомобиль. К своему 18-летию я получила права, а машину хотела давно, но постоянно что-то не получалось. Однажды я ехала на мероприятие, и друг спросил, когда я уже куплю машину. Мы проезжали мимо «БИПЭК АВТО» и я попросила оставить меня там. Я хотела приобрести KIA Soul. Это машина идеально мне подходит: высокая, «мини-кроссоверик», как я ее называла. Я решила, если эта машина в салоне будет в белом цвете, я ее возьму. Там была только в кремовом, но пообещали, что белая придет через пару дней. Я все посчитала и мне оформили покупку моего первого автомобиля за полчаса до закрытия магазина. Когда машину доставили, я «прилетела» и забрала ее. У меня не было ни дня практики за рулем, поэтому я попросила менеджера, чтобы он довез машину до дома. Через два дня папа поездил со мной по ночному городу, а утром я поехала сама. С тех пор я вожу уже четыре года.

DSC_0128.jpg



Сложности переезда



В первое время было много сложностей. Например, я жила в офисе, целый год работала на двух работах без выходных. Для меня это казалось нормальным: вечером я пела в ресторане, а днем работала в агентстве.


Еще однажды меня обокрали люди, с которыми я жила в одной квартире.


Сейчас могу сказать, что все справедливо. Наверно я что-то сделала не так, и даже то, что я доверчива, — плохо. Значит, нужно учиться лучше видеть людей и не быть простофилей.

DSC_0102.jpg



Как Астана повлияла на жизнь



Город красят не столько здания и природа, сколько люди. Отношения с городом начинают строиться тогда, когда начинаются взаимоотношения с людьми. Мои самые близкие друзья живут в Астане. Я могу позвонить им в любое время дня и ночи и мы с ними разговариваем обо всем.


Этот город научил меня многому — быть собранной, в тоже время мягкой, большего хотеть, к большему стремиться.


DSC_0126.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.